Опубликовано 8 Январь, 2021 - 10:40

7500 ₽

Доброго времени суток!

Если ты заглянула в мой отзыв, то думаешь о том же, о чём когда-то и я. Тебя терзают сомнения на счёт перманентного макияжа (татуажа) губ и ты хочешь узнать, а так же увидеть что тебя может ждать, если решишься.

Я надеюсь, что этот отзыв ответит на все твои вопросы и ты примешь правильное для себя решение. Приступим!

💋 О СЕБЕ 💋

💋 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ 💋

Я всегда была приверженицей натуральной красоты. Фильеры, ботокс, татуаж и прочие женские штучки вызывали у меня в начале негатив, потом безразличие (делайте с собой что хотите, я то точно этого делать не буду..), а в последний год желание.

Я смотрю на себя в зеркало, вижу постепенно появляющиеся морщины, седину в волосах и даже бровях! 🙈 и осознаю, что старость и изменения в моей внешности, которые она несёт всё ближе.

Я стала замечать, что губы, которые ОЧЕНЬ часто обсыпает герпесом, потеряли свой контур и стали бледнее прежнего.

В бровях появились седые волоски и они стали плешивые. Но о бровях в другом отзыве, ссылку на него оставлю внизу.

Мой макияж состоял из ежедневного подкрашивания бровей, а помаду для губ стала выбирать более яркого оттенка, что для меня не свойственно. Я люблю натуральность и крашусь максимально натурально.

Постепенно я подошла к мысли, что татуаж это выход для меня. Татуаж позволит мне вернуть естественную яркость.

Кстати, мне 35 лет.

Привет! Это я ДО татуажа губ и бровей. Утро перед посещением мастера по татуажа. Косметики на лице нет. 0%.

А это мои губки ДО поближе.

Видно шрамы от герпеса как бледные, так и яркие участки кожи. Контур смазан.

Скажу ещё, что герпесом губ я болею с подросткового возраста. Два раза в год он вылезает стабильно, бывает и чаще.

💋 МОИ ОЖИДАНИЯ 💋

От тотуажа губ я ждала:

• Ровный, более яркий контур
  • Натуральный результат, чтоб тотуаж не бросался в глаза. Натуральная красота!
  • Визуальное увеличение верхней губы. За счёт ровного, яркого контура.
  • Визуальное увеличение полноты губ, за счёт их яркости и опять таки контура.

Натуральные, пухлые, имеющие чёткую форму и границы губы — это то, чего я хотела.

💋 ВЫБОР МАСТЕРА 💋

Я совершенно не знала к кому идти, потому что мои знакомые либо не делали татуаж, либо эффект мне не подходил.

Просмотрев женские паблики своего города в различных соц сетях я нашла самого профессионального мастера, о которой отзывались только хорошо. Она берет за свою работу больше всех в городе, но я решила не экономить, всё таки это лицо! Я хотела знать, что результат который получу будет 100% лучшим из всех возможных.

Я записалась к лучшему мастеру перманентного макияжа в своём городе.

Стоимость её услуг составляет 7000₽ первое посещение, 3500₽ коррекция. Для моего города это дороговато. У других мастеров цена в районе 7000₽ за два посещения.

💋 Рекомендации перед процедурой 💋

Прежде чем делать перманент, мастер дала свои рекомендации, а именно:

• За три дня до процедуры и три дня после принимать противовирусные препараты.
  • За три дня ДО и все дни использовать скраб для губ на регулярной основе.
  • За три дня ДО использовать увлажняющий бальзам для губ на регулярной основе.

Всё это направлено на профилактику герпеса, а так же профилактику обветривания губ. Во время процедуры они должны быть увлажнёнными. Не иметь повреждений, трещин и болячек.

Я специально купила скраб для губ ранее никогда им не пользовалась и бальзам с пантенолом.

Выполняла все рекомендации. Начала приём противовирусных за три дня до процедуры, использовала скраб и бальзам.

Тем не менее я прекрасно понимала, что ослажнения в виде герпеса всё равно могут возникнуть. Тем более, что вирус у меня в крови есть и рецидивы даёт часто.

Буквально за месяц перед процедурой вылезла очередная болячка и буквально за неделю до времени Х отвалилась.

