Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 16:58

Здравствуйте. Увидела в продаже парфюмерную воду Chatler Plaza Hipnotic.

Это польский бренд

Chatler Parfume Sp. z o.o., ul. Gen. Ziętka 20B, 41-412 Mysłowice, Poland .
Я про него не слышала, но выяснилось, что они производит парфюмерию с 1999 года,
Их девиз

«Платите за аромат, а не за бренд».

В ассортименте все известные ароматы - реплики .
Хвалят себя

Мы предлагаем сочетание ароматов лучшего в мире качества, мировых инноваций в парфюмерии, но по удивительно низкой цене.! Французские ароматические масла премиум-класса внутри каждого продукта. Запах сохраняется до 24 часов (в среднем около 8 часов) Уникальный увлажняющий кожу состав, уменьшающий сухость, вызванную алкоголем.

Мои нежные девичьи воспоминания связаны с классическим, первым Пуазоном. Он был густой, томный, тягучий, терпкий, практически ощущаемый кожей. Я благоухала парфоядом и была абсолютно счастлива. Из ностальгических чувств купила польское детище, созданное по мотивам Hypnotic Poison Dior, был выпущен в 1998. Парфюмер: Annick Menardo. В семействе Пуазонов огромное множество представителей, их как серий в Санта -Барбаре.
Упаковка в 30 мл обошлась мне в 16 бел.рублей.

Картонная оболочка уникальная, она с текстом Брайля, никогда не видела его.

Тут вся информация и даже есть пирамида.

В ней находится пластиковая коробка.

Флакон прост, лаконичен, приятен, содержимое розовое и ароматное.
Plaza Hipnotic имеет идентичную пирамиду Hypnotic Poison, (я его не слышала), но ожидала что-то яркое, нарядное и блистающее, колдовское, обольстительное. А также стойкое и убойное. Типа: Блаженство ты моё и яд, волшебный рай и страшный ад. Холодный лёд и жаркий зной и будем вместе мы с тобой.

Верхние ноты слива, кокос, абрикос
Ноты сердца жасмин, ландыш, роза, тубероза, тмин, палисандр (бразильский)
Базовые ноты ваниль, мускус, сандал, миндаль

Что я получила в итоге. Аромат приятный, но не скажу, что сильно «ядовитый» на фоне своего известного прародителя. Ноты (отдельные) можно выделить разве что зная пирамиду: чернослив, оттенки тмина и миндаля, нежную сладость цветов и невинное кокетство кокоса.

Излишней назойливости нет, теплый, плавный, нежный, мягкий, гармоничный, спокойный, сдержанный и миловидный.
Совсем не громкий, никакого удушья не вызывает, он не кричит, а намекает на свое ядовое происхождение, без бурных страстей. Он ни к чему не обязывает, не отталкивает.
Стойкость на коже слабая, на одежде держится цепко, шлейф есть, не длинный.
На светлую брызгать не нужно, он с розовым красителем.

Аромат совсем не требует спецподготовки и спецнастроения. На любой и каждый возраст, летом и зимой будет уместен.
Он не плох, но не произвел на меня яркого впечатления, повседневный, вполне себе будничный, обычный хорошист без харизмы. Меня он не зацепил, не загипнотизировал и не поглотил.

Я пользуюсь им, не навязчив, не надоедлив, ничего не выпирает, не раздражает. Имеет право на существование.

Если это яд, то он не смертельный и от доброй волшебницы, а не от злой колдуньи.

На Озоне и ВБ есть в продаже, но вроде очень дорого.

О покупке не жалею, но не повторю.

Достоинства
  • Приятный повседневный парфюм
Августа71рекомендует
19.02.2024
Не мое направление, но такие форматы очень выручают, когда нужно познакомиться с ароматом.
21.02.2024
Формат отличный, уверена, что и в России можно найти аналоги, у нас тут тоже полно "вдохновляющихся" брендов)
На мейкапе когда-то брала пару водичек этого бренда - кстати, неплохие и стойкость норм Smile
21.02.2024
Водичка очень приятная, но покупать вслепую всегда интрига Sexy