Опубликовано 22 Июль, 2022 - 10:01

Я всегда мало уделяла внимания коже вокруг глаз. И специальными средствами и кремами не пользовалась. Но возраст диктует свои правила и волей неволей начинаешь задумываться. У меня нет глубоких морщин вокруг глаз, есть мелкие которые меня не особо напрягают, но иногда чувствуется сухость и стянутость кожи. Решила попробовать недорогой гиалуроновый крем от Novosvit.

Крем-филлер для кожи вокруг глаз разработан специально для чувствительной зоны. Благодаря уникальной формуле, он сглаживает морщинки и неровности, а также надолго увлажняет и освежает кожу. Густая консистенция крема-филлера при контакте с кожей превращается в легкую тающую эмульсию, мгновенно заполняя и выравнивая текстуру кожи вокруг глаз.

Покупала крем на маркетплейсе за 117 руб. Объем 20 мл. Страна производства Россия.

Упаковка картонная коробка, была запаяна в слюду. Пластиковый тюбик с закручивающейся крышкой. У тюбика узкий кончик, через которое удобно выдавливать необходимое количество крема.

Цвет крема белый или даже молочный. Консистенция густая, гелевая, плотная. Капля по руке не стекает. Запах не сильный, приятный, парфюмированный.

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Sodium Hyaluronate, Sodium Polyacrylate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Trideceth-6, PEGPPG-1818 Dimethicone, Zea Mays (Corn) Oil, Betaine, Polymethylsilsesquioxane, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Triticum Vulgare (Wheat Germ) Oil, Pentylene Glycol, Soluble Collagen, Tocopheryl Acetate, Hydroxyacetophenone, Tocopherol, Parfum.

Без УФ защиты!

Для всех типов кожи, особенно для испытывающей недостаток увлажнения.

Способ применения: Наносите крем-филлер утром и/или вечером осторожно, похлопывающими движениями подушечками пальцев, не растягивая кожу век.

Я наносила два раза в день (утром и вечером).

После первого же применения началось адское жжение на веках, которое прошло само собой через некоторое время. Даже не знаю с чем это связано. Видимо в процессе применения возникла индивидуальная реакция кожи. Она у меня очень чувствительная. После этого я надолго забросила крем и не пользовалась им совсем.

Через месяц примерно дала крему второй шанс и о чудо никакого жжения, дискомфорта не было.

Из достоинств: У крема очень легкая текстура, нежная. Крем при контакте с кожей превращается в легкую тающую эмульсию. Он хорошо и быстро впитывается, нет ощущения липкости на коже. Вообще не ощущается. Не было отёков ни после нанесения, ни на утро. После впитывания крема можно спокойно наносить макияж, нечего не скатывается и не течет.

Не дорогой, для своей ценовой категории неплохой. Но не стоит от него ждать многого. Действительно увлажняет и освежает кожу вокруг глаз. Но вот на счет морщин не так всё радужно. Мои мелкие морщинки не разгладились, их не стало меньше видно.

Эффекта кроме увлажнения нет. Увы(

Ещё один несомненный плюс - крем очень экономичный, хватит надолго.

В целом если нет больших проблем с кожей вокруг глаз или нужно просто увлажнение, можно попробовать такой крем, тем более по этой цене.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая тающая текстура
  • Недорогой
  • Нелипкий
  • Увлажняет
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Не выполняет заявленных обещаний
  • Не заполняет морщины
  • Особого омоложения нет
maminadochkaрекомендует