💋 ДЕНЬ X 💋

Утром я специально не красилась косметикой. Очистила кожу пенкой, увлажнила её, увлажнила губы гигиенической помадой, на этом всё.

Ещё раз, на последок фото ДО. Еду на процедуру тотуажа. Совершенно не накрашены.

Я пришла к назначенному времени и мне было объявлено, что процедура татуажа губ длится от 2 до 3 часов. По этому, рассчитывайте своё время. Я думала это займёт не больше часа.

Вот так выглядел кабинет мастера.

Диванчик для посетителей, а за ширмой происходит основное действие. Здесь стоит кушетка, кольцевая лампа и столик с инструментами.

Татуаж губ

Здесь различные краски, карандаши разных цветов для нанесения муляжа, инструменты и средства дезинфекции.

А вот так выглядит аппарат для татуажа. Напоминает ручку 3D.

ПОДГОТОВКА

Перед процедурой меня расспросили о хронических заболеваниях, аллергии и о моих желаниях. Какой результат я хочу получить в итоге.

Краску выбрали самую нюдовую, розовую. С этой краской губы приобретают натуральный цвет и просто выглядят аккуратнее. Естественно не подвержены бледнению при изменении температуры или особенностях организма.

Спросили желаю ли я выйти за контур, увеличив губы или изменить форму. Это мне ничего не надо. Натуральный цвет, натуральный контур губ.

Цвет моего тотуажа самый светлый, самый натуральный из коллекции. В баночке смотрелся один в один, как повязка на аппарате.

Мне выдали шапочку для волос. На аппарат надели новую стерильную иглу! Я легла на кушетку.

ПРОЦЕДУРА ТАТУАЖА ГУБ

В начале губы обеззаразили Хлоргексидином, затем нанесли эскиз карандашом того цвета, которого будут губы. Нанесли только контур, середину не закрашивали.

Сразу скажу, что эскиз мне не понравился.. ну не знаю.. контур с пустым центром смотрелся не привлекательно. Мастер успокоила, что всё будет красиво и чётко по моему контуру. Ок.

Дальше нанесли на нубы обезболивающую мазь с лидокаином, сверху плёнку. Через пять минут мазь сняли и приступили к нанесению краски.

К тому моменту губы онемели и стали менее чувствительны.

ОЩУЩЕНИЯ

Процедура не болезненная. Не смотря на то, что кожа губ чувствительна от природы процедура, проходящая с анестезией вызывала лишь лёгкое пощипывание, не более.

Болью это назвать сложно. Это не боль, просто как будто покалывают тупыми иголочками. Очень часто и быстро.

Вполне терпимо и впиваться в кресло нет смысла. Я даже чуть не уснула в процессе 😁 мешало только присутствие чужих рук на лице и постоянное изменение положения моей головы, для удобства мастера.

Так что не бойтесь. Не больно.

В процессе проведения тотуажа периодически использовался раствор с лидокаином, так что губы были онемевшие в течении всего процесса.

Спустя два часа всё закончилось и вот так я выглядела.

Губы слегка отёкшие, красные но в целом смотрится прилично.

Это фото после тотуажа губ и ДО тотуажа бровей.

Губы сразу после татуажа выглядели так

Татуаж губ сразу после

Особенно видно отёк верхней губы, даже дырочка посередине образовалась. Примерно так будут выглядеть мои губы с филлерами)) меня не впечатлило, делать себе не хочу. Как утка))

💋 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ, КОТОРЫЕ Я ПОЛУЧИЛА 💋

• Защищать губы от обветривания. Для этого использовать увлажняющий бальзам и маску.
  • Не ковырять и не тереть.
  • Не распаривать кожу губ.

Так же мне дали увлажняющий бальзам, чтобы я наносила его на губы.

Обещали, что губы будут обладать и шелушиться через два дня. Шелушатся, как при обычном обветривании.

Цвет станет такой, каким останется сразу. Никаких изменений с цветом происходить не будет.

💋 ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ТАТУАЖА ГУБ 💋

После того, как отошла заморозка губы стало щиплеть по кайме. Весь ободок щекотало и щипало. Это терпимые ощущения, главное не чесать!

Зуд особенно ярко ощущается вечером, когда ложишься спать))

Длится всё это до тех пор, пока кожа не слезет.

