Опубликовано 20 Январь, 2020 - 10:45

Всем привет)

Наконец-то руки у меня дошли до написания отзыва о второй моей любимой вьетнамской экскурсии - отдыхе в местном парке развлечений Винперле. Первой была поездка в прекрасный город вечной весны и любви Далат.

Итак, начну с того, что мы отдыхали в Нячанге в октябре 2019 года. Сразу скажу, мы были во Вьетнаме впервые, поэтому впечатлений и эмоций от этой поездки осталось море.

Посещение Винперла мы оставили практически на конец отдыха. Билеты приобретали заранее в Русском информационном центре, цена такая же, но удобство заключается в том, что не нужно отстаивать очередь.

Добрались с Европейского квартала до места достаточно быстро, на такси. Хотя можно было бы и на автобусе, но за две недели нахождения в Нячанге, я так и не поняла, где находятся автобусные остановки)) Благо такси во Вьетнаме - это довольно-таки бюджетное удовольствие, кажется, с нас взяли 50 или 70 донгов. А теперь лайфхак - не ведитесь на серенькие машинки с надписью на русском "Самое дешевое такси", они как раз-таки по иронии судьбы задирают самые адовые цены.

До острова дураков, ой, развлечений добирались по канатной дороге.

Сотрудники нам вручили скидочные талоны, которые действуют в кафешках на территории парка, советую не отказываться от них. Кабина 8-местная, достаточно комфортная.

Через несколько минут мы уже были на месте.

Нам повезло с погодой и за целый день в парке мы успели не только загореть, но и даже сгореть. Поэтому не забывайте кепки, панамы и солнцезащитные крема. Берегите плечи и носы, солнце во Вьетнаме очень злое!

Поскольку мы были в преддверии Хеллоуина, все в парке было украшено в соответствующем стиле. Тыквы, кстати, были настоящие, поэтому фотографироваться можно было только на приличном расстоянии)))) Тыквы не выдержали жаркого вьетнамского солнца и стухли)

Винперл представляет собой огромную территорию с самыми различными развлечениями: аттракционы, аквапарк, пляж с водной полосой препятствий, зоопарк, кинотеатр, множество сувенирных лавок и магазинчиков.

В последних можно купить все: от ювелирных украшений до магнитиков и футболок. Причем цены достаточно доступные.

Я скажу честно, за день мы просто не успели обойти всю территорию, это просто нереально!

Мы покаталась на нескольких аттракционах, посетили аквазону, зоопарк, кинотеатр и, пожалуй, все. По-хорошему в Винперл нужно съездить несколько раз, чтобы успеть все.

В 3 Д кинотеатре можно немного отдохнуть от жары в зале с кондиционерами и заодно посмотреть мультфильм про рыбку. Единственное, что не понравилось - это толпа китайцев, которые чуть не затоптали нас в очереди) Но для этих товарищей такое в норме)

После мы направились в океанариум.

Неплохой, надо сказать, много залов, очень понравился тоннель, в котором плавали скаты и акулы.

Недалеко от океанариума находится зона с водными горками и пляж.

Там неплохо можно провести несколько часов, на пляже есть бесплатные лежаки, песок и вода чистые. Недалеко расположена водная полоса препятствий, дети будут в восторге!

Территория зоопарка ухоженная, чистая. Представлено много видов животных.

Отдельно располагается парк птиц.

О Винперле можно рассказывать очень много и долго, но лучше один раз увидеть это своими глазами, чем сто раз услышать или прочитать, как в данном случае!

Парк развлечений однозначно достоин внимания, обязательно посетите его во время своей поездки во Вьетнам, здесь будет интересно и детям, и взрослым. Рекомендую!

Достоинства
  • Близко от города
  • Есть океанариум
  • Разнообразие развлечений
  • Хорошая инфраструктура
vishenka_90рекомендует
20.01.2020
Хотела бы я там побывать! Love
20.01.2020
Замечательное место) От души желаю вам побывать на Винперле, думаю, будете в восторге)
11.07.2020
Красота! Какие клевые рыбки)