Опубликовано 20 Январь, 2024 - 14:38

Всем доброго!

Я очень люблю продукцию бренда "4 сезона", отлично выручают, когда нужно приготовить покушать, а после тяжелого дня, руки уже просто отказываются со мной сотрудничать 😄. Поэтому, в морозилке у меня обычно лежат несколько пакетиков, с помощью которых я могу иногда схитрить и вкусно накормить не только семью, но и незванных гостей. Сегодня, у меня на ужин было блюдо

Цыпленок карри

🐔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🐔

БРЕНД- 4 сезона

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- Россия, г. Одинцово

ВЕС- 600 грамм

СТОИМОСТЬ- 250-300 рублей

ГДЕ КУПИТЬ- в свободной продаже, в большинстве сетевых магазинах

⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺

Упаковка

Яркая и привлекательная, с изображением готового блюда

Готовые блюда 4 сезона Цыпленок карри

Вся информация о продукте есть с оборотной стороны

Состав

В составе самые простые и известные всем продукты, среди которых:

Рис приготовленный, филе грудки цыплёнка, сладкий перец, цукини, зёрна кукурузы, ананас, зелёный горошек, изюм, растительное масло, специи, приправы, соль

Вроде, все просто, но уж больно хочется попробовать такой необычный микс вкусов.

Органолептика

Внутри огромное количество ярких красок, аромат у смеси просто сумасшедший

Готовые блюда 4 сезона Цыпленок карри

В целом смесь очень рассыпчатая

Готовые блюда 4 сезона Цыпленок карри

Это заслуга шоковой заморозки, которую использует производитель. Встречаются, безусловно, слипшиеся кусочки

Готовые блюда 4 сезона Цыпленок карри

Но это такие мелочи, по сравнению с теми глыбами льда, внутри пакетов с замороженными блюдами других брендов!

Кусочки овощей выглядят свеженькими и чистенькими

Приготовление

Производитель рекомендует готовить это блюдо двумя способами, в микроволновке и на сковороде. Также, подробно о каждом из способов, можно прочесть на упаковке. Я чаще всего готовлю такие блюда в СКОВОРОДЕ.

Добавлять растительное масло, перед началом приготовления не требуется, производитель все предусмотрел. Оно уже есть в соусе, в достаточном количестве.

Высыпаю смесь на сковороду

Готовые блюда 4 сезона Цыпленок карри

Количество ее достаточно большое, поэтому лучше всего использовать сковороду диаметром не меньше 24 см. Накрываю крышкой, и протушиваю на умеренном, среднем огне, в течении 10 минут. В процессе, несколько раз перемешиваю

Готовые блюда 4 сезона Цыпленок карри

Контролируя степень готовности. Когда блюдо готово, можно раскладывать по тарелкам и приступать к дегустации.

Дегустация

Этим вечером, к нам на огонек заглянула моя дорогая свекровь. Гостям мы всегда рады, особенно, если есть чем угостить).

Приготовленное блюдо выложили в общую тарелку

Готовые блюда 4 сезона Цыпленок карри

По количеству, в готовом виде оно практически ничем не отличается от замороженного. Из этого вывод, что лишней жидкости в смеси нет, и ингредиенты не уменьшились в размерах.

Рис, горох и кукуруза мягкие. Переживала, что горох будет дубовыйконсервированный

Зря, он мягенький, похож на молоденький или консервированный.

Мясо курицы мягкое, прекрасно жуëтся, но кусочков маловато, всего пять

Готовые блюда 4 сезона Цыпленок карри

Считаю, что это не оправдывает название "Цыпленок Карри", больше похоже на " Рис с курицей"...

Остальные овощи тоже приготовились идеально, несмотря на то, что время приготовления составило всего 10 минут.

Сырыми ингредиенты в любом случае не будут, т. к. блюдо изначально приготовлено, а после заморожено.

По соли, это блюдо для меня идеально, а муж и свекровь подсаливали. Рис не сухой, соуса тут достаточное количество, чтобы все ингредиенты пропитались им одинаково.

Еще огромную роль играет изюм

И тыква, которую на мой взгляд заменили ананасом... 🤨

Готовые блюда 4 сезона Цыпленок карри

Взгляните, ну ведь никак не тыква! И по вкусу, кстати, тоже. Судя по остальным отзывам на это блюдо, такой подвох заподозрила не только я😏

Даже если это так, это нисколько не портит вкус блюда и общее впечатление!

Эти два ингредиента добавляют сладкую кислинку, эдакая изюминка этого блюда. Было действительно, очень вкусно. Особенно, понравилось моей свекрови, распрашивала, как я готовила такой вкусный рис😄 и до последнего не поверила, что это не самодельный вариант, а полуфабрикат, пока я не показала пустую упаковку в мусорном ведре!

Итог

Блюдо интересное, порция большая, хватит всем. Количество ингредиентов в целом одинаковое, за исключением курицы, могли бы добавить еще несколько кусочков. И непонятки с тыквой/ананасом, все же немного смущают...

А в целом, достойное, сытное блюдо, на скорую руку, которое прекрасно выручит на вечерних посиделках.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание😘

Достоинства
  • Ананас в составе
  • Быстро
  • Вкусно
  • Кисло-сладкие нотки
  • Натуральные продукты
  • Производитель не пожалел мяса
  • Просто в приготовлении
  • Сравнительно недорого
  • Сытный продукт
Недостатки
  • Ананас вместо тыквы
  • Не каждый оценит
  • Неточности в составе
katastroffadasha666рекомендует
20.01.2024
Не стала брать потому как не люблю карри. А это оказывается рис с курицей)
Как аппетитно
20.01.2024
Мне понравилось данное блюдо, вкусно)
Вкусное блюдо, выглядит аппетитно
Пробовала, вкусняха
20.01.2024
Мне нравится на вкус и выручает, когда нет времени готовить
20.01.2024
Люблю эту смесь, а вот тыкву не люблю и, вы правы, я тыкву там тоже не обнаружила Big smile
21.01.2024
Вкусно Smile .
21.01.2024
Какое яркое и аппетитное блюдо Love
Какое веселое разноцветное блюдо!
22.01.2024
Выглядит аппетитно)
01.02.2024
Ого, неужели ананасы так подешевели, что им тыкву заменяют?)) Выглядит аппетитно!