💋 ПРОЦЕСС ЗАЖИВЛЕНИЯ 💋

День первый, тот самый, когда сделала татуаж.

Считаю его первым днём, потому что татуаж мне сделали примерно в 15ч, ещё весь день впереди.

Фото из дома нет, только из салона. Факт тотуажа я не афишировала и возможности сделать фото небыло, так что будем считать фото из салона за фото первого дня.

Татуаж губ сразу после

Второй день.

Утром мои губки выглядели так

Татуаж губ натуральный цвет

Ровный контур, не броский, совершенно натуральный цвет.

Прокрашены красиво, аккуратно.

Сохраняется небольшая припухлость, которая нравится мне больше, чем вчера))

Постоянно мажу бальзамом, который мне дали в салоне. После него цвет становится чуть ярче.

Татуаж губ заживают
Татуаж губ

Шелушений небыло. Только к вечеру губки стали чуть суше. Нанесла бальзам, отправилась спать.

День третий.

Утром губы сухие. Весь день мазала бальзамом.

Вечером того же дня появились шелушения и началось веселье..

Со вспышкой особенно видно, как сходит пигмент. Зрелище не из приятных..

Татуаж губ слезают корки

Наношу мазь и шелушения начинают сходить быстрее.

За вечер третьего дня губы облезли/обновились полностью.

На фото ниже частички облезлой кожи вместе с пигментом.

Вечером того же дня, после того, как слезла кожа начал выступать герпес.

Две герпесинки. Одна более заметна, другая только ощущается, но не видна. Рано я радовалась, что герпес мне не страшен.

Обратите внимание на окрашивание губ. Где были изначально бледные места (шрамы), кожа осталась бледная. Самый светлый оттенок краски не прокрасил рубцы.

На данный момент результат меня огорчил. Что делала тотуаж, что нет.. 🤷‍♀️

Нанесла ацикловир на всю губу.

Татуаж губ и герпес

Ндаа.. герпес вылез не смотря на все сто старания и приём противовирусных препаратов, который продолжался на момент появления герпеса.

Не смотря на то, что губы облезли, они продолжают щиплеть. Словно тысяча иголочек пронзает кожу.

Четвёртый день.

Герпес стал сильнее. Верхнюю губу раздуло, всё щиплет и болит. Нижняя губа тоже не отстаёт.

Огромные герпетические болячки, от которых не помогают противовирусные таблетки и мази..

Губы болят, щиплют, присутствует дискомфорт.

О татуаже при этом сложно говорить, он совершенно не заметен. Жалею о содеянном и ругаю себя за такой опрометчивый поступок. Боюсь, что эта гадость вылезет ещё больше и оставит шрамы.

Татуаж губ нюдовый цвет

Мажу мазью ацикловир, прижигаю спиртом, чтобы подсушить болячки. После спирта зуд проходит на какое-то время, потом появляется вновь.

На носу Новый Год и я войду в него красоткой! Как и хотела 🤣🤣

Пятый день

Гермес всё крепчает и крепчает. Он становится больше, распространяясь на все губы. Губы болят и присутствует постоянное жжение.

Проиналичие татуажа сложно сказать, его особо не видно. Очень светлый и герпетичный))

Тотуаж губ, герпес

Вот такая я красотка 😅

Продолжаю мазать мазью, принимать противовирусные, подключила витамины.

Спустя десять дней герпес зажил. Корочки отвалились и проявился окончательный цвет. Результат оказался не таким, как я хотела и ожидала.. смотрите сами. Фото ДО/ПОСЛЕ заживления тотуажа губ в натуральном цвете.

Как вам результат? Нравится? Мне нет. Я не вижу разницы ДО и ПОСЛЕ. Губы совершенно такого же, бледно-розового цвета. Теперь покажу фото результата ближе.

Губы ДО/ВО ВРЕМЯ/ПОСЛЕ

Татуаж губ до/после

Что тут видно?

МИНУСЫ

➖ Шрамы от герпеса на своих местах. Обратите внимание, в области нижней губы, там где стрелка есть белый шрам от герпеса. Такой же шрам, только меньшего размера на верхней губе (обведён в кружок). Они же, только менее выраженные, остались ПОСЛЕ тотуажа губ.

