Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 18:42

несколько раз
    67 рублей по акции

Всех приветствую!

Не могу не поделиться своей очередной находкой, на которую я наткнулась в продуктовом магазине случайно и взяла чисто на пробу. Теперь иногда забегаю в магазин чисто ради этой кукурузы, на неё почти всегда действует скидка. Это не совсем то, что есть полезно, но, во всяком случае, куда менее вредно, чем те же сухарики или чипсы. Которые я время от времени тоже люблю хрустеть, но теперь им нашла достойную альтернативу.

🔶ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: От Мартина (к слову, довольно неплохо себя показывает; по крайней мере, сужу по семечкам разных сортов, которые ещё ни разу не разочаровывали)

Страна-изготовитель: Россия

Масса: 100 грамм

Срок годности: 365 дней

Место покупки: я, в основном, натыкаюсь в одном и том же магазине "Пятёрочка" (куда захожу чаще всего по пути домой с работы). Более чем уверена, что продукт есть в продаже и в других сетевых магазинах. Можно приобрести так же и в интернет-магазинах.

Стоимость: по акции 67 рублей; в интернет-магазинах какая-то совсем уж заоблачная стоимость (привет, Озон!); поэтому лучше ловить акции, чем переплачивать.

Описание:

В процессе производства всех видов продукции мы руководствуемся стремлением достичь ее максимального качества. Внутренние стандарты компании в области качества гораздо строже требований ГОСТов и прочей нормативной документации. Все продукция, которую производят наши подразделения, производится из натурального сырья и является здоровой пищей.

У такой кукурузы, судя по всему, имеются и другие вкусы; но мне пока удаётся ловить лишь с солью. А хотелось бы попробовать и с барбекю.

🔶УПАКОВКА

Продукт упакован в прочный влагонепроницаемый пакет со швами. Можно его вскрыть, чуть надорвав верхний шов сбоку и оторвав почти всю боковую часть. Но я поступаю проще: беру ножницы и отрезаю верхний шов полностью. Саму кукурузу пересыпаю в какую-нибудь блюдо, а саму упаковку выбрасываю. Пока что особых проблем с упаковкой не было, всё плотно закрыто; указанной на упаковке информацией я особо не интересуюсь, но, как вижу, всё по классике: краткое описание товара, его состав, а также контакты производителя.

🔶СОДЕРЖИМОЕ

Я когда брала эту кукурузу впервые, слабо себе представляла, что меня ожидает. Для меня тогда кукуруза существовала в трёх вариациях: "сырая", кукуруза сухая в корме для грызунов и поп-корн. Но вот я открываю пакет: и там внутри, по сути, как раз и была та самая сухая кукуруза, я уж за зубы испугалась, неужели я сейчас буду зубы ломать? Кукуруза в пакете в виде зерён, обильно покрытых мелкими крупицами соли. На первый взгляд, объёма кукурузы "с кулачок", на деле же ею очень быстро наедаешься, я под конец уже ощущаю, что догрызаю еле-еле.

🔶ВКУС

Ну а теперь самое главное: кукуруза весьма и весьма вкусная. Я вообще не особый фанат кукурузы, поп-корна и так далее, но тут прям сложно оторваться и сложно в дальнейшем не приобретать хотя бы раз в неделю-две этот продукт. Вкус действительно... кукурузный. Попкорновый. Масло, на котором его жарили, лично я не ощущаю, и, если честно, даже не замечала ни разу, чтобы мои пальцы от контакта покрывались масляной плёнкой.

Единственное, что самую малость портит общую картину - обилие соли. И это говорю я, человек, который обожает всё солёное и острое и имеет дурную привычку "досаливать" блюда. С солью явный перебор, и если кукурузу просто грызть, то можно очень быстро ощутить сильную жажду.

Я на такой случай подыскала для себя идеальный напиток: пиво разных сортов. Алкоголь мне нельзя, так что я обхожусь безалкогольным. Но если кто-то дополняет питьё пива (светлого тёмного, фильтрованного, нефильтрованного) вредными снеками, то стоит задуматься над тем, чтобы перейти на такую кукурузу. Как по мне, получится не хуже. Горьковатый вкус безалкогольного пива, во-первых, отлично нейтрализует избыток соли, во-вторых, немного утоляет жажду.

По поводу "твёрдости". Никаких нареканий, зёрна разгрызаются не труднее, чем какие-нибудь фисташки. Зубы не страдают, излишних усилий прикладывать не надо, кукуруза приятно хрустит на зубах и не липнет к ним (серьёзно, откуда такой минус взялся? Может, раньше качество продукта было гораздо хуже, не знаю)...

🔶СОСТАВ

Указан на этикетке и на странице товара в интернет-магазинах. Если он и впрямь такой, то... то ему можно поставить высокую оценку.

Кукуруза, масло подсолнечное, морская соль.
В продукте возможно содержание следов злаков, глютена, молокопродуктов, орехов.

Пищевая ценность:

Пищевая ценность на 100 г:
• белки - 8 г
• жиры - 15.1 г
• углеводы - 72 г
Энергетическая ценность на 100 г: 464,5 ккал

Не самый ЗОЖный продукт. Но вполне сытный, "хватить" может надолго, прежде чем проснётся чувство голода. Конечно, его ешь явно не для того, чтобы "заморить" червячка, а так.. для души. Но лучше не употреблять такой продукт незадолго до сна.

🔶ИТОГ

Отличная закуска, которую вряд ли много съешь "просто так" - всё же настолько солёный продукт чем-то запивать; в моём случае это светлое безалкогольное пиво (с алкогольным наверняка тоже будет круто). По части соли - единственный минус, который и не совсем минус, а так, особенность продукта. Оценку снижать не вижу смысла - и вкус приятный, и сама кукуруза легко хрустит на зубах, и цена "вкусная", и состав отличный, и менее вредно, нежели сухарики с чипсами.
Потому пять звёзд, к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Безумно вкусные и хрустящие
  • Затягивает
  • Прикольно хрустят
Недостатки
  • Многовато соли
olya_konstрекомендует
29.02.2024
Никогда не видела и, тем более, не пробовала подобную кукурузу. Жаль, что соли много( соль не люблю(
01.03.2024
Такого я еще не встречал. Нужно срочно попробовать!
08.03.2024
О, такое я не пробовала)) Кукуруза или вареная/консервированная или попкорн. А тут необычный формат)
23.03.2024
захотелось затестить! Love
12.04.2024
Не привычный формат для кукурузы, будет интересно попробовать.