Опубликовано 18 Май, 2023 - 11:54

Здравствуйте!

Давно ждала выхода фильма про воскрешение людей "Возрожденные". Фильм снял российский режиссёр - Егор Баранов, снявший "Гоголя", "Саранчу", "Аванпост", и будущую премьеру "Метро 2033".

Resurrected

• Год: 2022
  • Жанр: фантастика, ужасы
  • Страна: США
  • Продолжительность: 1 ч 37 мин

✔️ Описание сюжета:

Недалекое будущее. Ватикан находит способ воскрешать недавно умерших людей. Первым возвращенным к жизни становится маленький Ник, погибший в автокатастрофе. Спустя несколько лет мир разделен на два лагеря: защитников Ватикана и права человека на «второй шанс» и противников практики воскрешения. Среди первых оказывается отец Ника — Стэнли, ставший служителем виртуальной церкви воскресших. Когда один из его прихожан совершает массовое убийство, Стэнли узнает, что это уже не первый подобный случай. Поскольку Ватикан старается скрыть эти преступления, а под угрозой оказывается и его собственная семья, Стэнли начинает собственное расследование, чтобы раскрыть глобальный заговор, последствия которого могут стать катастрофическими для цивилизации.

Сюжет очень запутанный. Не скажу, что я была заинтригована, но смотрела с интересом. Фильм снимался в виде диалогов по фейстайму.

Стэнли выпил алкоголь и повёз сына домой. Они попадают в автокатастрофу.

Возрожденные фильм 2022
Матери Ника предлагают воскресить ребёнка. Следующие события разворачиваются спустя несколько лет. Ник уже взрослый, Стэнли стал святым отцом, консультирует воскресших.
Возрожденные фильм 2022
Люди делятся на два лагеря - одни считают, что смерть - это естественный процесс, другие - что у людей должен быть второй шанс. Проблема в том, что людей воскрешают против своей воли. Девочка умирала от рака, прошла все круги ада, и потом её воскресили. Просто представьте, её чувства!

Следующая проблема - один из воскресших (подопечных Стэнли) убил много людей. Стэнли стал разбираться во всем этом, втягивая в это херувима.

Возрожденные фильм 2022
Стэнли один. На него все давят. Почему воскресшие убивают? Кто за этим стоит?

✔️ Общие впечатления от просмотра.

Продолжительность фильма полтора часа. Динамика неплохая, фильм не затянут. Смотреть интересно, хоть и сюжет странный, а вопросов очень много.

Возрожденные фильм 2022 отзывы
Персонажей тоже много, но я бы выделила только Стэнли. Его актёрская игра понравилась. Херувим - тоже сыграла интересно. Остальные какие - то картонные и не интересные.
Возрожденные фильм 2022
Режиссерская работа не понравилась. К фильмам снятым по фейстайму отношусь нейтрально. Это не новый жанр. Из последнего такого вспомнилась "Пропавшая без вести". И этот фильм явно ему уступает. Думаю, из сюжета вышел бы неплохой триллер, если снимали в другом формате. А так, получилось очень странно... Музыкальное сопровождение тоже на слабом уровне.
Возрожденные фильм 2022
Про логику вообще молчу. Всё равно ответы на вопросы зритель не получит.

Фильм совсем не оставил никаких впечатлений, кроме как разочарования о просмотре этого бреда.

​​​​​​
Возрожденные фильм 2022 смотреть отзывы
Повторюсь, что сам сюжет довольно интересен, но если бы это было в другом формате и с другими актёрами.

Финал немного впечатлил.

Рекомендовать к просмотру не буду.

jeevanне рекомендует