➖ Контур губ не достаточно чёткий. Всё равно он остался расплывчатым.

ПЛЮСЫ

➕ Цвет губ стал ровнее, хоть это и не особо заметно..

➕ Контур губ стал ровнее, хоть и не достаточно..

➕ Губы не приобретают синий и бледный оттенок. Остаются всегда розовыми, хоть и бледно..

➕ Верхняя губа стала чуть более выраженная, чем раньше.

Ответы на интересующие вопросы про татуаж губ. Касается натурального оттенка.

• Добавилось ли губам объёма, после тотуажа? — Нет. Дополнительного объёма нет. Они остались такими же.
  • Закрасились шрамы на губах? — Нет. Шрамы не закрашивает, лишь слегка затемняет.
  • Контур губ становится ровным? — Нет. Контур остаётся расплывчатым, но чуть более заметным.
  • Цвет губ однородный? — Да. Цвет практически одинаковый.
  • Выглядят как накрашенные помадой? — Нет. На помаду совершенно не похоже. 100% естественный цвет.
  • Если герпес бывает на губах, после тотуажа он появится? — Да. Тотуаж спровоцирует новые высыпания.
  • Если пользоваться противовирусными до тотуажа и во время заживления, герпес минует? — Нет. 100% гарантии на это вам никто не даст.
  • Цвет тотуажа перекрывается помадой? — Да. Любая помада перекроет цвет натурального тотуажа.
  • Стоит ли результат потраченных средств и мучений? — Нет, не стоит. Дорого, неприятно, не эффективно.

На мой взгляд, самым лучшим был промежуточный вариант)) когда контур был чётким, а цвет приятным — нежно-розовым. Жаль, что таким он не остался.

Татуаж губ

В общем, на коррекцию идти смысла нет. Мастер сказала, что герпес вылезет повторно в любом случае, если он появился при первой коррекции.

Жалею ли я, что сделала тотуаж губ? Скорее нет, потому что это опыт, а любой опыт полезен.

Сделаю ли я тотуаж губ снова? Возможно, но не скоро.. эти ужасные зудящие ощущения ещё долго не захочется повторять.

Совет тем, кто хочет сделать натуральный тотуаж губ:

если вы хотите получить нюдовые губки, максимально натуральные, то получится как у меня. То есть, практически незаметный цвет. Окружающие не то что не заметят, но не поверят, что вы его сделали)) Ожидания ваши могут не оправдаться.

Если хотите чуть ярче контур и более выраженный эффект, попросите либо не брать самый натуральный оттенок, либо разбавить его более насыщенным. Чтобы добиться хоть какого-то заметного результата.

Тотуаж губ натурального нежно-розового цвета не рекомендую! Бесполезная трата денег, нервов и несбывшиеся ожидания.

​​​​​​Ещё раз поближе ДО/ПОСЛЕ

ДО

ПОСЛЕ

НАКРАШЕНЫ БЕСЦВЕТНОЙ ГИГИЕНИЧКОЙ

ПОСЛЕ

Отзыв о том, как я делала инъекции Ботокса,

а так же инъекции Ботулакса.

Отзыв про татуаж бровей в технике пудровое напыление.

