Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 15:09

В погоне за красотой можно напороться на совершенно противоположный ожидаемому результат. Так случилось и со мной, поэтому я хочу поделиться отзывом, Надеюсь он кому-то окажется полезным.

Приветствую всех красоток на страничке моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать о маске из серии корейской косметики, Хоть это и саше, но эта маска рассчитана не на одно применение, Как обычно, а на целых три применения. На упаковке так и указано-объём маски 15 мл и написано, что её хватает на 3-5 применений.

Я уже и не помню точную стоимость этого продукта, так как обычно покупаю косметику, Что называется скопом, чтобы порадовать себя большим походом в косметический магазин. Но помню что цена этой маски была не самая бюджетная.

Немножко скажу о своей коже, чтобы читатель не подумал, что у меня какие-то повышенные требования к корейской маске. У меня возрастная кожа 45 плюс, расширенные поры, кожа склонна к сухости, но в принципе особых проблем нет. Уход у меня на постоянной основе, уход люблю разноплановый от бюджетного до хорошего.

дизайн у маски самый обычный, на фронтальной стороне изображена девушка которая уже нанесла маску детокс И ждёт чудодейственных результатов. На моей упаковке не было абсолютно никаких надписей на русском языке ни на фронтальной стороне ни на тыльной стороне. Однако это не проблема, потому что это стандартная маска, которую наносишь на очищенную кожу лица на 10 минут и после этого смываешь.

На обратной стороне мы находим большое количество текста, но основное и так можно понять, поэтому на этом я останавливаться не буду.

Первым проколом производителя маски является уже её количество и то, насколько раз её рекомендуют применять. Маску нужно наносить достаточно плотным слоем на все лицо. Для того чтобы получился такой эффект как на картинке на упаковке этого количества явно недостаточно. Когда я раскрыла упаковку, то решила выдавить всю маску на руку и Этого достаточно только для одного полноценного применения. Возможно кто-то особо экономный сможет разделить это на два применения. Но эффект уже тот не будет, который нужен для полного очищения.

Поскольку саше рассчитано на несколько применений, то крышечка могла бы быть более удобной. Здесь же шлось прикладывать усилия для того чтобы вскрыть эту герметичную крышечку И после этого она закручивается недостаточно плотно. То есть хранить её дальше будет довольно проблематично.

Второй прокол - это аромат этой маски. Я понимаю, что не все ароматические отдушки одинаково приятны разным людям. Но здесь явно химозный косметический запах, который понравится не каждому. Это именно запах очень химических агрессивных косметических средств. Производителю следовало бы лучше подумать над нейтрализацией такого неприятного запаха. Всё-таки маска для лица - Это уходовая процедура, которая кроме пользы дарит ещё и удовольствие от ухода за собой три её применении. А какое уж тут удовольствие, если приходится терпеть не самое приятное омбре.

После того как я нанесла маску буквально через несколько минут появилась ощущение стянутости и сухости. Я понимаю, что все средства на основе глины они немножко подсушивают кожу, но здесь ощущение довольно неприятные.

Сама маска густая по текстуре, белая, непрозрачная, напоминает глину размешанную с какими-то ещё ингредиентами.

Выждав необходимые 10 минут смываем маску и здесь важный момент-она абсолютно не смывается прохладной водой. Она превращается в некий глиняный ком, которым безуспешно ты натираешь всё лицо. Только после того как начинаешь использовать более горячую воду, маска растворяется и начинает уходить.

Ощущение после маски - это действительно чистые поры, маска вытягивает все загрязнения, убирает пыль, убирает ороговевший слой с кожи, кожа становится именно бархатистой на ощупь. Но вместе с загрязнениями это маска как будто вытягивает влагу из вашего лица.

Обычно после всех средств я использую тонер и увлажняющий крем. После применения данной маски мне пришлось удвоить обычное количество тонера и это ещё раз подчёркивает то, насколько маска пересушивает кожу.

Да, с прямой функцией - это маска справляется, она убирает загрязнение и очищает Ваше лицо. Но учитывая все минусы и абсолютное отсутствие удовольствия от применения маски, я не могу её рекомендовать никому и поставлю только Две звезды.

Инесса Львовнане рекомендует