Опубликовано 22 Январь, 2023 - 22:51

Мы поженились с мужем 6,5 лет назад,и долгое время нам было достаточно обычного чайника. Но с рождением второго ребенка,я поняла,что пока ребенок спит,я не могу сто лет ждать,пока вскипит чайник.

На OZON у фирмы Kitfort была акция 3=2,я добавила электрический чайник KT-6105 в корзину,а дальше все как в тумане. Но через пару-тройку дней чайник был уже у меня.

Цена без скидки - 2190 рублей.

Характеристики

Режимы нагрева-100 °С

Ёмкость-1,7 л

Мощность-1850–2200 Вт

Размер устройства-216 х 161 x 244 мм

Вес нетто-1,2 кг

Вес брутто-1,4 кг

Размер упаковки-220 х 187 х 252 мм

Пришел в фирменной черно-фиолетовой коробке,внутри была инструкция по применению,гарантийный талон и буклеты.

Я его достала и не могла налюбоваться. На вид-ну просто красавец:стекло,нержавеющая сталь и черный пластик. Он идеально вписался на мою кухню!

А как красиво он светится,когда его включаешь!

Спустя почти год пользования я уже примерно начала понимать температуру при каждом цвете. Их всего 5-зеленый,синий,желтый,фиолетовый и красный. Если мне нужно заварить кашу ребенку,то я жду,пока зеленый сменится синим,и сразу выключаю.

Пользоваться им очень удобно. Включаешь вилку в розетку,наливаешь необходимое количество воды,ставишь чайник на его круглое основание,от которого он питается электричеством,и нажимаешь кнопку.

Подставка пластиковая с металлической вставкой. Контакт очень хороший,какой стороной не крути чайник. Стоит устойчиво. Пластик хороший,за год нигде не подплавился.

Чтобы залить воду,нужно нажать на кнопку "PUSH",которая находится на ручке,рядом с кнопкой включения,откроется металлическая крышка,жаль,что не под 90 градусов. Меня это не сильно смущает,так как насадка на гусаке у нас гибкая,но ведь не у всех так.

Крышка сверху металлическая,она нагревается,поэтому здорово,что на ней есть пластиковой кружок для пальца.

Крышка держится хорошо за счет пластиковых "ушек".

У нас в городе вода жесткая,поэтому накипь образуется моментально,спасает фильтр-ситечко,который стоит в носике. При необходимости его можно выдавить и помыть.

Но,когда накипи уже становится много,на помощь приходит лимонная кислота.

Так выглядит чайник ДО чистки лимонкой. Накипь на дне и по краям.

Так как чистить его приходится часто,я купила на вб целый килограмм лимонной кислоты. За один раз я использую две стволовые ложки. Наливаю холодную воду и насыпаю лимонку. Засыпать старюсь так,чтобы покрыть ей все дно.

Как раз на фотографиях,где я показывала цвета,можно увидеть,как чайник становится чище. Для наглядности смотрите,как отпадает накипь хлопьями по краям.

Это результат сразу после первого закипания.

Дальше я даю немного постоять,остыть(в идеале это минут 30). Но обычно уже минут через 5 я включаю его снова,при необходимости досыпаю еще немного кислоты.

Результат после повторного кипячения.

Согласитесь,из такого чистого чайники пить чай гораздо приятнее!

Что касается времени закипания.

Если воды минимально разрешенное количество,то он вскипит буквально за 2 минуты,если максимум,то потребуется уже 4-5 минут.

И вроде все так хорошо,но есть пару недостатков.

Первый из них-это короткий шнур. Длина около 1 метра. Для меня это больше недостаток в теории. "А вдруг рядом не будет розетки!". Мне его длины аккурат хватает. Но перед покупкой я бы советовала померить расстояние от планируемого места пребывания чайника до ближайшей розетки.

Следующий-первое время есть запах пластика.

Ну и основной недостаток-он очень шумный! Причем первое время он работал заметно тише, почему звук стал похож на шум от влетающего самолета,мне не ясно.

Подведем итог.

Электрический чайник есть,он красивый и быстро нагревает воду,но попить чай,когда мой ребенок спит,я снова не могу. Точнее могу,но без его помощи(меня спасает ковш). Ах и увы,но нужный результат не достигнут,поэтому 5 я поставить точно не могу. Но,если у вас нет маленьких детей,то смело можно хватать во время акций.

Достоинства
  • Есть ситечко
  • Красивый
  • Недорогой
  • Простой в пользовании
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Крышка открывается не на 90 градусов
  • Очень шумный
  • Первое время присутствует запах пластика
Ангелина Хрбрекомендует
22.01.2023
Красивые цвета, но не без недостатков
да,согласна,тем более,это далеко не главное в чайнике))