Опубликовано 19 Август, 2015 - 19:15

Сейчас я хочу оставить отзыв на один из самых прекрасных фильмов в моей жизни. Пусть вас не смущает название. Говориться здесь будет о любви как о самом прекрасном на свете чувстве, которое одновременно касается и души, и тела. Итак, поехали.

Рейтинги:

Кинопоиск: 7.233 1603

IMDb: 6.00 (7789)

Сюжет:

Кама Сутра — история любви. Индия, XVI-й век. Маленькая девочка Майя, дочь танцовщицы, живет при дворце магараджи. Ей разрешают донашивать старую одежду принцессы Тары, посещать уроки танцев и слушать лекции о любви по древней книге Кама Сутра.
Проходят годы, и девочки становятся прелестными девушками, за принцессу Тару сватается прекрасный принц Радж Сингх. Но под жарким солнцем Индии любовь не признает сословных различий.
У одной соперницы есть титул и власть, а у другой лишь красота и непревзойденное искусство обольщения. Чем закончится этот изысканный и жестокий поединок?

Своими словами:

Лучше будет рассказать в виде сказки.

Жили-были две девочки. Они были вместе всегда.

В малом возрасте они еще были свободны от социальных различий. Но вскоре они стали взрослыми.

Одна, как полагается, была богатой принцессой, и звали ее Тара:

Другая - легкая, как ветер. Майя. У нее ничего не было, кроме ее красоты.

- Под маской слуги скрывается господин.

Но когда начался возраст "я уже созрела", начались конфликты. Ключевую роль в этом сыграл жених Тары, принц Сингх. Ну да, красивый и богатый. Но мы не в сказке, и у принцев есть предостаточно отрицательных черт.

Впрочем, фильм не о женском коварстве, не о различиях между богатыми и бедными. Он - о любви. О свободе.

- Любовь состоит не в том, чтобы принести в жертву и потерять себя. Любить - значит уважать себя. Не ищи прямых путей, в жизни так никогда не бывает.

Особенно мне нравится в фильме то, как преподнесена интимная жизнь человека.

В нашей жизни секс превращают в средство торговли, разменную монету. Быстро, вроде приятно, и кричат о нем отовсюду. Как насчет того, чтобы вернуть ему статус одного из самых пленительных и волнующих процессов в жизни?

Среди привычных нам индийских фильмов "Кама Сутре" нет места. Даже не пытайтесь их сравнивать. Как я сейчас завидую тем людям, которые его еще не смотрели...

Здесь целуются в губы, демонстрируя истинное чувственное наслаждение. Любят - по-настоящему, ненавидят - истинно.

- Во мне слишком мало любви, чтобы я могла ненавидеть.

Правда, эта история оставляет в душе тяжелый след. Знаете, как это бывает - посмотрел сегодня, а под впечатлением ходишь еще неделю. Несмотря на то, что режиссер сгладил общее впечатление, я опять и опять проникаюсь, и опять становлюсь другим человеком.

- Мужчины презирают доступных женщин.

- Стыд? Это слово давно устарело.

Фильм полон индийского колорита.

- В любви главное - разнообразие.

Все. Долго говорить о нем нельзя - нужно смотреть. Просто чтобы найти в себе чувственность.

И сделать это как можно скорее!

- Все на свете приходит и уходит. Надо быть свободным, как ветер, и смело сносить все невзгоды.

Экзистенциярекомендует
19.08.2015
Такое описание не может не разбудить любопытства. Посмотрю сегодня же. Wink
Oksana_M, Уверена, вам понравится Wink хочу вас предупредить, что есть полная версия и "отцензуренная". Если вы не видите героев ниже пояса, значит, попалась обрезка. Имейте ввиду.
Спасибо за это уточнение. Smile
19.08.2015
Может быть и посмотрю на досуге Wink
20.08.2015
Это шикарный фильм! Давно его смотрела, как бы не лет 10 назад. Да и фильм не новый, аж 1996 года выпуска, но актуальный до сих пор. Надо пересмотреть еще разок Smile Очень красивая история любви, хоть трагичная, но после просмотра не остается тяжести на душе - понимаешь, что жизнь продолжается и она прекрасна.
Видела эту актрису (Индира Варма) еще в других кинолентах: очень понравился сериал Рим, ну и в Игре престолов она не просто засветилась Wink .
20.08.2015
Я этот фильм еще не смотрела, а он мне уже нравится, кадры такие красивые. Нужно качать в hd
21.08.2015
думала, что удет что-то такое, где 18+, н отвой отзыв так заманивает, что уже хочется посомреть этот фильм Love
11.12.2015
Когда то давно я смотрела этот фильм. Smile
05.09.2016
Красивый фильм. Погружаемся на миг в индийский колорит и просто получаем удовольствие от увиденного. История любви в которой есть всё. Как в жизни.
Я заинтригована, обязательно посмотрю!
16.06.2017
Интересно описываете!
Я видела обрывки,узнала по вашим кадрам)
08.04.2019
Даже возникло желание скачать, снова наткнувшись на ваш отзыв Shy