Marish@❤️не рекомендует
08.01.2021
Татуаж в салоне красивый, но вот после я не поняла а был ли татуаж. Герпес это моя боль. Тоже по раза два три за год выходит на губах. Попробуйте смазывать начинающиеся волдырики маслом лаванды. Мне помогает. Лучше чем спиртом. Моя бабушка меня этому научила может и вам поможет. Удачи!
31.01.2021
Вам нужно поднять иммунитет и герпес уйдёт в спячку. У меня были рецидивы по 2 раза в год. Уже 4 года живу без этой гадости. Сдайте анализ крови на IgM и IgG, посмотрите наличие антител. Найдите хорошего врача, который пропишет Вам системный подход к лечению. Моё комплексное лечение заняло 3 месяца. 4 года я не болею, нет простуд, герпес не "просыпался"
08.01.2021
Да, изначально получилось очень красиво.. И если честно удивило, что нанесение мази и приём таблеток Ацикловир - не помогло...
08.01.2021
Жаль потраченых денег. А при герпесе я принимаю таблетки Ацикловир, они блокируют распостранение волдырей
08.01.2021
Да.. потраченных денег жалко)) сумма то не малая за такой результат))
08.01.2021
Жаль, что результат на тот, на который рассчитывали. У меня тоже склонность к герпесу на губах, поэтому ни за что на татуаж не пойду - можно жёстко контур и форму потом попортить. Кстати, как и написали выше, стоило принимать ацикловир - это конкретно от разновидностей герпеса вещество, а Кагоцел/Арбидол и иже с ними - "противовирусные" с недоказанной эффективностью. Хотя и ацикловир не гарантирует того, что будет без болячек - слишком сильное травмирование зоны с чувствительными нервами.
Ну а губки всё-равно выглядят хорошо!
08.01.2021
Жаль, что после не видно результата. Возможно просто не совсем повезло с мастером. Действительно татуаж стал не заметен, да ещё и с герпесом намучались. А бровки хорошо смотрятся👍
А бровки хорошо смотрятся
— спасибо.
Мастер лучший в городе.. стаж 10 лет, стоимость и отзывы.. 😔 🤷‍♀️
08.01.2021
Я тоже не понимаю зачем. Вы симпатичная девушка кстати) и ранее губы прекрасной формы..
08.01.2021
Герпес - это противопоказание к манипуляциям с губами. Любой нормальный врач это знает, но мастер татуажа, видимо, хотела заработать.
А такого же эффекта можно достичь с хорошим карандашом/ фломастером и помадой для губ.
12.01.2021
Любой нормальный мастер знает, если нормальный клиент об этом предупредит.
08.01.2021
Во-первых первых, Вы - очень красивая! Во-вторых, татуаж и изменение цвета губ видно, совершенно разные оттенки. В третьих - молодец, что получили такой опыт и сделали выводы.
08.01.2021
Издевательство над своим телом. И ради чего? И так симпотичная мордашка, чего всё не хватает? 🤔
08.01.2021
Вы такая красивая! Я понимаю, почему вы решились на татуаж, часто хочется что-то улучшить во внешности, особенно, когда смотришь на себя в зеркало каждый день и замечаешь какие-то не совсем приятные изменения... жаль, что с татуажем так вышло( Но да, это опыт!
Чтоб герпес не высыпал так часто - иммунитет надо укреплять. А не Кагоцелы пить. И вирус герпеса- живет внутри, в нервных окончаниях. Потому он и неизлечим. Всякие мазилки типа Ацикловира тут не помогут.
Как же можно укрепить иммунитет?
Мне все врачи говорят, что это система, которую невозможно никак «подпитать», никак укрепить! Tired
Укреплять иммунитет надо не иммунномодуляторами, а закаливанием, физическими нагрузками и упражнениями. Отсутствие стрессов.
08.01.2021
Вы очень красивая! Ваши прекрасные яркие глаза приковывают внимание! А татуаж ушел вместе с герпесом, как у многих моих знакомых.
08.01.2021
Зато больше не захочется попробовать. Минус одна хотелка.
Вы правы ♥️
08.01.2021
Впервые вижу, чтоб Кагоцел использовали против вируса герпеса (хоть в инструкции и написано, что можно им лечить). Обычно же принимают Ацикловир и Зовиракс. Перед процедурой и вовсе можно прокапать Ацикловир внутривенно. Тогда 100% герпес не вылезет.
У Ацикловира спектр воздействия на различные штаммы герпеса шире.
08.01.2021
К сожалению мне об этом не сказали вовремя. ..((
29.06.2022
Очень жаль что вас не предупредили что нужно пить обязательно именно ацикловир или другие его аналоги более новые типа валацикловир. Вот даже когда почувствуете в губе покалыванием сразу начинайте курс 5 дней ацикловиром и болячка даже не появится. Так же для профилактики в сезон простуд попробуйте принимать L-лизин. Это бад.
