Inc аватар
Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 16:08

несколько раз

Если бы не Леовит, то точно бы не попробовала половину из блюд, которые они попытались воспроизвести в своём меню, рассчитанном для людей, снижающих свой вес на дефиците калорий. Так было из кашей "Семолино" с фруктами, что попалась в сундучке. Удобно, конечно, особенно для тех, кто и так вынужден много готовить. Учитывая, что на мне готовка на взрослого мужчину, маленького ребенка, у которого свой стол и которому не рекомендованы некоторые блюда, которые едят взрослые (мучное, жареное, обилие специй), приходится готовить еще и крохе, причём часто, чтобы пища была свежей. В такой череде рутины никак не хочется готовить еще отдельно для себя что-то диетическое, разнообразное и малокалорийное, особенно не хочется высчитывать эти калории, потому что времени зачастую и на просто нормально поесть не хватает. А потому сундучки "Худеем за неделю" кажутся мне идеальными в этом плане: достал пакетик, заварил кипяточком и через 5 минут можно кушать, причём всё уже рассчитано за тебя: и калорийность блюд, и разнообразие рациона.

Леовит "Худеем за неделю"

Знаете ли вы, что красивое слово «семолино» означает «манная крупа»? Она отличается от той, к которой мы привыкли: произведена из твердых сортов пшеницы, более мелкого помола, у нее очень красивый желтый цвет и по консистенции она намного нежнее обычной манки. Кроме того, такая крупа богата белками, витаминами, макро-, микроэлементами. В Италии из нее готовят самые разнообразные блюда – от вторых блюд до десертов.

Мы приготовили из этой крупы кашу «Семолино» с фруктами. Она подойдет на завтрак, на второе или как десертное блюдо на полдник.

В одной порции такой каши – всего 180 ккал. Всё, что нужно, – добавить кипятка и оставить на 2-4 минуты.

Масса нетто: 50 гр

Срок годности: 18 месяцев

УПАКОВКА

Каждое блюдо в отдельном саше - очень удобно в плане того, что можно взять свой обед даже на работу. Идеально для очень занятых. Разве что придётся думать о том, где заваривать свой обед, завести отдельную кружку побольше диаметром или мисочку.

Саше небольшого размера, вообще, продукцию Леовит можно встретить в магазинах в похожей упаковке, разве что на белом, а не на серебристом фоне. И да, на белом удобнее - пакет так бликует, что разобрать мелкие буквы сложно.

Леовит Каша Семолино с фруктами "Худеем за неделю"

На обороте можно найти расписанное КБЖУ, состав, способ приготовления, а также данные производителя.

КБЖУ, СОСТАВ

Энергетическая ценность:

На 100 гр: 1507 кДж /360 ккал. На одну порцию: 754 кДж /180 ккал

Калорийность порции, конечно, небольшая и даже очень - эта каша скорее будет дополнением к обеду, если вы не сидите на диете. Либо можно заварить её в качестве небольшого перекуса.

Леовит на своём сайте всегда приукрашивает информацию о блюдах, просто перечисляя не все ингредиенты, указывая лишь продукты "В составе":

Крупа манная, сахар, изюм, соль поваренная.

А вот на обороте пакетика состав полный и не такой красивый. Сразу заметно, что всё сомнительное просто убрали. Я выделила ниже жирным шрифтом не указанные составляющие, состав, что я расписала ниже - полный:

Крупа манная

сахар

заменитель сливок на растительной основе (кукурузный сироп, масло растительное, молочный белок)

изюм

крахмал картофельный

соль поваренная

эмульгатор - лецитин соевый

краситель - сахарный колер

ароматизатор

антиокислители (кислота аскорбиновая, концентрат смеси токоферолов)

Больше половины состава не указали! Что это, как не введение потребителя в заблуждение. Я уже привыкла ко всему в продукции Леовита, но некоторые моменты в данном случае напрягают больше, чем обычно.

• в составе есть ароматизатор!
  • краситель - зачем?
  • крахмал так у них во ВСЕХ попробованных мной блюда без исключения. Загуститель, который по факту - пустые калории, не нужные худеющим.
  • и снова этот заменитель сливок на растительной основе. И, как ВСЕГДА не указано какое именно растительное масло у него в составе. Тут к гадалке не ходи - не оливковое (пальма?)

ЧТО ВНУТРИ

Я не читала состав, я не знала что это за зверь такой - Семолино, но рада была тому, что это каша, а не лапша. А потому начала свою разведку с запаха, засунув нос в пакет и... почти ничего. Лёгкий запах сладости и почти не заметный сливочный аромат.

Леовит Каша Семолино с фруктами "Худеем за неделю"

На вид - порошок кремового цвета крупного помола. Подумала, что это либо молотая овсянка, либо манная крупа, скорее второе, т.к. цвет был слишком светлым для овсянки. В смеси виднелись темные кусочки, видимо, те самые обещанные фрукты. Не много, но были. И то хорошо - хотелось разнообразия в меню.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Высыпать содержимое пакета в тарелку, добавить 180-200 мл кипятка, тщательно перемешать, дать настояться 2-4 минуты. Использовать сразу после вскрытия пакета.

