Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 10:09

Супчики марки Yelli я заприметила на полках магазинов еще с год назад — стоят в ряд 100-граммовые яркие пакетики. Недавно, совершая покупки в "Пятерочке", я решила все же попробовать один из них. Взяла "Суп Yelli с белыми грибами и пастой".

суп Yelli отзыв
Ну как суп, на самом деле это заправка для супа.

Обычная цена 73 рубля за пакетик. Я брала по акции за 44 рубля.

В пачке 100 грамм.

Состав супа Yelli абсолютно натуральный:

паста (мука пшеничная, вода), грибы белые сушеные, овощи и зелень сушеные (лук репчатый, лук зеленый, чеснок)

суп Yelli состав

В нем нет никаких вредных добавок, консервантов, разных Е и прочего.

суп Yelli в пакетах

Готовить его тоже просто, у компании даже есть девиз: "Yelli. Помешали. Съели".

Как готовить суп Yelli с белыми грибами и пастой

Достаточно просто скипятить 1 литр воды и добавить туда содержимое пакета. Плюс производитель рекомендует также положить в готовый суп сметану или мягкий сыр.

суп Yelli с белыми грибами и пастой отзывы

В предложенном варианте суп получается вегетарианский, а я мясоед (а вернее курица- или рыбаед Smile ). Поэтому я варила этот супчик на курином бульоне.

суп Yelli с белыми грибами и пастой

Сначала я отварила куриное бедро, а затем добавила вот эту смесь.

Круглые горошинки — это макарошки такой необычной формы. Еще есть сушеные грибы и немного лука.

После того как я запустила в куриный бульон эту заправку, суп был готов через 25 минут (как и пишет производитель на упаковке).

Вкус готового супа Yelli

Вот честно сказать макароны они и в Африке макароны. Суп получился вкусным, но это за счет куриной основы. Да, небольшой вкус добавляют грибочки, но в целом обычный супчик.

Если бы я готовила его на воде, как и рекомендуется на упаковке, есть бы не стала — не вкусно.

По соотношению "макароны (паста) : грибы" процентов 85 занимают именно макароны.

Еще такой момент, я варила супчик сразу на пару дней. В первый день вкус еще ничего (спасибо курице), во второй — уже совсем не интересно, макарошки начинают разбухать.

Поэтому если и будете готовить этот супчик, то делайте с расчетом на 1 раз.

ВЫВОД:

суп Yelli как готовить

Да, это натуральная заправка для супа. Было интересно попробовать для разнообразия, но второй раз точно не возьму даже по скидке.

Полная цена пакетика в 100 г — 73 рубля. Учитывая, что основное наполнение — макарошки, получается, что мы берем мучные изделия по цене 700+ рублей за кг. Я лучше простые макарошки в суп добавлю.

Для информации:

Калорийность — 340 ккал на 100 г

Срок годности — 12 месяцев

Компания также выпускает и другие варианты:

• суп "Итальянский" с мелкой пастой;
  • суп "Турецкий" с булгуром;
  • суп "Масурдал" с чечевицей;
  • суп-пюре из гороха с карри;
  • суп "Чаудер" с рисом и кукурузой;
  • суп "Азиатский" из фасоли.

Также есть и детские супчики Yelli в линейке Kids.

Все варианты можно посмотреть на официальном сайте [ссылка].

Купить супы Yelli можно в магазинах "О'Кей", "Пятерочка" или в интернет-магазинах.

Всем спасибо за внимание!

Также приглашаю почитать и другие мои отзывы о разных продуктах.

Достоинства
  • Легко готовить
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Мало грибов
  • Много макарон
  • На воде не вкусный
Хозяйкины советыне рекомендует
11.02.2019
Люблю готовые смеси для супов Yelli, но именно этот - самый невкусный. Мне нравится варить супы с крупами: турецкий, например. Там смесь из булгура и прочих круп, с сушеными овощами. Я беру такую маленькую пачку на 2,5 л воды и варю суп с фрикадельками. Тоже не могу без мяса. Получается отлично. А вот с пастой (итальянский суп, ну или вот этот - грибной) не особо впечатлили. Грибной не понравился вовсе.
Я вот в целом на супах Yelli крест не поставила Smile решила при случае попробовать другие, с крупами, может понравится. Просто именно этот что-то не впечатлил.
11.02.2019
я вот ни разу подобные супы не покупала, вот это наверное единственный случай, когда отзыв негативный, а попробовать подобное хочется Big smile
Попробуйте, вдруг вам придется по вкусу. Я вот, например, теперь с крупами хочу попробовать, этот с макарошками что-то не вызвал восторгов.
11.02.2019
Я какую- то смесь для супа покупала , но какую именно уже не помню Smile
Люблю сама супчики готовить Wink
06.03.2019
Покупаю иногда Елли. Но в чистом виде есть их не могу. Всегда мяска положу, морковки накрошу. Конкретно этот набор не понравился. Круглые макароны? Это ну очень странно.
09.08.2019
Ни за что не куплю((