08.01.2021
Не повезло Вам, сразу после процедуры цвет красивый был, в итоге его почти нет. Жалко потраченых денег и нервов. (( Вы очень симпатичная, очень хорошо выглядите и без макияжа)
08.01.2021
А я вижу результат, мне он нравится, зачем вы так корите себя)
Губы выразительнее стали, контур более ровный, так что в целом - стало лучше Love Да, результат не такой явный как вы хотели, но он есть Wink
08.01.2021
Блиин, какая вы красивая! И выглядете намного младше своих лет! Я бы вам спокойно дала лет 25. В любом случае, до 30ти точно) не скажу, что с татуажем плохо, все же эффект натуральный вышел, но герпес пугает. Я, кстати, делала татуаж бровей. Вот эта процедура меня устроила, в принципе, а губы я свои никому не дам))
08.01.2021
Блиин, какая вы красивая! И выглядете намного младше своих лет!
Спасибо, приятно слышать.
Вам могу сказать то же самое)) 🌸🌸🌸
08.01.2021
А вы коррекцию делали? Я сама присматриваюсь к этой процедуре, говорила уже с мастером, к которому хочу пойти, мне сказали что в два этапа. Первый раз облезает, второй нет. По поводу Ваших губ, я вижу, что стали ярче. Не намного, но цвет более выразительный. Что касается герпеса, у меня та же проблема. Когда колола филлеры, мне врач сказал, что ацикловир содержит небольшую концентрацию вещества, нужно покупать более сильные антивирусные препараты.
09.01.2021
Ацикловир разной дозировки продают) плюс есть инъекционный для капельниц, там дозировка для серьёзного лечения герпеса.
Сделайте коррекцию более темным цветом и ацикловир дольше по принимать после процедуры. Дозировка 400 и 3 р.в день . И будет всё отлично!)
08.01.2021
Да, слышала о том, что людям с герпесом на губах лучше не баловаться татуажем. А вообще мастер молодец - очень аккуратно и натурально сделала. И вы - красотка, хоть с татуажем, хоть без)) На счёт старости не выдумывайте! Вся жизнь впереди.
08.01.2021
Вам не повезло с мастером. И противогерпетическую терапию вам нужно другую.
Делала татуаж 3 года назад, контур с полным заполнением. Цвет брусничный, мастер смешивала пигменты, смотрится очень естественно. До сих пор сохраняется хороший контур губ и их более яркий цвет. Тоже имею склонность к высыпанию герпеса на губах, поэтому за три дня до процедуры начала пить курс таблеток ацикловира 400 мг, который продолжила после процедуры. Самые дешманские таблетки покупала, ценой около 30 рублей за упаковку. Сама процедура была не такая легкая, как у автора. Во-первых, мне поставили уколы лидокаина для обезболивания. Во-вторых, мастер проходила иглой по глубоким слоям, все равно было чувствительно, у меня подскочило давление и поэтому кровища текла, чем мешала процедуре. Останавливали кровь и били дальше. Что порадовало-коррекция не потребовалась, иначе я б сдохла по свеженаросшей коже это терпеть даже с лидокаином. После убойного курса ацикловира я больше чем на год забыла о герпесе, приятный бонус. Ну и такой долговременный результат меня радует. Страшит, что в ближайшие пару лет все же придется освежить татуаж, но если опять так же долго и хорошо будет держаться, то готова потерпеть.
08.01.2021
Какие мучения.. 😨 на такое я бы не решилась..
Скажу вам как мастер перманентного макияжа,что работу вам сделали хорошо и безполезненно.нигде не заглубили.к сожалению герпес относится к атносительным заболеваниям.вам должны были сказать что нельзя трогать руками губы,пользоваться только личной косметикой,полотенцем и посудой.воздерживаться от орального генитальных контактов.наносить противовирусное не руками а ватными палочками.Принимать надо было валтрекс (валацикловир),фамцикловир это при обострениях.Так же вам должны были объяснить что пигмент после первичной процедуры остается от 20 до 70% на зоне перманента поэтому после заживления необходима вторичная процедура в течении 2х месяцев.В вашем случае через 45 дней после полной регенерации кожи.Вторичная процедура это полноценная процедура поэтому ее стоимость составляет от 50 до 70% от первичной стоимости.На вторичной процедуре пигмента остается больше и заполняются все промежутки.Плюс вторичная процедура даёт носибельность пигмента до 3х лет.Одна процедура от 6 до 12 месяцев.Окончательный результат можно видеть только по окончании полнейшего заживления)
