Опубликовано 12 Июль, 2022 - 17:12

Мой муж давно мечтал о приставке Microsoft Xbox или PlayStation 5, но я не воспринимала это желание всерьёз. Время шло, а муж не унимался, и тогда я решила сделать ему такой подарок на предстоящий день рождения. Сюрприз я не стала делать, я сказала мужу, чтобы он сам выбрал, что именно он хочет.

Муж к выбору подошёл очень серьезно, сравнивал характеристики приставок, читал отзывы, и в итоге остановился на Игровой консоли Microsoft Xbox Series S.

Игровую консоль Microsoft Xbox Series S я купила на Озоне, приставка и сейчас есть в наличии, так что не без проблем модно купить.

Мы покупали приставку в ноябре, покупка нам обошлась в 32000 рублей.

Конечно, в феврале был резкий скачок цен, приставки не стали исключением, и цены на них составляли от 50000 и выше.

На данный момент цены нормализовались, и такую же приставку снова можно найти по цене 30000-35000 рублей.

Продаётся Игровая консоль Microsoft Xbox Series S в прямоугольной картонной коробке.

Изначально коробочка была со всех сторон надежно заклеена лицензионными пломбами.
Снять пломбы и вскрыть коробку незаметно просто не получится, пломбы отклеиваются от коробки, снимая верхний слой коробки.

С одной стороны на коробке изображена сама консоль с геймпадом. Здесь же указан объём памяти и серия консоли.

А с другой стороны коробки дизайн более красочный, здесь изображена игровая консоль на фоне телевизора, на котором показаны варианты игр, в которые можно играть.

А также здесь выделены основные преимущества приставки.

На основании коробки на русском языке можно прочитать требования к дисплею телевизора, к интернету, а также некоторую информацию о приставке.

Открываем коробку, и видим, что внутри каждая деталь хорошо запакована и закреплена в коробке, чтобы детали не болтались и не повредились при транспортировке.

Блок приставки упакован в мягкую упаковочную плёнку и дополнительно перетягут плотной бумагой.

А вот геймпад и шнур находятся в отдельном специальном отсеке коробки.

Итак, в комплект к Игровой консоли Microsoft Xbox Series S входит:

• Игровая консоль,
  • Геймпад,
  • Батарейки,
  • Провода для подключения,
  • Кабель HDMI,
  • Руководство по эксплуатации,
  • Гарантийный талон.

Давайте сначала более подробно рассмотрим, как выглядит каждая часть из комплекта.

Руководство по эксплуатации представлено в виде книжки, тут все подробно расписано, перед первым включением лучше ознакомиться с руководством.

Сама игровая консоль Microsoft Xbox Series S выглядит очень стильно!

Это вытянутая небольшая коробочка прямоугольной формы. Консоль небольшого размера, она довольно компактная, не занимает много места, и легкая, в чем ее значительное преимущество.

Игровая консоль белоснежного цвета, ее можно установить как вертикально, так и горизонтально.

На лицевой части консоли указано ее название, а также имеется большой динамик контрастного чёрного цвета.

Ножки на консоли предусмотрены с двух сторон как для вертикальной установки, так и для горизонтальной.

Сбоку на консоли закреплена техническая бирка с основной информацией.

Здесь же расположились все разъёмы для подключения приставки.

Игровая консоль подключается к розетке при помощи кабеля с европейской вилкой.

А к телевизору Игровая консоль Microsoft Xbox Series S подключается при помощи кабеля HDMI, который входит в комплект.

Кнопка включения выглядит в виде логотипа Microsoft Xbox, а во время работы кнопка подсвечивается.

Геймпад из комплекта белого цвета, под цвет самой консоли.

Геймпад в комплекте всего один, при желании дополнительный геймпад можно докупить, они продаются в открытом доступе.

Геймпад комфортно ложится в руке, он стандартной формы, напоминает букву «П» только с разведёнными ножками.

На геймпаде расположились различные кнопки до которых пальцы дотягиваются без проблем. Управление производится большими пальцами обеих рук.

С торца расположены ещё 4 кнопки, которыми управляют указательные пальцы во время игры.

Здесь же предусмотрен разъём для кабеля, и при желании геймпад можно подключить к консоли, чтобы он работал от провода, а не от батареек.

Да, геймпад работает от батареек.

