Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 10:34

Всем хорошего дня!

Поскольку я состою в группе Пробник ру в ВК, то то и дело мне попадаются разные конкурсы и акции на глаза. Одной из таких акций стало предложение:

разместить рецепт на сайте Food ru и получить за него сертификат на оплату мобильного телефона номиналом 250 рублей.

Поскольку я ищу работу для меня ни какая копеечка лишней не будет, по сути я могу бесплатно поесть и получить ещё за это деньги. Рецепт изначально хотела принести сюда, но здесь я бы получила дай бог пару рублей, поэтому та площадка казалась более выгодной. Что готовила, какой интерфейс, сколько идёт модерация и заплатили ли по итогу сегодня и расскажу.

✔️ РЕГИСТРАЦИЯ:

Если у Вас есть приложение Перекрёстка или Пятёрочки и номер Ваш зарегистрирован в системе, то просто указываем его, получаем код и мы уже в профиле.

Сайт Food.ru
Насколько заполнять профиль дело Ваше, у меня информация перенеслась из приложения автоматически.

💖 ИНТЕРФЕЙС:

Прежде чем писать рецепт стоит заранее всё приготовить, фото улучшить, чтобы были поярче и посимпатичнее - моё мнение. В процессе готовки ничего добавить не получится, поскольку при сворачивании сайта всё пропадает. У меня рецепт слетал несколько раз из-за того, что я сразу не подготовила все фото.

Сайт Food.ru
Каждый шаг здесь подробно расписан. Подсказки удобные. И очень советую внимательно изучить Правила. Потому что я пропустила 2 пункта и подумала, что всё не видать мне моих денег.

Этими пунктами являются:

1. Добавляйте горизонтальные фото.

2. Обращайтесь к читателю нарежьте, возьмите, положите.

Фото у меня были вертикально, они обрезались, но не критично в тексте, а на заглавном - фото я потом переделывала, чтобы норм было. Рецепт вводила из-за этого заново.

А обращения у меня вообще отсутствовали. Я писала как-то от себя что ли типа:

Отделить ножки...

Как-то так. Остальное тоже советую прочитать.

В принципе ничего криминального, пишем своими словами, не используем шаблонные фразы, добавляем советы.

✔️ ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ:

1. Сначала придумываем оригинальное название, об этом нам в Правилах давали рекомендацию.

2. Указываем все ингредиенты и продумываем краткую подводку к рецепту.

Сайт Food.ru
3. Считаем время приготовления. Я смотрела по времени фото от первого до последнего - это общее, и также время активное.

Сайт Food.ru
4. Описываем каждый шаг, добавляем советы к ним, если есть и фото.

Сайт Food.ru
5. ВВОДИМ ПРОМОКОД И СРАЗУ АКТИВИРУЕМ!

Если этого не сделать, то можно попрощаться с подарком. Мы на него даже претендовать не будем.

6. Проверяем эмейл и нажимаем "отправить".

Сайт Food.ru
А дальше ждëм. Я готовила грибы, которые ем постоянно, поэтому проблем ни с одним шагом не было.

📝 МОДЕРАЦИЯ:

Модерация целых 10 дней! Это жесть! Я никогда такой долгой модерации не видела. Реально каждый день одна и так же надпись " на модерации "...

Сайт Food.ru
Пока она проходит я пошла посмотреть, что есть на сайте и кроме статей и рецептов, не нашла даже контактов...

Сайт Food.ru
На 10-й день, я начала нервничать и решила, что пора искать способы связи, чтобы уточнить что да как. Сначала я написала в группу ВК, но моё сообщение даже никто не читает.

Сайт Food.ru
Потом в самом низу в Правилах, я нашла эмейл и написала письмо туда. Ближе к вечеру получила своё письмо-счастья! Я прошла модерацию вот мой приз.

💖 ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ:

Деньги приходят в виде электронного сертификата, который изначально говорили, что подходит для пополнения баланса мобильного, но как оказалось не только.

Сайт Food.ru
Можно перекинуть сразу на Киви кошелёк, что очень удобно! Я выбрала именно этот вариант, всё ввела и в очереди стала 50.

Сайт Food.ru
Ближе ко сну проверила - 15. Думаю, ну отлично. Ещё через час я резко понимаю, что указала не тот номер! У меня нет кошелька Киви на введëнном номере!!!

Рванула на сайт, создавать кошелёк, прошла идентификацию, закинула себе с другого кошелька 3 рубля на пробу и просто одновременно пришёл мой перевод на 250 рублей! Вот это мне повезло! Иначе платёж бы не прошёл и до свидания деньги!

Сайт Food.ru
Но всё хорошо, что хорошо кончается! Я свои денежки получила и теперь жду следующего приглашения на рецепт за оплату. Теперь я учла свои предыдущие ошибки, фото уже готовы.

Кстати, очень важный момент: промокод работает только в день, когда его выкладывают. После удаляют даже пост! Ни одного поста в группе не нашла, чтобы посмотреть как часто предлагают. Знаю только, что раньше давали электронные сертификаты в Пятëрочку на 300 рублей. Но лично мне удобнее на Киви кошелёк.

💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Отлично! Я потратила примерно час с непривычки на составление рецепта, трижды где-то его заново переписывала, поскольку не знала, что надо писать сразу, сделала неправильные фото, ждала аж 10 дней, перепутала номер кошелька, но тем не менее свои деньги я получила честно!

А это значит, что я буду ещё работать с площадкой и осваивать новую профессию фуд-блогер. Это тоже моя маленькая мечта, как и писательство.

ПЛЮСЫ:

• деньги платят;
  • быстро заполняются поля;
  • новая профессия;
  • есть выплата на Киви;
  • подробная инструкция.

МИНУСЫ:

• очень долгая модерация.

Я бы ещё выделила отсутствие возможности связи, но, наверное, это связано с тем, что люди пишут пачками. Думаю многие переходят по ссылке писать и получается большой наплыв. Не знаю, получится ли в один день с акцией написать много рецептов сразу, чтобы получить сумму по существеннее. Пока я попробовала только на 1 рецепте.

Если будет ещё опыт, допишу и расскажу. А пока рекомендую с оценкой 5.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Акция деньги за рецепт
  • Реально платят
Недостатки
  • Очень долгая модерация
Tati_tati13рекомендует
10.03.2024
Не дурно. Неплохие отзывы на эту платформу)