Опубликовано 10 Март, 2023 - 23:26

Купила на Вайлдбериз Пион "Сара Бернар" от компании "Цветы Голландии". Прислали это.

За 600 руб. я получила слепой корень, совершенно без почек, да еще с отломанными запчастями, на одном из отломленных корешков и была почка, засохшая.

Вайлдбериз отказался сделать возврат, в ответ на мою заявку сообщил что "брак не подтвержден". Я честно просто в шоке от таких продавцов, как можно отправить такой мусор и спокойно спать?

Причем в отзывах на этот товар есть совершенно нормальные фотографии, правда, через одну.

Кому как повезет. Покупаем на свой страх и риск.

По своей дурости я заказала 3 пиона от этой фирмы, 2 еще не доехало, с ужасом жду завтрашней поставки. Этому пиону влепила 1 звезду, никому не рекомендую эту фирму, деньги на ветер. Лучше дождаться теплой весны и купить в местном питомнике.

Basantijaне рекомендует
11.03.2023
Попробуйте посадить ваш корешок. Может и вылезут почки. Поздней осенью мне также пришел пион из Поиска. Квадратный камешек 5х10. Ни почек, ни тонких всасывающих корешков. С виду самый натуральный камень, просто легкий по сравнению с камнем. Начало ноября, в сад пожалела высадить, замерзнет без корней, посадила дома в крышку из под торта. И на холодный подоконник. Зиму простоял, а сейчас вдруг появились 2 почки над землей. Попробовала его вытащить, пересадить в горшок, корешки за землю держатся, не хотят выходить. Так и оставила, летом пересажу в грунт. Попробуйте, вы ничего не теряете, а вдруг пойдет ваш корешок.
12.03.2023
Здравствуйте. Спасибо. Конечно, я так и сделаю. Просто весной рассчитываешь посадить корень с почками, нормальный, а не ждать годами проснутся они или нет( Договорилась о покупке у местного садовода как сойдет снег
12.03.2023
Лучше ближе к осени. Пионы любят осеннюю посадку, начиная с августа. Я свои пионы буду в августе пересаживать, пока 2 сидят дома, жду еще один сорт, тоже будет в вазоне расти до августа. Чтоб уж наверняка.