Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 14:04

Дезодорант - необходимая часть ежедневного ухода любого чистоплотного человека. В магазинах огромный выбор дезодорантов, в котором иногда сложно разобраться: с запахом/без запаха, стики,спреи, ролики и т.д. Я всегда предпочитала дезодоранты без запаха или с очень слабым ароматом в формате ролика или крема. Но, на глаза постоянно попадались "странные" био-дезодоранты и минеральные камни 🗿. Последние я обходила за версту и совершенно не понимала, как можно использовать какой-то солевой камень, когда на полках столько более удобных средств?!

Обходила я их пару лет, но, увидев их популярность, решила, что мне тоже НАДО 😅. И села читать, почему многие девчонки пренебрегают удобством и натираются камнем? Самым важным моментом оказался вред обычных дезодорантов, содержащих алюминий ☠️ и мнение, что такие средства способны вызвать рак груди. Конечно, я почитала и противоположное мнение о том, что доказательств вреда аллюминия нет и вообще это конкуренты народ пугают. Но решила перестраховаться и побежала выбирать камушек для себя.

Самым распространённым оказался део-кристалл DEONAT Mineral crystal - его я и взяла.

Такие дезодоранты есть с различными добавками и ароматами. Я решила начать знакомство с этим средством со стандартного варианта без запаха.

🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷

🔹 Купить DeoNat можно в косметических оффлайн магазинах, а также онлайн. Средняя цена - 250 рублей за 40 г.

🔹 Страна-производитель - Таиланд.

🔹 Упаковка интересная: камень находится внутри пластиковой тубы с крышкой.

Стик не выкручивается, а просто прикреплён ко дну упаковки.

❗ Прежде, чем купить дезодорант, я прочитала огромное количество отзывов о том, что камень выпадает из упаковки. И решила, что буду пользоваться дезодорантом крайне аккуратно, и уж у меня то стик не выпадет (ну-ну).

🔹 Обещания производителя:

Дезодорант-кристалл Natural Mineral Deodorant Stick от косметической компании DEONAT создан на основе природных аммонийных горно-вулканических квасцов. Этот минерал имеет выраженные антибактериальные свойства, за счет чего быстро и эффективно нейтрализует бактерии, вызывающие неприятный запах. После нанесения дезодоранта на кожу она остается свежей в течение более 24 часов.

Средство также оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, благодаря чему его можно использовать для ускорения заживления порезов, ранок. Аммонийные квасцы обладают способностью останавливать кровотечения и снимать опухлости, вызванные укусами насекомых.

Из описания понятно, что основное действие дезодоранта направлено на борьбу с бактериями, которые и вызывают неприятный запах 🦠.

Наносить средство можно в том числе и на ноги, а также на укусы насекомых и ранки.

🔹 Состав:

квасцы аммонийные 100%

Состав полностью натуральный. По сути дезодорант - это чистый минеральный камень.

🔹 Консистенция непрочного солевого камня. Аромата практически не имеет. Можно учуять слабый природный запах минерала.

Кстати, вкус у камня горьковато-солёный 😄.

🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷

Как это работает? - Вопрос, который задают все, кто ранее не сталкивался с таким необычным дезодорантом 🤔.

Как было сказано в описании производителя: квасцы истребляют бактерии, которые вызывают неприятный запах, а также являются дезинфицирующим средством. Дезодорант необходимо нанести сразу после принятия ванны или душа. Для этого я мочу стик водой - так он легче наносится и скользит по коже.

Кожа при этом становится мокрая и нужно ждать естественного высыхания - это один из неудобных моментов. На фото моя рука сразу после нанесения кристалла. То же самое будет на ваших подмышках:

Далее вода высыхает и частицы соли оседают на коже:

На солнце эти маленькие кристаллы очень заметны:

При нанесении на руку мою кожу ужасно стянуло, появился зуд. Поэтому я быстро сделала фото и смыла соль. Но при нанесении на зону подмышечных впадин никаких неприятных ощущений нет.

❗Кроме того, дезодорант DeoNat помог мне избавиться от подкожных воспалений, которые были моей проблемой после каждой эпиляции 😒! Я пробовала массу специализированных средств, но все оказывались мало эффективны. По этой причине мне даже пришлось отказаться от эпиляции подмышек, и обходиться депиляцией этой зоны. И какова же была моя радость, когда я обнаружила, что воспалений после эпиляции нет! И это заслуга део-кристалла DEONAT!

Главное - не лениться и наносить его после каждого принятия душа или ванны 🛁. Не перед сном, как это принято делать с обычными дезодорантами, а именно сразу после очищения кожи! Ещё один момент в нанесении средства: я протираю им подмышки очень тщательно, на это уходит намного больше времени, чем при использовании обычного дезодоранта. Но это нужно для того, чтобы частицы минерала распределились по коже.

Насчёт прямого назначения дезодоранта скажу одно: с запахом справляется слабо. Я не потливый человек, проблем с запахом у меня нет. Но даже мне дезодорант не помогает при любых стрессовых ситуациях или физических нагрузках.То есть средство совершенно не подойдёт людям с сильным запахом пота!

Минеральный камень не является антиперспирантом, поэтому потеть вы будете в обычном режиме. Учитывайте, что могут появиться следы от пота на одежде.

🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷

Даже со всеми вышеперечисленными не удобствами я очень хотела поставить део-кристаллу DEONAT Mineral crystal 4 звезды. Но случилось то, о чём меня предупреждали в отзывах: стик выпал из упаковки, и теперь мне совсем неудобно использовать дезодорант ☹️.

Произошло это спустя три недели от покупки дезодоранта. Причём использовала я его очень аккуратно и бережно.

В итоге недостатки перевесили достоинства минерального дезодоранта и заслужил он всего лишь 3 звезды! Покупку именно этого формата упаковки я больше повторять не буду, но поищу что-то более удобное. Например, у этой же фирмы есть выкручивающиеся дезодоранты, возможно они более прочные.

Попробовать минеральный камень - дезодорант я советую, но стоит поискать другой формат упаковки.

Спасибо за внимание!