Опубликовано 1 Июль, 2021 - 13:40

Два месяца назад я купила смеситель для кухни FRAP H44-8 F4044-8. Давно хотела себе смеситель с гибким изливом и аэратором. Ранее про эту марку смесителей даже и не слышала, но в точке, где выбирала кран, этот был самый дорогой из всех похожих. И самый тяжёлый, кстати. Производитель утверждает, что материал основы - латунь, а картридж керамический. Я не разбираюсь, поверю на слово.

Смеситель выглядит довольно современно, а учитывая, что я последнее время отдаю предпочтение белому цвету в интерьере кухни, то выбор для меня удачный.

За два месяца использования никаких нареканий к работе смесителя не возникло, рычаг плавно и легко регулируется одной рукой, ничего не заедает, качество сборки хорошее. Учитывая качество нашей воды и отсутствие каких-либо фильтров и систем очистки у меня дома, я довольна на 100%. Также легко регулировать поток воды, есть два режима - обычный поток и распыление аэратором.

Чаще пользуюсь именно душем, очень удобно мыть посуду, овощи, фрукты и всё прочее.

Не знаю, как влияет режим душа на экономию воды, это не актуально для нас, так как платим не по счётчику, льём, сколько нужно.

Единственный минус на данный момент - плохое качество покрытия основания, на днях заметила, что уже начала стираться белая краска внизу, где чаще всего протираю.

Ухаживать легко, никаких отпечатков и налёта не видно, легко моется обычной губкой.

Излив гибкий, легко поддаётся манипуляциям, кручу его во все стороны, очень удобно.

Не смотря на небольшой недостаток, смеситель рекомендую, хоть и Китай, но вполне достойный, и выглядит дорого. Цена на момент покупки 2800 рублей.

kisska83рекомендует