Опубликовано 11 Июль, 2022 - 03:58

Летние яркие лаки - моя слабость. Каждый год пополняю эту категорию.

Например, недавно обновила свой отзыв на лаки Tint me, добавив два сочных оттенка.

А в этот раз расскажу о голубом неоновом лаке для ногтей из коллекции On the Contrary от любимого бренда KOROLEVA:

💙Информация о лаке, бренде и внешнем виде флакончика:

• KOROLEVA - это небольшой бренд лаков для ногтей, с которым я познакомилась уже почти год назад. Сейчас у меня 9 флакончиков - каждый обожаю! Через пару месяцев выходят сезонные коллекции с разными оттенками, глиттером, слюдой, формулой желе/стекло/креле/крем. Очень много интересного. Лаки не дешевые, но на уходящие коллекции бывают очень приятные скидки. И они на порядок выше по качеству обычного масс-маркета, буквально оттеки сами себя красят.
  • Где купить? Я покупала в трех местах, все онлайн. Рекомендую официального поставщика - сайт Лакодом, которому бренд и принадлежит. Но некоторые оттенки "выбрасываются" на Вайлдберриз, там выбор поменьше, но доставка бесплатная от любой суммы.
  • Коллекция лаков On the Contrary включает 5 оттенков, все неоны. Как пишут на сайте, хотели сделать только 4, а голубой получился случайно пятым. Поэтому его и назвали Unexpected.
  • Цена? Полная цена за любую королеву варьируется от 250 до 800р. Обычно многие оттенки можно выловить в сейле без одного покраса со скидкой.
  • Изготовлено в РФ.
  • Объем - 11 мл.

Внешний вид. У меня есть коробочка, хотя сейчас от нее бренд отказался.

Флакончик на сайте выглядит так:

В жизни такой же. Прямоугольный параллелепипед, стандартная форма для многих лаков.

Не забывайте, что крышка съемная у флакончика:

Ее нужно снимать, чтобы было удобно держать кисточку в руках. Кисточка жесткая и с прямым срезом, неудобная. Но формула лака настолько покладистая, что полностью компенсирует недостатки ворса:

💙Текстура, финиш и оттенок лака:

Текстура лака - желе, беспроблемная формула неона с глиттерными частичками разных размеров. Жидкая, но не растекающаяся формула с хорошей пигментацией. Для перекрытия свободного края достаточно два плотных слоя. Хорошо самораспределяется по ногтю, вообще беспроблемная формула.

Финиш - резиновый, как у большинства желейных неонов. Глиттер немного торчит без топа. Лак обязательно нужно перекрыть прозрачным лаком сверху. Я выбрала сушку от Sally Hansen Insta-Dri Top Coat, т.к. у нее самый аквариумный объемный эффект. Можно взять и обычный топ, и вообще прозрачный лак, но с объемным глянцем.

Оттенок - это в сердечко 💙!

Сочный голубой с мелким глиттером черного, белого и салатово-желтого оттенка. Глиттер уместный, яркий, заметный, но глаза неоновостью не выжигает. Прекрасно сочетается с цветом базы. Голубой здесь - как чистая вода в пруду, а глиттер - как кувшинки. Очень летний оттенок.

💙Как выглядит на ногтях?

Использую базовое прозрачное покрытие для защиты ногтей от глиттера и топ-сушку для глянца.

В один плотный слой Unexpected полупрозрачный, несколько плешивет, что свойственно этой текстуре:

1-й слой лака
Некоторые именно так желе и носят, как бы с акварельным эффектом и под глянцевым топом. Но обычно так делают на коротких ногтях.

В два слоя лак гораздо плотнее, свободный край ногтя будет просвечивать лишь против солнца. Здесь еще видно собственный "резиновый" финиш лака:

2 слоя лака

Перекрыла топом-сушкой:

2 слоя лака + топ-сушка

На фото она уже высохла. Круто, да? Осталось только рыбок нарисовать и будет настоящий аквариум😅

Хотя лак сам по себе такой красивый, что я решила ничего не добавлять.

Оттенок полностью совпадает с тем, что во флакончике.

Глиттер распределился равномерно, его не надо "укладывать", его ровно столько, сколько нужно:

В электрическом свете он кажется более синим, вот под ночным фонарем с холодным светом:

Но лак действительно неоновый, ярче всего это проявляется на зеленом и желтом контрастном фоне. Например, вот тут при ярком солнце:
маникюр на 5-й день
В первый день мой маникюр с лаком Unexpected выглядел так:

Это на второй день:

А это уже на 4-й день:Издали маникюр бодр и свеж. Обычно к четвертому дню многие лаки уже теряют блеск и скалываются... В близи:Видно, что блеск немного истрепался, но на кончиках ногтей только потертости.

Они появились еще на третий день:

💙Стойкость, скорость высыхания, как лак снимается и расходуется?

✅Стойкость хорошая. Лак затирается на такой длине, как на фото к третьему дню, сколы появились на 5-й день. Я их подкрасила немного и проходила до конца недели, все 7 дней. Стойкость может меняться в зависимости от топа сверху основного покрытия.

✅Скорость высыхания тоже отличная. Просушить два слоя можно за полчаса без сушки. Я сейчас использую ее почти в каждом маникюре только потому, что у меня осталось немного на донышке, не хочу выкидывать, выкрашиваю, пока остатки не загустеют)

✅Расход оптимальный. Лак не самый плотный, но пигментации ему достаточно для двух слоев. Объема в 11 мл мне хватит еще на одно лето точно)

❌А вот снятие лака оказалось проблемным. Не смотря на то, что я использовала базу, частички глиттера все равно прилипли местами к ногтевой пласте и даже чуть царапнули в паре мест, когда я снимала лак дисками с ждсл. Я стараюсь не пользоваться колпачками и подобным, т.к. ждсл вредна для моей кожи (у меня обостряется дисгидроз летом), но с ними такие лаки легче подаются.

💙Обстоятельные выводы💙

Я хочу носить его все лето! Я бы даже могла, если бы не напала на сайт Масуры и не купила светоотражающих лаков, так что теперь меня просто разрывает от желания накрасить все и сразу! Как жаль, что у человека только 20 пальцев🙈

Из недостатков лака отмечу лишь более сложное снятие, чем у обычных кремовых лаков. Но оно того стоит. Маникюр выходит очень красивым, причем на любую длину. И цвет сочный, чистый, и глиттер уместный. И стойкость хорошая, и наносится лак без мороки, сам себя красит. Красота, одним словом 💙 Теперь хочу прикупить еще оттенков из этой коллекции, но никак не могу выбрать

Достоинства
    • Абсолютно стойкий
    • Безумно красивый оттенок
    • Большой объем флакончика
    • Быстро сохнет
    • Саморазравнивается
    Недостатки
    • Кисть
    • Смывается сложнее однотонных лаков
    Valeria.8059рекомендует
    11.07.2022