Каши Леовит, как правило, я заваривала в глубокой пиале - это куда удобнее, чем размешивать кашу в стакане, где всегда есть вероятность недоразмешать. А я с детства не понимала пытку комочками в каше - неужели их трудно размешать, пока варишь ее? (привет детскому садику)

Леовит Каша Семолино с фруктами "Худеем за неделю"

Заваривала по привычке бОльшим количеством воды, чем рекомендовал производитель. Делала это по той причине, что обычно все готовые блюда Леовит для меня слишком солёные, а вторые блюда оказывались слишком вязкими. А потому взяла 230 мл кипятка на порцию вместо положенных 180-200 мл.

Леовит Каша Семолино с фруктами "Худеем за неделю"

Каша размешивалась плоховато, сразу же как налила воды, часть порошка слиплась в несколько больших клецок, их пришлось раздавить и быстренько тщательно размешать. В итоге комки разбила, но эта каша в итоге оказалась самой упрямой.

Леовит Каша Семолино с фруктами "Худеем за неделю"

Ну а фрукты Laughing out loud Ау! Вы их видите? В сухой смеси их казалось больше, видимо, по причине того, что отдельные зернышки манки налипли на кусочки изюминок.

О ВКУСНОМ

Ммм, вот манной каши быстрого приготовления я не пробовала ни разу. Интересно, почему их не продают. Я не большой любитель манки, но для разнообразия бы покупала, а то обычно можно встретить лишь овсяные, реже - гречневые.

Каша получилось жиденькой и однородной, на мой вкус консистенция достаточная, я люблю кашки пожиже, не люблю клейкие плотные вязкие каши.

Леовит Каша Семолино с фруктами "Худеем за неделю"

Вкус я оценивала (и записывала) также ДО того, как прочитала состав, было интересно как кашка на вкус, какие там будут фрукты.

На вкус овсянка была как овсянка. Водянистая, жиденькая. Вкус такой, словно в кашу на воде добавили 20% молока, да, каша казалась молочной... слегка молочной. Сами крупинки достаточно мягкие, заварились просто отлично.

Каша сладкая не только за счёт фруктов. Чувствуется, что в составе сахар был. Сладость лёгкая, приятная. Ее хватило, чтобы удовлетворить потребность в сладеньком, потому как сладенького на диете очень не хватало (я та еще сладкоежка).

Соли не ощутила, если она в каше и была, то в очень умеренном количестве.

Привкуса прогорклости или залежалости крупы не было.

Сухофруктов мало, пыталась распробовать что же за фрукты положили в кашу и показалось, что там один лишь изюм, причем изюминки не целые, а порезанные на несколько частей. Ну а так сладкие, совсем в каше не лишние. Повылавливала изюминки ложкой - вот такие крохотульки.

Леовит Каша Семолино с фруктами "Худеем за неделю"

Вообще, конечно, смешно. Кроме того, что производитель утаивает полный состав продукции на сайте, еще и на упаковке каши пишет ложь:

• виноград - не фрукт, а ягода
  • да, даже про один вид фрукта можно сказать "фрукты" (яблоки - фрукты - бананы - фрукты и т.д.), в голове потребитель сам дорисует яблоки груши и кусочки ананаса. Но что-то пошло не так еще на моменте наименования винограда фруктом.

Каша мне очень понравилась на вкус. Тот вариант, когда блюдо Леовит мне кажется очень удачным - съела с большим удовольствием - после макаронного дня, что был в пятидневном меню до этого, хотелось разнообразия. Каша "Семолино" шла на обед третьего дня сундучка "Снижение веса".

Леовит "Худеем за неделю" Снижение веса

Кроме каши на обед также полагался гороховый суп и чай. Не уверена, что наелась бы только кашей, но обед из двух блюд меня вполне насытил.

В ИТОГЕ

Купила ли бы кашу ещё раз? Несомненно! Очень жаль, что в магазинах манные каши в пакетиках не продают, потому как сладкую овсянку я не очень понимаю, предпочитаю ей гречку, а вот манную кашу покупала бы точно: хоть в дорогу, когда нет возможности питаться правильно и полноценно, хоть для работы, когда аврал и некогда пообедать, да хоть домой, когда очень много дел и быстренько приготовить не получается, а бутерброд в горло не лезет по диетическим соображениям.

Вроде вкус меня полностью устроил, как и то, что я оценила в принципе манную кашу быстрого приготовления, как самостоятельное блюдо быстрого приготовления - ела же впервые, но вот думая над оценкой, я впервые задумалась о том, чтобы оценить продукт не только за его вкусовые свойства.

Да, продукция БП редко бывает абсолютно полезной, я каждый раз, когда писала отзывы на блюда Леовит, закрывала глаза на утаивание состава, на то, что в его составе растительные жиры, ароматизаторы, красители (иногда), но последней каплей стала изюминка )) Наверно, она и была всего одна на всю пачку. Одну изюминку и назвали громко "ФРУКТЫ", на месте этой скромной изюминки я бы офигела от чувства собственной значимости! А потому всё же на этот раз не 5, а 4. Хотя если оценить кашу лишь за её вкус, то расщедрилась бы и на пятёрку - каша отличная. Конечно, если сравнивать с кашами БП в принципе, да и с другими кашами Леовит.

Стройной вам талии и приятного аппетита

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • В меру сладости
  • Вкусная
Недостатки
  • Одна изюминка на весь пакет каши
  • Утаивание состава производителем
Incрекомендует
Захотелось купить на пробу Smile
05.12.2020
ну, такую кашу интересно заценить теперь