Опубликовано 4 Март, 2024 - 03:07

полгода или более

Бренд постепенно захватывает мою косметическую полку, хотя не все я буду повторять, но интересных, рабочих средств (для меня) в марке, все же больше. Начинала знакомиться со Skinjestique я именно с этой сыворотки с ретинолом.

Лифтинг-сыворотка Skinjestique Retinol Anti-aging serum с ретинолом:

Флагманский продукт бренда. Сыворотка с ретинолом комплексно улучшает качество кожи: обеспечивает видимое лифтинг-действие, осветление пигментации и постакне, выравнивание тона и бережное отшелушивание. Ретинол обладает антибактериальным действием, которое необходимо проблемной коже. Рабочая концентрация ретинола в фосфолипидах (1,5%) дает эффективный и гарантированный результат, ретинол работает в глубоких слоях дермы и не раздражает эпидермис.
Гидролат центеллы азиатской в основе состава занимает первое место, работает против купероза, укрепляет стенки сосудов, успокаивает чувствительную кожу и ускоряет регенерацию. Некомедогенное масло конопли снимает раздражение и смягчает, комплекс пептидов работает на лифтинг-действие, экстракт черного трюфеля регенерирует, что поможет коже после пилингов, комплекс антиоксидантов борется со свободными радикалами и придает здоровое сияние. Экстракт кленового сока и экстракт сахарного тростника отвечают за деликатное отшелушивание. Обязателен в использовании в паре с санскрином.

Лифтинг-сыворотка Skinjestique Retinol Anti-aging serum с ретинолом
Оформление: раньше выпускалась в банке из темного стекла с пипеткой. Ничего примечательного, достаточно аскетично, но симпатично. Сейчас бренд меняет пипетки на дозаторы.
Лифтинг-сыворотка Skinjestique Retinol Anti-aging serum с ретинолом отзыв
Лифтинг-сыворотка Skinjestique Retinol Anti-aging serum с ретинолом
На картонной упаковке есть вся информация о средстве.
Объем: 30 мл
Лифтинг-сыворотка Skinjestique Retinol Anti-aging serum с ретинолом отзыв

Производится сыворотка в России.

Centella asiatica (gotukola) water, Aqua, Pentylene glycol, Glycerin, Hemp Seed Oil, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Retinol, Xanthan Gum, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyroyl Hydroxythreonine, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminohydroxybutyrate, Acetyl Hexapeptide-8, Tuber Aestivum Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Sodium Benzoate

Состав
Текстура: прозрачная, чуть «загеленая», пипеткой хорошо набирается, дозатор для такой текстуры тоже годится (хоть

отзыве на пептидную сыворотку я дозатор поругала). Впитывается быстро, на моей коже - без липкости. Мне ничем не пахнет.

Консистенция

С чем работаем: кожа с признаками возрастных изменений (неровный тон, расширенные поры в зоне носа, небольшая потеря упругости), комбинированного типа, не чувствительная, но носогубный треугольник может и вспыхнуть, давно на активном уходе, прошла испытание и сильными кислотами, и третиноином 😅 Воспаления - периодические, точечные.

Ретиноиды в разных формах у меня в постоянном уходе не меньше двух лет, поэтому приступала я к использованию Skinjestique Retinol Anti-aging serum без опаски зашелушиться или облезть))

Лифтинг-сыворотка Skinjestique Retinol Anti-aging serum с ретинолом

Банка (уже не первая) у меня в рутине с октября прошлого года, первую я использовала 4-5 вечеров в неделю, хватило мне ее на два месяца. Затем подключила более мощную сыворотку с ретинолом от этого же бренда, сейчас я их чередую.
У меня никаких побочных эффектов от сыворотки или так называемого purging не было, но моя первоочередная проблема - антиэйдж, а не борьба с несовершенствами.
Как использую: только в вечернем уходе, после умывания, на сухую кожу, иногда наношу тонер до сыворотки, но здесь смотрю по потребности и состоянию кожи. На одно нанесение - одна пипетка или одна порция из дозатора.
По возможности обхожу зону носогубок.
Закрываю кремом через 30-60 минут, тут временной отрезок зависит от моей готовности ко сну 😅 Производитель рекомендует закрывать кремом через час.

Утром - СПФ.
Результат: когда в рутине куча всего, положительную динамику иногда сложно отследить, но в случае с Retinol Anti-aging serum я разницу увидела.
К примеру, моя кожа перед КД всегда выглядит хуже чем обычно, более рыхлая, какая-то пятнистая, но активных высыпаний у меня с момента ввода ретинола от Skinjestique не было ни разу, я с удивлением обнаружила, что мои точечные патчи, припасенные как раз на такие дни, лежат без дела; сыворотка хорошо поработала с застарелыми пятнами; тон лица стал значительно ровнее.
По работе с тургором и отшелушиванию: все же в 40+ для кератолического эффекта мне требуется что-то поактивней, именно поэтому такой процент ретинола я спокойно комбинирую с кислотами (не в одной рутине), в одиночку Skinjestique Retinol Anti-aging serum не дает мне желанной гладкости.
Не сушит, не повышает чувствительность (напоминаю, что у меня плотная кожа).

Лифтинг-сыворотка Skinjestique Retinol Anti-aging serum с ретинолом

Резюмирую: отличный вариант для новичков на любой сезон, для продвинутых пользователей - для чередования с чем-то более мощным или на период солнечной активности.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Замечательный состав
  • Кожа более однородная по тону
  • Не вызвал раздражения или аллергии
  • Не сушит
  • Подтягивает и уплотняет кожу
Dipollyрекомендует
Брала когда то на озоне, очень понравилась