Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 09:23

Честно говоря, я очень удивлена низкой оценке этому продукту, потому что была просто уверена, что многие девушки будут в восторге от самой идеи быстренько привести в порядок корни волос перед какой-нибудь внезапной важной встречей.

Данное средство - тонирующий спрей для закрашивания отросших корней Root Retoucher Spray фирмы Syoss я приобрела этим летом в сети магазинов Ашан, стоил он около 200 рублей. На выбор было несколько оттенков - блонд, русый, чёрный, я выбрала под свой цвет волос - каштановый, хотя боялась, что он будет уходить в рыжину.

Бутылочка из алюминия, судя по звуку, приятного дизайна.

​​​​На задней стороне расположена информация о самом продукте, а также состав, в котором замечены силиконы. Флакон небольшой, в нём 120 мл , мне точно хватит надолго, так как я собираюсь прибегать к этому продукту только в самых крайних случаях, а не как к ежедневному средству.

Под крышкой мы видим тонкий носик - спрей - он очень удобный, особенно, когда корни чуть-чуть отросли, и ты хочешь нанести средство точечно и аккуратно, не забрызгав лоб:

Наношу это средство на любого вида волосы - чистые или не очень - работать оно будет одинаково. С расстояния нескольких сантиметров, чтобы не попасть на лоб.

На крышке упаковки прилеплен стикер, напоминающий о том, что флакон перед использованием необходимо встряхнуть. Но во время первого моего использования, когда я решила просто протестировать продукт, флакон я не встряхнула, потому что просто не прочла инструкцию по использованию, поэтому, поначалу очень расстроилась, когда получила струю непонятного ржавого цвета.

Нанесу средство после предварительного встряхивании флакона на чистый белый лист бумаги чтобы показать цвет спрея в оттенке "каштан":

А вот так оно выглядит, если случайно попадёт на кожу лба, хотя, этого ни разу у меня не случалось:

Продукт хорошо удаляется с кожи- если слегка потереть пальцами место нанесения, то краска начинает сходить:

Конечно же, при нанесении на корни волос, средство может попасть и на кожу головы, но в этом случае можно сразу же удалить излишки сухим ватным диском, смоченным водой:

... и даже если средство немного останется, то оно дает дополнительный визуальный объем волос, закрашивая залысины или привычный ряд, и это не выглядит искусственно или "фриково". Если, конечно, у вашего собеседника нет ярого желания искать и найти в вас недостатки Smile

Хочу сказать одно: это средство не выпускалось как ежедневная краска для перманентных лентяек, которые три месяца не красили корни волос, а специально разработан для экстренных случаев, когда необходимо подкрасить корни волос, освежив тем самым причёску перед каким-то внезапным важным мероприятием. Лично меня это средство очень выручало несколько раз. Использовала я его в основном на корни передней части головы, причём, даже ложилась спать с этим средством, при этом не испачкав подушку ( я не сплю на животе).

В результате получались идентичные по цвету корни волос с остальной длиной - спрей отлично ложится и на седину. Результат сохраняется до первого мытья - это не перманентная краска, а просто поверхностное закрашивание, маскировка.

В дождь с этим средством я ни разу не попадала, так что, не знаю, как оно будет себя в этом случае. Скорее всего, возможны казусы, поэтому, на всякий случай, берите с собой зонт, если нет возможности воспользоваться транспортом.

Считаю, что это средство является палочкой-выручалочкой для тех, кому срочно нужно выглядеть ухожено на мероприятии, но времени на покраску корней нет. И, безусловно, советую этот спрей всем тем, кто дорожит своим временем и нервами.

Достоинства
  • Многоразового пользования
  • Моментальное действие на весь день
  • • закрашивает отросшие корни;
  • • закрашивает седину;
Florenaрекомендует
Серьёзно? 200 рупий? Ушла в магаз
29.12.2018
Ага, в Ашане акция была, даже чуть меньше 200 рублей, но это летом было, цены на все поднялись с того времени ?
29.12.2018
До этого пробовала похожее средство от Лореаль, вчера купила для сравнения такой же как у вас, у него и объем побольше.
А какой цвет взяли? Вроде как русый цвет ругают ((
17.01.2019
Лореаль у меня темный каштан, а syoss кашановый, но еще пока не пробовала.