Опубликовано 24 Май, 2018 - 19:08

Доброго времени суток! И опять я пишу отзыв на книгу Головачева, нравится мне его фантастика и ни чего я с этим поделать не могу. К счастью у нас в библиотеке шикарная подборка его книг, так я и познакомилась с его творчеством, о чем совсем не жалею.

Мое издание в твердом переплете, имеет 391 страницу. Эту книгу я съела буквально за вечер, настолько в нее погружаешься, что не остановишься пока не дочитаешь. Очень мне импонирует манера написания автора. Он пишет очень доступным языком, хотя частенько мелькает много терминов и неизвестных названий, я к этому уже привыкла и разобралась что к чему. Для меня каждая книга Головачева -шедевр, может слово громкое, но это действительно так.

И так события в данной книге развиваются не где-то в далеком будущем, а примерно в наше время. В трех точках мира, при разных обстоятельствах появляются три существа космического происхождения. Они вырастают на глазах до исполинских размеров, их нельзя пробить оружием. Существа явно не земной метрики, к тому же питаются они радиацией.

Естественно, правительство каждой из стран, в которой появились существа пытается всеми силами их уничтожить. Хотя они не проявляют агрессии к людям, только защищаются . Не смотря на действия военных, находятся люди, которым жалко чужаков, они понимают их положение, с ними и начинают контактировать существа в диапазоне картинок, представлений.

Сюжет получился закрученным и я не буду всего раскрывать, из книги вы узнаете и от куда эти существа и как все они между собой связаны. Больше всего меня поразила интереснейшая мысль автора о зарождении жизни на земле, но это тоже все читайте сами. Головачев просто кладезь космических историй, порой мне кажется, что он действительно что-то знает.

Книга вышла замечательная, познавательная. И я тут обращала больше внимание не на существ, а на поведение и поступки людей. В такие моменты действительно понимаешь, какие люди несовершенные агрессивные эгоисты. Может и впрямь есть существа, которые не подчиняются и не понимают человеческой логики, живут по другим законам с иным понятием о нравственности. Но это уже все мои размышления, навеянные книгами Василия Васильевича.

"Корректировщика" я безусловно рекомендую, особенно любителям хорошей фантастики.

VLisA88рекомендует