Опубликовано 22 Август, 2020 - 19:32

Всем привет, сегодня я расскажу о своём любимом производители "Эльфа", а именно про маску-пилинг.

Начну с того, что я сама тёмненькая и такая же кожа, а летом вообще в мулатку превращаюсь, что мне совсем не нравится. Цвет лица сам по себе неравномерный, куча веснушек (зимой поменьше), широкие поры из-за чего часто много черных точек. Летом кожа жирная, из-за чего периодически высыпает прищиками, а я ещё я за лето превращаюсь в мулатку. В общем я решила с этим бороться при помощи масок, лосьонов и даже соды...

Но в данном отзыве поговорим конкретнее именно про маску.

Объем: 120ml

Сделано в: Польша

Назначение: матирование, от угрей, от черных точек, очищение, пилинг, разглаживание

Страна ТМ: Украина

Цена: 40-44 грн. (107-119 руб.)

Упаковка

Пластиковая туба в приятной неброской расцветке, сзади информация от производителя, состав инструкция. Удобный дозатор, который служит и подставкой.

В общем, что ещё можно сказать про обычную тубу? Тюбик удобно держать в руке, не пачкается.

Свойства

Маска на основе белой глины, по этому выглядит она как глина, и на ощупь такая же, достаточно вязкая, жирная, пахнет глиной и слегка цветами, но в основном чувство будто пользуешься обычной глиной.

Хотя в составе масса других компонентов:

AQUA, GLYCERIN, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, KAOLIN, ZINC OXIDE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, CETEARETH-20, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, GLYCERETH-2 COCOATE, PERLITE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, MAGNESIUM ASPARTATE, ZINC GLUCONATE, COPPER GLUCONATE, CALCIUM GLUCONATE, MENTHA ARVENSIS LEAF OIL, MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL, IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT, SALICYLIC ACID, PAPAIN, XANTHAN GUM, PARFUM, PROPYLENE GLYCOL, BENZYL ALCOHOL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, TRIETHY- LENE GLYCOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE

Производитель предлагает 2 способа применения:

1. Использовать как средство для умывания.

2. Делать саму маску.

Очищающее средство пилинг: нанесите на влажную кожу лица и слегка помассируйте, тщательно смойте водой.

Маска: нанесите на кожу лица, оставьте на 5 минут, тщательно смойте водой.

Меры предосторожности: повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам.

Мне нравятся оба, делаю 2 раза в неделю маску и 2 раза в неделю умываюсь с ней, и того получается, что я взаимодействую с данной маской через день.

Опыт использования

Маска наносится легко на очищенную кожу, следует умываться с горячей водой, затем промокнуть лицо полотенцем. Ничего не стекает, не щиплет, так же она быстро впитывается в кожу.

Держать её надо 5 минут, в это время чувствуется стянутость кожи. Я смываю тёплой водой, тщательно протирая лоб, нос, щёки и подбородок. После этого следует умыться в холодной воде, что бы сузить поры, промокнуть лицо полотенцем.

За счёт глины и цинка она сушит кожу, по этому надо нанести увлажняющее средство. Если это не сделать, то кожа станет вырабатывать жир быстрее, что забьёт поры и приведёт к высыпаниям.

В живую я вижу эффект осветления кожи и поры становятся чище, на фото почему-то не так заметно.

До После
До После

Жалко, что кожа моя становится светлее до первого выхода на улицу, чем бы я не намазалась... Это моё проклятие - загорать при любых условиях( Кстати, маска имеет накопительный эффект, с первого раза вы можете ничего не заметить.

Вывод

Маска хорошая, на свои деньги прекрасная. Выполняет ли она обещания производителя?

Матирование - есть.

От угрей - она их подсушивает, но не за раз.

От чёрных точек - да, очищает (особо запущенные случаи не к ней).

Пилинг - ну такое, скажем, присутствует.

Разглаживает - я так понимаю это тон лица, по этому да.

Я конечно надеялась, что веснушки станут светлее, их количество уменьшится. Но увы и ах... К осени сами станут менее заметными, а масочка хорошая, масочку рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Доступность
  • Кожу очищает
  • Хорошая консистенция для пилинга
Недостатки
  • Действует не сразу
moldovankamarina97рекомендует
26.08.2020
Надо купить, маска понравилась по эффекту
26.08.2020
Да, маска хорошая, я ещё по акции брала так вдвойне приятно, тем более у них есть для разных типов кожи
31.08.2020
На фото после заметно, что веснушки стали светлее. Эффективная масочка и стоит недорого.
31.08.2020
спасибо, просто, как у женщин бывает, что надо всё и сразу Laughing out loud