Опубликовано 11 Май, 2019 - 19:59

Когда-то я часто покупала кондиционеры Эксклюзивкосметик, мне они очень нравились, но потом я перестала видеть их на прилавках магазинов, возможно они где-то и были, но мне на глаза не попадались, и на время я забыла о них. Но недавно я искала кондиционер без силиконов и на Мейкапе наткнулась на них.

Помня о том, что по эффекту на моих волосах все кондиционеры Эксклюзивкосметик примерно одинаковы, решила выбрать по запаху (когда я не знаю, какой из похожих продуктов выбрать, ориентируюсь обычно на запах, как и в случае с этим шампунем). Меня особенно заинтересовало верблюжье молоко. Виноград? Понятно. Сливочный? Тоже знаю, чего ожидать. Верблюжье молоко? А вот это уже интересно!
Конечно, я не ожидала запаха настоящего верблюжьего молока. Вообще я, как и большинство читательниц отзыва, не знаю, как пахнет на самом деле верблюжье молоко. Но вряд ли очень приятно. Забегая наперед, скажу, что пахнет этот ополаскиватель очень вкусно, с выбором я не ошиблась.

Упаковка как и у других кондиционеров Эксклюзивкосметик. Пластиковая банка с закручивающейся крышкой объемом 500 г.

Как мы видим, в составе нет силиконов, поэтому утяжелять бальзам не будет.
Вообще, производителем бальзам заявлен как

для непослушных вьющихся волос + профилактика выпадения

Давайте разбираться, правда ли это.

***************

Мои впечатления.

Консистенция бальзама очень легкая, кому-то возможно он даже покажется жидковатым, но меня устраивает.

Запах. Запах просто сказочный! Очень сладкий, у меня ассоциации с ванильным печеньем со сгущенкой. Очень вкусный и немного держится на волосах, что для меня несомненно плюс. Но кто не любит сладкие "съедобные" запахи - мимо.

Эффект на волосах.

Мне кажется, насчет непослушных вьющихся волос производитель немного погорячился. Мои волосы не особо вьющиеся, скорее волнистые. Мне этот бальзам облегчает расчесывание, слегка приглаживает волосы, делает их мягкими, но не утяжеляет и эффекта супер-разглаживания, за которым обычно гонятся девушки с вьющимися волосами, нет. Бальзам очень легкий и мне этой легкостью он и нравится. Если же вы ищете бальзам, от которого волосы утяжелятся и лягут блестящим полотном, я думаю, это не ваш продукт. Для меня отсутствие утяжеления и то, что волосы остаются мягкими и легкими, это плюс. А кому-то нравится, чтобы волосы казались тяжелее и более гладкими. Чаще всего это достигается с помощью силиконов в составе, которых здесь нет.

Обещания насчет профилактики выпадения у меня вызывают только улыбку, так как во-первых я даже самый легкий бальзам не наношу на корни, чтобы они быстрее не грязнились. А во-вторых, даже если бы я наносила бальзам на корни, то мне с трудом верится, что средство, которое контактирует с кожей головы максимум 3-5 минут и при этом не является лечебным, то есть не содержит в себе большую дозу какого-то действующего вещества, может как-то повлиять на выпадение.

Куплю ли повторно? Рекомендую ли?

Ответы - да и да. Мне этот ополаскиватель подошел. Конечно, я чередую его с более питательными бальзамами, масками, но как базовый ополаскиватель он подошел отлично. Большой объем, бюджетная цена, приятный сладкий запах и смягчение волос без утяжеления - вот его достоинства лично для меня. Если вам нужно от бальзама то же самое и не больше - вам он понравится.

Возможно, я попробую другой запах для разнообразия, но кондиционер-ополаскиватель Эксклюзивкосметик я обязательно повторю.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Вот еще некоторые мои отзывы на тему ухода за волосами:

На что способен шампунь по цене батона?

Как выжать из знаменитого филлера для волос максимум и почему для некоторых он "не работает"? Подробная инструкция. Как сэкономить и получить такой же потрясающий результат без сильного удара по кошельку?

Для чего нужен шампунь глубокой очистки и пересушивает ли он волосы?

Как сохранить свежесть волос в путешествии или при внезапном отключении воды? + небольшие, но эффективные хитрости

Имеет ли смысл покупать парфюмированный шампунь?

Оправданно ли популярен Tresemme? Подходит для ковошинга и Curly Girl Method?Бальзам, которому снизила оценку за время использования.

А вы знали, как пахнет верблюжье молоко? Подойдет ли непослушным вьющимся волосам?

Достоинства
  • Запах
  • Мягкость волос
  • Не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Не распрямляет
  • Очень сухим волосам может не подойти
springblossomрекомендует