Отсек для батареек расположился с обратной стороны от рабочей поверхности. Изначально в комплекте идут две батарейки, но их хватает ненадолго, да вообще любых батареек хватает ненадолго, буквально на пару дней активной игры.

Так что рекомендую купить аккумуляторные батарейки, иначе на батарейках можно просто разориться.

Ну что, тут вроде все понятно, теперь переходим к более сложным вопросам.

Game Pass

Game Pass- это подписка, которую нужно купить отдельно для скачивания игр и для самой игры.

Есть разные пакеты, подписку модно купить на месяц, на три месяца, на год и тд.

С купленной подпиской можно скачивать игры, игры есть бесплатные и платные. Каталог постоянно обновляется, бесплатные игры для скачивания тоже постоянно меняются, а какие игры добавить для бесплатной загрузки, производитель решает сам.

Через Game Pass также производятся и покупки внутри игры, если такие необходимы.

С недавнего времени компания Microsoft закрыла оплату на свои продукты на территории России.

Сначала многие испугались, что игровая консоль превратится в бесполезный кирпич, но оказалось все не так.

Все купленные ранее игры продолжают работать в оффлайн режиме без продления прописки.

Или же работающую подписку все ещё можно купить в некоторых крупных магазинах, да даже на том же Озоне, только цена на подписку значительно выросла.

Или же можно купить подписку через Аргентину, как это делал мой муж изначально. Я лично этим вопросом не занималась, поэтому всех тонкостей не могу рассказать, но инструкций на просторах интернета полно.

Можно купить таким образом подписку самостоятельно, а если не хотите заморачиваться и разбираться, как и что сделать, то можно обратиться с знающим людям на авито, подобных объявлений тоже предостаточно.

Live Gold- назовём это премиум подпиской, с которой совершать покупки получается более выгодно, так как эта подписка дает большую скидку.

С этой подпиской также и в каталоге бесплатных игр больше.

Повторюсь, сначала я долго не одобряла покупку Игровой консоли Microsoft Xbox Series S, но как только эта малышка появилась у нас дома, я оценила все ее преимущества.

Иногда я тоже могу устроить себе релакс-вечер и расслабиться за игрой.

И да, рождение ребёнка- не помеха, часами я не сижу, а вот полчасика на выходных мне вполне достаточно, чтобы отвлечься от рутины.

И, конечно, хочется затронуть вечный вопрос- PlayStation или Xbox?!

Я выбираю Xbox!

У Игровой консоли Microsoft Xbox Series S есть не одно преимущество перед своим главным конкурентом.

Начнём с цены, а цены на PlayStation просто нереальные, они и были то завышены, а когда цены перевалили за 100к, то и говорить нечего. Необоснованная переплата, иначе и не назвать!

Новые игры одновременно выходят на обе консоли, тут вообще никакой разницы нет.

Но есть разница в покупке игр! Если у Xbox можно купить игру через подписку, не выходя из дома, да ещё и можно скачать бесплатные игры, которых огромное количество, а иногда можно бесплатно поймать и какую-нибудь крутую игру.

То вот у PlayStation такой щедрости нет, абсолютно все игры нужно покупать отдельно, причём цены на них также кусаются. А в свете последних событий PlayStation на территории России и вовсе превратился в ненужный кирпич, и это ещё одно весомое преимущество Xbox.

Также к преимуществам можно отнести компактный размер игровой консоли и практически бесшумную работу!

Игровая консоль Microsoft Xbox Series S- это выгодная покупка для любителей компьютерных игр. Консоль обойдётся дешевле любого игрового компьютера или консоли конкурента, а радость от покупки будет подогреваться во время игр.

Рекомендую!

Достоинства
  • Более быстрое время загрузки
  • Внешность
  • Компактный дизайн, мощные технические характеристи
  • Много игр
  • Можно играть бесплатно
  • Небольшая цена
  • Полностью бесшумный в работе
  • Самый маленький Xbox когда-либо сделанный
  • Эстетика
Недостатки
  • В комплекте только один геймпад
  • Геймпад на батарейках
Oksana1506рекомендует
Интересный отзыв! Надо тоже своим мальчишкам купить, давно просят)
12.07.2022
У нас сонька была, но мы ее продали потому что не играл никто 😄
12.07.2022
Для любителей супер)