Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 15:28

несколько раз

Бутылочку розового вина MATEUS мне подарила знакомая. Со словами, что это очень хорошее изысканное вино, мне надо будет обязательно попробовать при случае.

В итоге, вино простояло в моём баре месяца четыре, прежде чем нашёлся достойный повод открыть "изысканное вино".

Мы (я, муж) ожидали ну совсем другого от этого вина. Оно не вкусное. Вот дело не в игристости, не в терпкости, не в крепости... А именно во вкусе. Какое-то оно никакое, кисловатое. Аромат нейтральный. В итоге, выпили по бокалу. Через месяц к нам пришли родственники, мы решили с ними допить это вино. И опять не пошло.

Обычно, сделав глоточек приятного вина, хочется произнести: "Мммм...". В данном случае больше подходит: "Бррр...". Один бокал можно пить весь вечер, нет желания лишний раз пригубить.

Вобщем, одну бутылочку вина мы пили 2 вечера с перерывом в месяц.

Любителям полусладких вин точно можно не пробовать, не тратить деньги. Любителям полусухих и сухих вин попробовать можно, а вдруг оценят.

Возможно, я просто не разбираюсь в розовых винах, или в португальских винах. В конце концов, я не эксперт))

Прошу прощения за фото. Мысль написать отзыв пришла уже тогда, когда вино осталось буквально на дне бутылки.

Из плюсов - необычная и запоминающаяся форма бутылки; яркий, красивый и прозрачный цвет вина, а также натуральная пробка.

Последнее полусухое вино, которым я осталась очарована - это белое грузинское вино "Одиши". Понятно, ставить его в один ряд с португальским "Матеуш" просто глупо, но просто обратите на него внимание.

Достоинства
  • Красивая бутылка
  • Пробка натуральная
Недостатки
  • Для меня кислое
  • Резковатый вкус
Северная ягодане рекомендует