Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 18:31

Косметические товары с AliExpress я заказываю не так часто. Нет, я не приверженица стереотипа (по моему мнению это именно он) о том, что косметикой из Поднебесной нельзя пользоваться ни в коем случае. Понятное дело, что подобные вещи там нужно покупать с большей внимательностью: читать отзывы, не брать товары без состава, сроков годности. Но, даже это не может гарантировать отсутствие аллергии и прочих плохих последствий от применения косметики.

Ноябрьским вечером во мне взыграл большой азарт - было решено заказать увлажняющую маску с экстрактом кактуса BEATUA

Производитель: Китай
Прямая ссылка
Стоимость на момент покупки: 32,94 руб

Внешний вид маски приятный, без лишних моментов. Материал стандартный - шершавый, выскакивать из мокрых рук не будет.

Снизу упаковки выбит срок годности, у меня до 18.09.2022.

Для улучшения качества нажмите на изображение

На обратной стороне есть небольшое описание маски:

Экстракт Opuntia dillenii: ингредиенты для ухода за кожей, извлеченные из колючего жира кактуса, богаты фруктозой и дополняют кожу, продолжая "утолять жажду" для кожи! Тонкая дышащая маска ткань: нет маски толстый смысл, применять мягко на коже лица, после применения, как ничего, вы можете двигаться свободно, не волнуйтесь упадет, чтобы вы чувствовали себя хорошо опыт различные красоты кожи, чтобы наслаждаться.

Opuntia dillenii extract: skin Care ingredients extracted from the prickly fat cactus, rich and fructose, complement the skin, while continuing to "quench thirst" for the skin! Thin breathable mask cloth: no masks thick sense, apply mildly on the face skin, after applying like nothing, you can move freely, do not worry will fall, make you feel good experience different skin beauty to enjoy.

Для улучшения качества нажмите на изображение
Производитель позаботился и о информировании покупателя о составе пропитки маски, который я не стала проверять из-за кривого перевода с китайского. Не знаю, что там может быть за 30 рублей, полагалась на "авось пронесет".

Во избежание аллергических реакций есть совет производителя опробовать маску сначала на локтевом сгибе

Аромат маски очень приятный, сладко- свежий, скорее цветочный. Он распространенный, думаю, что будет знаком многим.

Не назойливый, при использовании в нос не бьёт.

Пропитки довольно много. Такого количества хватит не на одно использование. Консистенция приятная, как жидкое, не вязкое желе. Во время ношения не стекает по лицу и шее.

Маска двухслойная.

Ткань

Тканевая часть действительно очень тоненькая, нежная, плотно прилегает к коже, никуда не убегает. Практически не ощущается на лице.

Разрез под глаза, нос и рот на месте.

На мое небольшое лицо есть немного лишней ткани в области лба, щек, но, у меня не было ещё ни одной маски без такой "проблемы", поэтому, в минусы это записать не могу.

Впечатления

У меня комби кожа с жирностью в Т - зоне и недостатком влаги в области щек.

Отходила в маске положенные 20 минут. Никаких неприятных ощущений (жжения, покалываний и т.д.) не было. Остатки маски смывать не стала, сделала массаж, пропитка впиталась в кожу, не оставила никакой липкости или неприятных ощущений в виде желания скорее смыть её.

Первое, что заметила после снятия - видимо выровнялся тон лица, стал более однородным.

Кожа стала чуть мягче и бархатнее.

Эффект увлажнения от маски на самом деле есть, но, как мне показалось, моим сухим щекам его не совсем достаточно, хочется ещё.

Вывод:

Мое "авось" прокатило, никаких неприятностей маска мне не принесла. Эффект от маски есть, но, эффект, который может устроить не в полной мере, как в моем случае. Но, в то же время, если брать в учёт стоимость этой маски, то вполне и вполне достойно. Большего ожидать и не стоит, оценку поэтому снижать не буду.

Маску посоветовать могу, но, только как одноразовый вариант.

А вы заказываете маски с AliExpress?

На этом у меня все, спасибо за прочтение моего отзыва.

Всем удачи❤️

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет кожу
AnnBeautyрекомендует
16.12.2019
Я только на днях решилась с Али пару масок заказать. Dr.Jart, вроде корейские, пока жду.)))
Спасибо за комментарий)
Кстати, на счёт Dr.Jart, там нужно по отзывам и по штрих-коду смотреть, потому что многим приходят маски Dr.Jart, на которых написано "Произведено а Корее", а штрих-код стоит китайский, т.е., маски не оригинальные
16.12.2019
Да, я вроде все проверила, в отзывах пишут, что оригинал.))) Самой интересно, что приедет. Они ещё и едут из Латвии.)))
16.12.2019
Ох, тогда интересно, ждём)