Опубликовано 15 Июль, 2013 - 16:47

С приходом жары в наш пыльный, загрязненный город я пришла к выводу, что на летний период мне просто необходимо хорошее очищающее средство.

Выбор пал на мицелловый раствор Bioderma Себиум H2O.

Цена: 360 рублей за 125мл

Срок использования: 1 месяц

Состав: Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate , Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Fragrance (Parfum)

Не содержит спиртов, щелочей и ароматизаторов!

Консистенция: водичка, окрашенная в голубоватый цвет. Пенится.

На вкус горьковатая.

Применение: смочить раствором ватный диск, протереть лицо. Не требует смывания.

Я использую мицеллярку так: если на лице присутствует тональный крем – то сначала протираю лицо раствором, а после умываюсь с пенкой. Если же на лице была только пудра – то пользуюсь как тоником (умываюсь с пенкой и далее протираю лицо миллярным раствором, не смывая).

Демакияж: макияж с глаз я им не снимаю, ибо считаю, именно этот мицелловый раствор не подходит для снятия косметики с глаз, но для чистоты эксперимента попробовала. Результат впечатлил.

Очищение: никогда моя кожа не была настолько очищенной! Прямо задышала! Поры заметно сузились! И кстати, раствор с антибактериальным эффектом. Прыщики и высыпания подсушивает великолепно!

столько грязи на лице осталось после умывания с пенкой!

Средство очень экономичное. Я пользуюсь им только по вечерам, и за месяц ежедневного использования израсходовалось совсем чуть-чуть.

Теперь о незначительных, но веских минусах:

- После нанесения мицеллярки я ощущаю липкую пленочку на лице, поэтому использую только по вечерам.

- Производитель заявляет, что раствор нормализует количество и качество кожного сала. К сожалению, такого эффекта не наблюдаю.

За эти недостатки, пожалуй, сниму 1 звезду.

Достоинства
  • Быстро убирает покраснения и подсушивает прыщики
  • Не сушит кожу лица
  • Отлично очищает кожу
  • Экономичен
Недостатки
  • Дорогая цена
  • Липкая пленка на коже после использования
  • Не нормализует работу сальных желез
МариSkAрекомендует
Хорошенький раствор)
Спасибо за отзыв
Lisёnok, спасибо,что заглянули Wink
15.07.2013
Тоже после умывания обычно пользуюсь чем-нибудь ещё Smile Обращу внимание на это средство.
13.02.2014
а я его купила как раз в первую очередь для демакияжа глаз Smile