Опубликовано 16 Январь, 2017 - 22:52

Привет, La La Landовцы! Smile Только недавно из кинотеатра! На этот нашумевший мюзикл не мог не сходить в кино, ну хотя бы из-за музыки. Да, действительно она прорывная! Вот и сейчас слушаю саундтрек и пишу! Так что всем советую сходить, даже если вы совсем не поклонник джаза и мюзиклов, собственно,как и я!

Уже самое начало фильма - настоящая бомба! Наверно, самое креативное начало,которое я видел! А дальше - больше...

Абсолютный триумфатор "Золотого глобуса". 7 глобусов за:

1. Лучший фильм — комедия или мюзикл

2. Лучшая режиссура

3. Лучший актёр в комедии или мюзикле

4. Лучшая актриса в комедии или мюзикле

5. Лучший сценарий

6. Лучшая музыка к фильму

7. Лучшая песня

Интересно, а "Оскар" то дадут? Ну за саундтрек просто обязаны дать, я считаю.

И я бы лично еще отдельно отметил отличную работу художника по костюмам. Шикарные платья и костюмы в стиле ретро. Да и вообще сам фильм в стиле ретро! Как будто смотришь мюзиклы середины двадцатого века, но на новый лад, поэтому выглядит современно.

Вы знаете, по сравнению с нашим кино, это просто КОСМОС какой-то! Причем в прямом и переносном смысле, там есть одна космическая сцена, скажем так. Нашим и не снилось!

Ну начнем с актеров.

Обалденная стройняшка, замечательная актриса Эмма Стоун

и элегантный (и тоже стройный) красавец-мужчина Райан Гослинг.

У обоих на сей момент это лучшие роли, я считаю. А Райан мне не очень нравился (если совсем честно), но здесь он раскрылся в полной мере! Он и поет и танцует и еще играет на фортепиано! ПРИЧЕМ такой факт:

По словам композитора Джастина Гурвича, все партии на фортепиано в фильме были сначала записаны пианистом Рэнди Кербером на этапе подготовки к съемкам. После этого шесть дней в неделю по два часа в день Райан Гослинг брал уроки игры на фортепиано, заучивая музыку наизусть. К моменту начала съемок Гослинг мог играть все партии, показанные в фильме, без использования дублера и спецэффектов.

За одно это можно ему поаплодировать! Браво! Подготовка была очень серьезная у обоих. Действительно, это отмечают почти все, очень красивая пара получилась!

При подготовке к своим ролям Райан Гослинг и Эмма Стоун брали уроки бальных танцев и чечетки.

Солирует именно эта парочка, остальные актеры в принципе в эпизодах.

Ну про музыку я уже говорил, она потрясающая и песни тоже! Надоела уже эта попса, здесь же совсем другой стиль, старый добрый джаз. Композитор - очень талантливый Джастин Гурвиц. Танцы тоже понравились. В какой-то момент мне даже захотелось вскочить и танцевать вместе с актерами прямо в кинотеатре! А че, было бы прикольно! Smile Раньше вроде такого не было со мной.

Очень рекомендую отдельно послушать саундтрек, например на яндексе уже есть.

Правильная идея о том, что нужно несмотря ни на какие трудности, идти к своей цели, не опускать руки и добиваться своего!

Еще мне понравилась операторская работа, сказочно красиво все это снято!

Режиссура удивительная, потому что человеку то всего лишь 30 лет, такой молодой, а уже такие шедевры снимает! Дэмьен Шазелл, запомните это имя!

Шазелл входит в историю награды как самый молодой режиссер, получивший "Золотой глобус".

Я уверен, он себя еще покажет!

Единственное, что мне НЕ понравилось, так это концовка. Да, она конечно жизненная и неожиданная, но мне кажется, совсем не логичная. Хотя не знаю, может это фишка такая у режиссера, и из-за этого ему и дали за лучший фильм? Не знаю, как вам,но на мой вкус не очень. По крайней мере, неоднозначная концовка. Даже хотел снизить на балл, но нет передумал потом, потому что

В целом фильм получился легкий добрый позитивный, жизнеутверждающий и вдохновляющий! Да и музыка такая,знаете, мягкая, по ушам не бьет, как это обычно нынче бывает... Казалось бы, такое кино перестали уже вообще снимать, ан нет! Еще не совсем перестали! Это радует.

Поэтому ставлю в итоге пятерку (с минусом за концовку).

Короче, однозначно рекомендую смотреть в кинотеатре, там ведь и звук хороший!

Лучше один раз увидеть...

Обновление.

Дааа, такого казуса на Оскаре не ожидал никто! Я имею в виду, когда давали за лучший фильм... Это просто унижение и вопиющее НЕуважение организаторов премии! Какой то заговор прям, не иначе. У меня примерно такая реакция была:

Да вы че там совсем ох... ренели!

Я расстроился, короче. Уверен, что не я один... В какой-то степени это можно сравнить с последним скандальным Евровидением.

Я уже неоднократно писал,что "Оскар" - самая необъективная премия мира. Хорошо хоть за режиссуру дали. И Эмме Стоун тоже! Заслужила!

Спасибо за внимание!

Просто космос!

Достоинства
  • Актеры-молодцы!
  • Атмосфера старого Голливуда
  • Великолепный саундтрек
  • Добрый фильм
  • Жизнеутверждающе!
  • Идея
  • Креативно!
  • Музыкальный
  • Райан Гослинг
  • Романтичный
  • Сказочно красиво!
  • Шикарная музыка
  • Эмма Стоун
Недостатки
  • Концовка подкачала
Борис...рекомендует
Тоже ходила на этот фильм...Мы с парнем в восторге..Чистая любовь без малейшего намека на пошлость..21 веке это редкость
16.01.2017
Точно,точно! Спасибо за дополнение! Влюбленным обязательно нужно посмотреть.
17.01.2017
захватывающий фильмец, судя по описанию Smile
Очень заинтересовали, пойду смотреть Smile
Думаю, что вам понравится! Wink
17.01.2017
Фильм нереально классный, спасибо, ооочень понравился Love
18.01.2017
Спасибо создателям фильма.
19.01.2017
А я пока только зрею на просмотр Smile
16.02.2017
Обязательно посмотрю!
Ещё не смотрела(( в кинотеатрах уже закончился, наверное...
заинтриговали... надо посмотреть