Опубликовано 28 Май, 2022 - 20:47

Практически в каждом городе можно увидеть музей СССР. Все они разные и не повторяются. Недавно я ездила в город Рязань (около 3 -ех часов от Москвы). На вопрос: Что посмотреть в городе Рязань? Первым в списке оказался музей СССР. Многие вспоминают это время с любовью. Окунёмся в ту эпоху. Все фотографии сделаны лично мною.

Город: Рязань

Директор музея: Светлана Макова

Адрес:

Вокзальная улица 99

Стоимость билета: 300 рублей

Внешний вид

В музее, а точнее в квартире на 1 этаже жилого дома находится много предметов 80-90 годов 20 века. Всего 7 комнат. Огромная коллекция предметов советских времен. Вещи: мебель, книги, предметы обихода - интересно посмотреть (вспомнить), как жили в то время. Новому поколению это точно будет интересно. Ведь вещам больше 20 лет, а для нас это уже история.

Комната с игрушками

Музей СССР город Рязань
Куклы марки Весна. И даже в наше время они популярны. Неваляшка, резиновые игрушки с пищалкой, машинки, настольные игры и другие.

Кухня

В некоторых семьях есть традиция доставать красивый чайный сервис по торжественному случаю. Так вот, Светлана сказала нам, что сюда можно приехать со своими сладостями, а чай она нальёт. Мы просто об этом не знали. А помните сифоны? Которые превращали обычную воду в газированную?

Музей СССР город Рязань

• ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ •

❤❤❤ Впечатления ❤❤❤

Есть вещи, которые вас точно удивят.

Если вы уже бывали в подобном музее, то думаете что удивить вас нечем?? В данном музее вас точно удивят. Например, мне показали розовую продолговатую коробку, и сказали мы все этим пользуемся. Я угадала, там лежала ложка для обуви.

Интересно было посмотреть на "калькулятор" того времени. По виду аппарат напоминает печатную машинку, только с цифрами. Есть определенные действия, которые позволяют сложить или вычитать цифры.

Не раскрываю всех секретов, приезжайте, смотрите, фотографируйте и пишите отзывы!

Так уютно, приятно, что уходить совсем не хотелось.

Музей СССР город Рязань плюсы и минусы:

Плюсы:

✔ есть вещи, которые вас точно удивят

✔ старые вещи можно отнести в музей

✔ проводят мастер-классы

✔ интересные экспонаты

✔ всё можно трогать

✔ интересный музей

✔ много комнат

✔ уютный

Минусы:

х нет поддержки от государства

х не хватает кафе

Музей СССР Россия, г. Рязань - отличное время, чтобы провести его с другом (друзьями), детьми. Подростки узнают как жили наши бабушки и дедушки или родители. В непогоду, в жаркое время отличное место для проведения досуга. После у меня остались только положительные эмоции. Рекомендую всем бывать в ближайших городах и проводить культурно время.

Пишу полезные отзывы ツ

Спасибо за внимание!

Tvor4eskaya Anna

Май 2022

Достоинства
  • Все можно трогать
  • Есть вещи, которые вас точно удивят
  • Интересные экспонаты
  • Интересный музей
  • Много комнат
  • Проводят мастер-классы
  • Старые вещи можно отнести в музей
  • Уютный
Недостатки
  • Не хватает кафе
  • Нет поддержки от государства
Tvor4eskayaрекомендует
Вот это музей!
Настоящая машина времени!
Спасибо, что столько скриншотов сделали.
28.05.2022
Обожаю все эти штуки советского времени. Многие вещи из детства знакомы😊
По работе плюшничаю телефоны, которые до сих пор работают! 😌
Классный музей. Надеюсь, что сейчас хоть что-то поменяется в отношении таких мест.
28.05.2022
Интересное место, многие вещи мне знакомы. Например, букварь на последнем фото - я такой точно помню, у моей сестры он был
Такой же ковёр с оленями у родителей мужа до сих пор на даче висит)
Знакомые все вещи) Интересный отзыв
29.05.2022
Главное, чтобы подобные музеи не выглядели как барахолка)