Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 15:32

Хочу оставить свой отзыв о бактериофаге Секстафаг. У меня хронический гайморит и в осенне-весенний период часто бывают обострения. Обычно при бактериальных инфекциях ЛОР всегда назначал антибиотики, но со временем многие из них мне перестали помогать, появилась резистентность и тогда врач, в качестве альтернативы, предложил попробовать Секстафаг. Так что делюсь своим первым опытом лечения таким антимикробным препаратом. Для того чтобы лечение Секстафагом было эффективным для начала необходимо сдать анализ на чувствительность, этот анализ позволит определить бактерию возбудителя и её чувствительность к бактериофагу. А уже после начинать прием препарата, кстати его можно закапывать в нос (как делала я) или пить, все индивидуально. Курс лечения мне был назначен на 7 дней, хочу отметить что в моем случае этого оказалось достаточно, заложенность и болезненные ощущения в области лба быстро прошли уже через пару дней, но лечение все равно продолжала, чтобы долечить свой гайморит окончательно. Каких то сложностей с лечением у меня не возникло, побочек тоже, просто набирала препарат стерильным шприцем и капала, проще не куда. Мое лечение закончилось еще в марте, уже скоро зима, а гайморит так и не возвращался, чему я очень рада) Почитала что лечить секстафагом можно не только гайморит но и другие бактериальные инфекции: синуситы, ангины, фарингиты и т.п. Учитывая свой положительный опыт однозначно могу рекомендовать для лечения
Достоинства
  • Долго сохраняется эффект после лечения
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружены
Минаева Олярекомендует