Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 15:05

Доброго времени суток,уважаемые посетители сайта!

Перед тем ,как написать свое мнение после просмотра,хотелось бы напомнить сюжет,который в данном сериале происходит в 2010 году:

События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращении в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы .

Хорошая актёрская игра на мой взгляд, трудно выделить кого-то особенно. Каждый актер прекрасно передал характер, эмоции своего персонажа. Интересно наблюдать не только за раскрытием преступлений ,но и за взаимоотношениями между персонажами.

Декорации,костюмы,музыка все это на высшем уровне!

Каждая новая серия повествует о новом преступление, которое предстоит раскрыть . Местами непредсказуемо , иногда смешной ,а иногда есть о чем подумать после просмотра очередной серии.

Прекрасно, что напряженность в сериале разбавлена действительно смешными моментами,например:

— Пожалуйста, помолчите!
— Но я и так молчу.
— Вы думаете — это раздражает.

Андерсен, не говори вслух, ты понижаешь IQ всей улицы!

Харизматичный ,умный и не такой как все главный персонаж, который часто заглядывает в "чертоги разума" 😀

По мере просмотра сериала он становится неким секс-символом .

Считаю ,что адаптация "Шерлока Холмса" к современную времени прошла успешно, да и сама задумка ,чтоб действия происходили в 21 веке была хорошей.

Жаль,что в сезоне всего по 3 серии. Сериал сильно затягивает ,что хочется продолжения.

Действительно ли Шерлок такой гениальный? Сможет ли он раскрыть все преступления совместно со своим напарником?

Советую к просмотру тем,кто ещё не видел. 👀

Достоинства
  • Английский юмор
  • Длинные серии
  • Качественные съемки
  • Новый Холмс!
  • Отличная адаптация к новому времени
  • Отличный сюжет
Недостатки
  • Всего по 3 серии в сезоне
  • Мало :)
  • Хочеться продолжения
Miron17_06рекомендует