08.01.2021
Спасибо, вы так подробно и доходчиво всё объяснили)) Видно, что вы хороший мастер 🌸
Во благо🙏🏻К сожалению
Очень много мастеров которые просто дерут деньги но толком ничего объяснить не могут)
08.01.2021
Скажу Вам, как клиент, которого многие годы разводили на обязательную процедуру коррекции стоимостью от 50 до 70 %, если руки у мастера растут не из того места, то коррекция потребуется, а может и не одна. Несколько лет назад нашла грамотного мастера, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу коррекция не требовалась после перманентного макияжа
Дело не в разводилове.Вот вы знаете меня поражают такие клиенты как вы.такие умные.Вы эллементарно не понимаете что человеческий организм настолько индивидуален что ни всем требуется то, что требуется вам.Бывают случаи что пигмент даже после 3 раза в руках профессионала просто не остается в коже!Бывает что да вторичная процедура не требуется.Плюс все зависит от пигмента которым вам делали перманент.как вы за ним ухаживали и как непосредственно мастер вам вводил иглу.можно зафигачить глубже эпидермиса а потом просто ходить и ныть ой батюшки что ж теперь делать.Да от мастера зависит 50% работы как и от клиента зависят остальные 50%.Не надо винить мастеров.Для этого Мастер предупреждает какие могут быть последствия и потребуется ли вторичная процедура или нет.Плюс все зависит от кожи клиента.У меня есть личный пример где клиенту хватило одной процедуры на брови и есть клиент которому ничего не приживается совершенно.Поэтому прежде чем говорить о каком то впаривании надо самой изучить все досканально.
тАтуаж! Исправьте, пжлст, аж глаза режет ((
Вы очень милая девушка с естественной красотой! 🤗 Жаль, что игра не стоила свеч, ведь губки сразу после процедуры получились эффектные 😍
08.01.2021
Теперь ещё больше разочаровалась в этом.. у меня губы стали довольно светлыми из-за филлеров, так как они в очень большом количестве. Так надеялась на татуаж...
Добрый день!
Я Мастер по Татуажу, хочу поделиться профилактическими мерами против герпеса при работе с губами.
Уход: 2 дня - 2 раза в день Пенцивир-это мощный противовирусный препарат последнего поколения.Убивает "на корню"любые микробы и вирусы . Также в течении5-7 дней немного вазелина.
Спасибо за ваши рекомендации. Думаю многим они будут полезны 🌸
09.01.2021
Аж микробы? Это антибиотик что ли?
Антивирусные препараты направлены на регуляцию распространения ВИРУСА в организме. На бактерии и микробы они не воздействуют.
А где ссылка на брови?)
Ещё не дописала отзыв 🤣 будет, но позже 😌
Я полностью разделяю с вами ваши впечатления. Сделала губы и брови год назад. Брови - отлично. Но Губы - сразу после были божественные (цвет а не отёк). после 1ой процедуры слезло все, пигмент не осталось. Сделала коррекцию. В итоге верхняя губа более насыщеная осталась.. Даже есть полоса граница где родной где татуаж. Не яркая полоска. А на нижней... Как градиент - по контуру более менее цвет остался а к середине ближе к слизистой ничего. По факту.. Не видно изменений. Повелась на красивые фотки губ после пм, а они красивые только свежие, когда заживают.. То цвет не однородной, то не заметный. Не стоит своих денег
11.01.2021
Согласна. Фотки красивые сразу после, тоже на них повелась. Зажившие губы редко кто выставляет в своем профиле..
12.01.2021
Не усложняйте! Для полного эффекта нужно несколько коррекций, первая процедура начальная. Только после 2- х, а то и больше коррекций увидите желаемое. Всё это проходила. А цены у нас : первая процедура минимум 130 EUR, последующие чуть меньше. Но это в Европе. Герпес -это ваш выбор делать или нет, как повезет .
12.01.2021
