Опубликовано 22 Январь, 2019 - 20:45

Под конец своей беременности, я безраздумно сносила полки магазинов с уходовой детской косметикой.???

Теперь у меня, а точнее у моей дочки, десятки различных средств: аптечные мази, крема под подгузники, от раздражений и покраснений, просто крема, присыпкиЙ, мыло обычное, жидкое мыло, мыло для интимной гигиены, масло, шампунь и т.д.

Все они разных фирм, но в большинстве, принадлежат марке "Наша мама".

В роддоме я пользовалась Бапантеном, а вот дома пустила в ход крем под подгузник "Наша мама" с экстрактами календулы и ромашки.

?ГДЕ КУПИТЬ??

Средство можно купить в аптеке, в магазинах детских товаров или заказать с посощью интернет-магазина.

Я приобрела крем в магазине "Детский мир".

?СКОЛЬКО СТОИТ??

Цена составляет чуть более 300 рублей.

⚖ВЕС:⚖

Объем достаточно крупный, а именно 175 миллилитров

?СОСТАВ:?

aqua, polyglyceryl-2, dipolyhydroxystearate, dicaprylyl ether, cocoglycerides, sorbitan sesquioleate, cera alba, aluminium stearates, dicocoyl pentaerythrityl distearyl citrate, ethylhexyl stearate, glycerin, sunflower seed oil, peach kernel oil, magnesium sulfate, hippophae rhamnoides oil, chamomilla matricaria extract, calendula officinalis extract, linoleic acid, linolenic acid, allantoin, retinyl palmitate, tocopheryl acetate, methylparaben, propylparaben, lactose, milk protein, bifida ferment lysate, BHT, ascorbyl palmitate, citric acid, parfum

Хочется верить, что производитель, изготавливая продукцию по уходу за нежной кожей ребенка, подберет самые безопасные ингредиенты.

Но тут, самое время ужаснуться???. Опасный состав даст конкуренцию даже дешевой косметике для взрослых.

Из множества ингредиентов, немалая часть имеет низкий рейтенг. Составляющие элементы представляют угрозу, они ⚠️токсичны и способны вызвать аллергию и раздражения.

Часть противопоказаны при беременности, немыслимо, что если предстоит угроза плоду, находящимся еще в животике, то что говорить о нанесении на самую нежную кожу младенца.

Сожалею, что не сразу увидела это кошмарный состав и первый месяц жизни, наносила его под подгузник.?

Теперь я буду более внимательной, а средство отправляется в мусорку.

?УПАКОВКА:?

Вся продукция от фирмы "Наша мама" выполнена в едином стиле.

Нежно голубая цветовая гамма.

Милый логотип с нарисованными плюшевыми игрушками.

Изображение основных компонентов, у нас это колендула и ромашка.

На оборотной стороне основная информация от производителя. Состав, правила использования, реквизиты и т.д.

Большими буквами стоит отметка о гипоалергенности, хотя странно?, с учетом такого состава.

?КРЕМ?:

У него просто невыносимый запах?. По началу я не обращала на него внимание, а потом я просто не могла его уже вынести. Лично для меня сочетание ромашки и колендулы оказалось ужасным. Отдает кислостью, причем запах держится и на коже, и под подгузником. Запах настолько специфичный, что даже у педиатра вызвал сомнение, она уже испугалась, что это запах от каких-то воспалительных процессов.

Сам крем имеет белый цвет.

Консистенция очень густая и вязкая. Крем практически не впитывается в кожу. Еще в роддоме медперсонал мне сказал, что средство надо наносить густым слоем. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!

1. Из-за этого возникает парниковый эффект и вполне возможно из-за спровоцировать раздражение!
  2. Крем скапливается в складках и потом его невозможно вымыть. Когда я это заметила, то сильно намучалась, так как детская кожа очень нежная, а крем очень вязкий, процесс вымывание оказался длительным.

Поэтому любой крем я теперь растираю в своих руках, а потом легкими прикосновениями нагошу его на кожу. Получается оооооочень легкое нанесение, но этого достаточно.

Кстати, хочу отметить, что мы раздражениями не страдали, так как я тщательно слежу за гигеной своего ребенка.

Теперь я выработала собственные правила☝️, отсеев ненужное и оставив самое главное:

• регулярное подмывание. У меня это выходит практически кажые 2 часа. Это первое дело, которое мы совершаем проснувшись. Кстати, правила мытья девочек и мальчиков отличается;
  • замена подгузников после каждого испражнения, при мочеиспускание степень наполнения смотрю с помощью индекатора на подгузнике;
  • в первом случае ребенка подмываю с помощью специального мыла для детской интимной гигиены, во втором случае обычной проточной водой;
  • 2 раза в день, где-то по часу даем коже подышать. Стелем клеенку, одеваем ребенка и готовимся к неожиданностям. Это очень нужно и полезно. В теплое время года, будем это делать еще чаще;
  • использование средств только при необходимости. Если я вижу легкие покраснения (бывает после прогулки или ночного сна), то только тогда наношу крем. Хотя достаточно просто дать коже немного подышать;
  • писала выше, что крема наносим только на сухую кожу и легким слоем.

Вроде бы ничего не забыла)

✔КОРОТКО О + И -:❌

✔симпачный дизайн

❌запах

❌состав

❌плохо смывается

❌накапливается в складках

❔РЕКОМЕНДУЮ ЛИ Я ДАННЫЙ ТОВАР?❔

Нет, нет, нет и еще раз нет!!!

Пожалейте кожу своего ребенка!!!

Лучше обойтись обычным детским кремом, а при регулярной гигиене даже он будет лишним!!!

Достоинства
  • *Симпатичный дизайн
  • Плохо смывается
Недостатки
  • !!!состав
  • Накапливается в складках
  • Неприятный запах
AnastasiaGelне рекомендует
Ужасный крем(((
22.01.2019
Как хорошо, что прочитала ваш отзыв, как раз собираюсь покупать всё для гигиены малыша, учту, что этот крем надо обходить
Рада быть полезной
После различных испытаний пришла к выводу, что лучше присыпки и самого обычного детского крема ничего нет. Правда, в основном, мы пользовались присыпкой.
22.01.2019
А я вот присыпкой еще не пробовала, хотя уже куплена
Ужас а не крем...
23.01.2019
У современных малышей очень много косметики. Почти как у стареющих барышень. Только зачем им столько?!!!
23.01.2019
Спустя месяц пришла к такому же выводу
23.01.2019
У сына аллергия на него страшная
Мне Бепантен очень понравился ?попробуйте
24.01.2019
Он у нас тоже есть. Он хороший, но слишком тяжелый, на мой взгляд
23.01.2019
Очень жаль, что крем такого качества смог попасть в продажу
25.01.2019
Я только бепантен-кремом пользовалась для ребёнка. Другие не покупала, да и не было в них нужды
26.01.2019
Я не стала использовать крем под подгузник, проблем особо не было, поэтому решила без лишний химии.
не стоит покупать этот крем
22.02.2019
Согласна, лучше воспользоваться детским кремом (