Опубликовано 17 Январь, 2023 - 16:11

🎉Всем привет!🎉

На сегодняшний день о YouTube знают большое количество людей и ежедневно им пользуются. Он помогает нам в нашей повседневной жизни, например, если вы не знаете, что приготовить, то на YouTube можно найти большое количество разных рецептов как с простыми, так и с необычными ингредиентами. Также YouTube является отличным платформой для блогеров которые снимают разные видео и зарабатывают на этом.

Когда открываешь приложение YouTube, то нас приветствует главная страничка, на этой странице показываются различные видео которые алгоритм выбрал для вас.

Сначала алгоритм собирает информацию о тех видео, которые вы чаще всего смотрите и уже далее рекомендует вам видео с похожей тематикой, которые могут быть для вас интересны.

💰Монетизация💰

Я знаю что на YouTube можно зарабатывать деньги за просмотры видео, для этого нужно набрать 4.000 часов и 1.000 подписчиков. Пока мне удалось собрать только 1.000 подписчиков, с часами как-то пока плохо, но я не расстраиваюсь, потому что я не ставила для себя цель заработать с помощью YouTube.

✨Как использую YouTube я✨

Простоту и эффективность использования данной платформы я оценила достаточно быстро. Я частенько захожу на YouTube и просматриваю различные видео, очень люблю листать видео типа shorts, так как там частенько попадаются как полезные, так и просто развлекательные и смешные видео.

Я завела канал на YouTube достаточно давно, примерно 3 года назад но как таковым им пользоваться я начала с прошлого года.

Я использую YouTube для того, чтобы выразить своё творчество. Не секрет, что люди выкладывают на YouTube совершенно разные ролики: кто-то снимает пародии, кто-то поёт, танцует, рисует, то есть вариантов самовыражения на этой платформе достаточно много.

Я же люблю танцевать и поэтому я решила также выкладывать видео на свой канал.

Я не ставила себе цель заработать на этом денег, это просто как своеобразное хобби, мне доставляет удовольствие танцевать и выкладывать видео, тем более, что они имеют неплохие просмотры.

💫Наберёт ли видео много просмотров 💫

Это постоянный вопрос и на него к сожалению нельзя точно ответить, потому что

никогда не угадаешь, какое видео наберёт больше всего просмотров и понравится людям.

Как показывает практика, людям больше всего нравится смотреть короткие видео, так как они меньшей продолжительности и быстро просматриваются, чем те, которые длятся по 5-10 минут.

К тому же тут ещё играет важную роль визуальная составляющая: если людям интересно и приятно смотреть какое-то видео, то оно и будет продвигаться всё выше и выше, люди будут делиться этим видео, пересылать своим знакомым и оно будет набирать всё больше и больше просмотров.

❎Какие видео нельзя снимать❎

Нельзя снимать видео в которых есть цены насилия над животными, людьми. Такие видео в один миг набирают большое количество просмотров из-за шок-контента, но и также быстро удаляются. Также нельзя снимать видео в которых присутствует нецензурная лексика и эротические моменты.

🙈Как YouTube удалил моё видео🙈

Да, YouTube может так делать, если посчитает, что в ваших видео есть какие-то нарушения.

Суть в том, что я сняла видео как я танцую под песню Ислама Итляшева ,,Молодая". Сделала я это спустя 2 недели после выхода этого трека видео быстро набирала просмотры за 2 недели оно набрала 4.000 просмотров, но потом его вдруг удалили. Я подозреваю, что это произошло из-за того, что трек только недавно вышел, а я уже сняла на него видео. Но хотя в этом же нет ничего такого, я же не присвоила себе его песню, а росто сняла видео.

👍Как быстро набрать подписчиков👍

Поначалу, когда я просто создала канал, я добавила всего лишь одно видео и потом благополучно забыла про канал на полгода. То видео, которое я выложила, было в формате shorts - это такой вид короткого видео, у которого больше шансов получить много просмотров чем у обычного длинного видео.

С тех пор прошло больше полугода и когда я вспомнила о канале и решила зайти посмотреть, что там изменилось, то я увидела, что у меня на канале появилось уже 30 подписчиков, хотя раньше было ноль. Я зашла посмотреть, сколько же просмотров набрало то видео и очень удивилась: за полгода оно набрало 17.000 просмотров.

В тот момент я была конечно в шоке, и вот с тех пор я уже начала полноценно вести канал и больше выкладывать видео на подобную тематику.

Когда я уже полноценно вела канал, я решила снова попробовать этот метод, получится ли у меня быстро набрать подписчиков с помощью данных коротких видео. Я стала загружать короткие видео, и да, они стали довольно популярными, их смотрели довольно большое количество людей, и тем самым быстро набирались подписчики. На одном из моих видео получился самый настоящий рекорд - за 4 месяца оно набрало 51039 просмотров и 78 подписчиков.

Конечно же также для того, чтобы быстро набрать подписчиков, нужно снимать качественный контент. Видео должны быть интересными, хорошего качества и в первую очередь вы должны получать удовольствие от создания данных видео. Каждый день снимать всякую ерунду ради заработка - такое себе дело, потому что нужно снимать видео с душой, с желанием и тогда всё получится.

Ещё одно правило, которое несомненно действует - это регулярность. Нужно стараться регулярно выкладывать свои видео, если вы хотите, чтобы канал с каждым днём становился популярней. Оптимальный вариант - выкладывать видео один раз в неделю. Если же вы будете выкладывать видео один раз в полгода, то о быстрой популярности и речи быть не может. Да, возможно люди и будут на вас подписываться, но только будет это происходить с очень низкой скоростью. Люди любят, когда видео выходят регулярно, а не т когда человек на полгода, либо на год забрасывает свой канал и лишь изредка выкладывает какое-либо видео.

📃Комментарии📃

Как и на любом развлекательном сайте/платформе, здесь также есть возможность комментировать любое видео, правда автор канала может отключить комментарии как к одному видео, так и ко всем, это уже на его усмотрение.

Я никогда не отключаю комментарии, так как мне интересно послушать мнение других людей, но конечно же комментарии не всегда бывают положительными. Мне часто пишут негативные комментарии, некоторые я оставляю, а уже совсем обидные, где присутствуют различные оскорбления, я просто удаляю. Я никогда не отвечаю на подобного рода комментарии, потому что не хочу вступать в эту словесную перепалку, которая к чему хорошему не приведёт. Я не люблю опускаться до уровня тех людей, которые плещут желчью и оставляют подобные негативные комментарии.

✨Заключение✨

YouTube для меня - это своеобразная отдушина, сервис, с помощью которого я могу делиться своими видео с другими людьми. Я желаю YouTube только процветания, чтобы он и дальше существовал и радовал нас разными интересными видео.

🌹Спасибо за внимание! Буду рада видеть всех на своём канале!🌹

Аметистоваярекомендует
17.01.2023
Молодец
17.01.2023
Красивые движения 💙
Спасибо большое Smile
18.01.2023
У меня просмотры быстро набираются, а вот подписчики долго, ни как до 500 добить не могу. Вы забыли указать, что сейчас чтобы включить монетизацию ( хотя не понятно как это жителям РФ сделать), нужен еще 1 показатель просмотр коротких видео должен быть 10 млн.
Это вроде бы не надо, это писали для тех, кто хочет shorts тоже монетизировать, вот и должно быть 10 млн просмотров на одном таком видео
18.01.2023
не на одном, а просто. хм.. может, хотя у меня просто сейчас написано, что нужно выполнить 3 условия.
Развивайтесь дальше Smile пойду на Ютуб, посмотрю Smile