А я считаю, что работа очень хорошая, не знаю почему вы поставили 3 звезды. Как вы выши написали, не заметно и никто никогда не скажет, что у вас перманентный макияж. Мне кажется так и надо!!! Подчеркнуть, но чтобы никто не понял. И я вижу разницу до и после. Мне кажется идеально, очень тонкая работа. Учитывая, что процедура перманентного макияжа состоит как минимум из 2ух процедур и после одной процедуры не считается законченной, мне ваш результат очень нравится, я думаю если бы вы доделали бы процедуру разница была бы очевидна, но герпес конечно, это так индивидуально, никогда не знаешь, как поведёт себя организм. Как мне объясняла мастер и я потом читала, с первого раза яркости добиться не возможно, особенно светлыми цветами, делать сразу глубоко опасно, пигмент может смешаться с кровью, если попадёт глубоко и даст синий оттенок, из-за этого насыщенность цвета добивается путем наложение светлого на светлый, и тогда получается ньюдовые, красивые губы ( но повторюсь, это как минимум 2 коррекции). Вашему мастеру респект, я бы к ней точно пошла бы. Легко, нежно и никто не поймёт 😍как раз для тех кто ценит натуральность
Интересное мнение, спасибо 🌸🌸🌸
14.01.2021
Татуаж не делается в один приём. Нужно 1-2 коррекции (ну как по аналогии с бровями, видимо). Вот отзыв рано написали... где-то через полгода после коррекций и нужно смотреть на эффект.
15.01.2021
Добрый день) как мастер перманентного макияжа хочу сказать , что мастер должна была порекомендовать именно препарат Ацикловир или Зовиракс в дозе 400 мг, и после первой процедуры остаток обычно очень минимальный 20-30% только , нужно не пожалеть денег и сделать коррекцию , иначе просто бессмысленно сделать первоначальную процедуру , естественно вы не увидите разницу до и после , тем более цвет выбрали натуральный ... Странно , что мастер Вам об этом не говорила
16.01.2021
Вам надо к врачу с этой проблемой. Нутрициолог может грамотно помочь избавиться от этого недуга, например.
16.01.2021
1. Кагоцел??? - это абсолютно не то средство, которое нужно было применять. Нужен был Ацикловир (или нечто из того же разряда). 2. Герпес в активной фазе - противопоказание к татуажу (и мастер бы вряд ли взялся за работу!), в неактивной - он есть у большей половины людей. Именно поэтому и принимают Ацикловир профилактически: чтобы избежать обострения, т.к.герпес - хроническое заболевание, а местный иммунитет падает от этой процедуры, ведь она травматична! У моего мужа даже от кондиционера в машине однажды герпес вылез! Цвет - если хотелось более заметный, нужно выбирать ярче - здесь, конечно, мастер должен подсказать что лучше. Закрасить пробелы и т.д, если хотите - принимайте Ацикловир и делайте коррекцию, а форма и объём у Вас отличные (на мой взгляд). У меня сестра сделала татуаж вчера - прислала фотку, губы яркие, объяснила, что это сразу, потом побледнеют.
24.01.2021
У меня в первый раз герпеса небыло,а вот после коррекции вылез)но я довольна результатом)
01.02.2021
Благодарю за подробный и полезный отзыв. Делала татуаж 2 раза у разных мастеров и оба раза такой же результат- никакой(( подумывала недавно сделать снова у очень хорошего мастера, но теперь понимаю что смысла нет- раз герпесом каждый раз засыпает- деньги на ветер.
03.02.2021
А мне кажется, что губы "моложе" что-ли стали Big smile
Только дороговато, а так вам идёт)
03.02.2021
Спасибо. Жаль я разницы не вижу..(( 🤷‍♀️
05.02.2021
Все дело в неярком цвете. Я бы не пошла на татуаж делать самый бледный цвет)) Если делать, то заметный. Ну не красный, конечно. Но более сочный, чем оттенок своих губ. Но ваши губы и до процедуры хорошо выглядят на мой взгляд и в целом внешность молодая, как будто вам е 35 лет, а меньше
09.02.2021
Просто мастер слишком светлый пигмент взяла. Результат очень уж незаметный получился. Обычно даже для эффекта натуральных губ после салона как выходишь как будто накрашенная яркой помадой. И с большими отекшими шубами )))
А Ацикловир может быть в слишком маленькой дозе принимали? Его до татуажа начинают пить и несколько дней после. Уже не помню схему. Я очень склонна к герпесу, но после татуажа он никогда не вылезал.
11.02.2021
А вы не ходили на коррекцию через месяц? Я тоже делала татуаж губ и в отличии от бровей ни разу не пожалела. Но коррекция обязательно, где контур не взялся, цвета добавить и тп
Ещё 9 комментариев