Опубликовано 9 Июль, 2014 - 12:07

Доброго времени суток вам.

Зелёный чай я вообще пила, давно ещё, лет этак 12 назад и много так главное,потом как перегорело,забросила это дело. За это время время от времени то же заваривала,но что-то не то,было. Скорее качество хромало,даже в маленьких дозах заварки на чайник,готовый чай горчил.

И вот уже 2014 год, Новый Год в смысле.

Супругу в подарок досталась вакуумно запечатанная упаковка чая и ему сказали,что это зелёный.

Он удивился конечно,т.к. он то у меня вообще то кофеман больше.

Но принёс домой со словами "Лёлик,ты же пьёшь зелёный чай у меня!?". Это у него смутные воспоминания о тех временах остались,когда я его литрами пила Smile)).

И далее сказал,что ему подарили (дословно слова) "какой -то жутко дорогой китайский зелёный чай".

В общем пролежал он вот до июня месяца,ждал очереди.

Пачка фольгированная и вся такая жатая была. Когда обрезала верхушку расправилась.

Понятия не имею кто производитель,всё абсолютно на упаковке на китайском языке,кроме ярлычка приклеенного к упаковке с названием этого чая.

Я этот ярлычок прикрепила к глиняному горшочку в который пересыпала чай. Правда немного неудачно,повредила бумажку немного при отрывании от упаковки,оказалось плотно так сидит.

Когда я всё-таки решила его употребить,то захотела узнать,а что это вообще за чай.

Нашла сайт,где о нём написано очень хорошо - о пользе и о противопоказаниях.

Цитатами не буду заполнять,перейдите по ссылке и прочтите.

Оказывается это Элитный сорт чая

[ссылка]

И о том чтобы не навредить употребляя

[ссылка]

Мой образец этого чая.

И поближе

Заваривала я его один и потом с листочками мяты. Просто захотелось.

Положила на дно чайника свежую мяту.(Чайник предварительно ополоснула горячей водой),потом засыпала 1 ч.л. чая, залила горячей водой (у меня термопот).Размешала ложкой и накрыла чайник крышечкой ,чтобы подождать,пока заваривается.

И вот что получилось. Мята на цвет заварки не повлияла,только дала свои нотки приятные. У меня просто нервная система легко возбудимая,поэтому начала мяту в чай добавлять,чтобы поспокойнее немного быть Smile),да и так от мяты то же много пользы.

Кстати,когда вычитала,что он способствует ещё и процессу похудения,радости не было предела,так как у меня активный период этого процесса и я готова все методы применять по мере сил и финансов. Я действительно заметила,что эффект есть. Пью его уже больше 2-х недель.

Вкус нежный,не горький. Завариваю в течения дня несколько раз ту самую 1 ч.л. которую засыпала чайник и пью в течение всего дня,он с каждым разом всё больше и больше отдаёт своих полезных веществ. Листочки расправляются просто огромные из мааааленького шарика.

Очень экономно расходуется. Когда я пересыпала в горшочек,то у меня оставалось,ещё треть пачьки,так что мне её хватило на долго,вот только что засыпала уже из горшочка.

Такой приятный нежный, ромашкового чая цвет получается ,потом становится ещё насыщеннее.

lyolyochekрекомендует
19.09.2014
Польза этого чая (какая бы она ни была) закончилась тогда, когда заварка остыла. Да, хороший чай можно заваривать много раз - много раз подряд, а не через какое-то время.
22.09.2014
Oder
Smile, я так и делаю.
Когда я дома целый день,я не довожу до состояния остывания.
Я наливаю в кружку и сразу же доливаю в чайник водичку,пока выпила,он настоялся,я наливаю следующую.
Такие вот разгрузочные дни получаются,правда не часто.Sad)