Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 15:54

20.09 бел.руб ( ~ 9.5 $ )

Как бы я не ругала пачти для глаз, но покупать их продолжаю 😁. Ранее Белита - Витэкс уже выпустила гидрогелевые патчи, которые, кстати, мне понравились, а вот над покупкой патчей от Белиты-М думала, хотя признаться честно, Белита-М мне нравится больше, за счёт более качественных составов и более выраженных действий. Но в последнее время обе компании выпускают качественную продукцию, молодцы, не стоят на месте, совершенствуют составы, да и качество в разы выросло. Ой, далеко отошла 😄, ладно, сегодня хочу поделиться своим мнением о Биоцеллюлозных патчах на основе кокосовой воды от отёков и тёмных кругов под глазами от Белиты-М...

🍃Общая информация

🏪Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витэкс", Витебск, РБ

💵Цена: 20.09 бел.руб ( ~ 9.5 $ )

Количество: 30 шт. ( 15 пар )

🇧🇾Изготовитель: ОАО "Белита-М", Минск, РБ

⏰Срок годности: 2 года с даты изготовления, 3 месяца после вскрытия

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🍃Внешний вид

Мне нравится как производитель оформил данные патчи. Имеем индивидуальную картонную коробку в белом цвете, на лицевой стороне в разрезе есть фото кокоса в зелёной листве. Также присутствует название товара, свойства которые они должны выполнять, активный компонент, который выделили металлизированной полоской, и непосредственно бренд - изготовитель. Дизайн выглядит очень нежно, аккуратно, обошлись без лишней вычурности.

Но Белита всё равно не отошла от полного задействования периметра упаковки, информации очень много, досконально расписаны общие характеристики патчей, активных компонентов и их свойства. На нижней части упаковки разместили состав, штрих-код, количество штук, срок годности и полные реквизиты изготовителя.

🍃Очень огорчило отсутствие защиты от первого вскрытия, вот правда, ну неужели так тяжело сделать защитную слюду. Я не знаю, вскрывались ли пачти до меня, мне важно получить целостный продукт непосредственно от производителя, ведь если продукт вскрывается, пропитка начинает пересыхать, а если её вскрыли не один раз!?

Открыв упаковку, можно увидеть "язычки" по форме в виде патчей, задумка хорошая, можно сказать над внешним видом поработали 😄. Внутри собственно можно лицезреть баночку с патчами.

🍃Патчи находится в пластиковой баночке - "шайбе", по цвету полупрозрачная, здесь плюс, легко отследить количество эссенции. Крышка винтовая, на резьбу садится плотно, но не каждый раз ровно, этот момент настоятельно рекомендую отслеживать, так как при неловком движения эссенция может вытекать, да и пересыхать внутри.

На крышке есть наклейка, которая дублирует информацию с упаковки, на боковой части баночки есть срок годности, который, со временем затирается, если не планируете использовать патчи каждый день, лучше сделать для себя пометку, когда вскрывалась упаковка.

Внутри коробки под баночкой был дополнительный листок вкладыш с подробным описанием активных компонентов, способом и вариантами применения, не только в словах, но и в картинках, также представлена схема самого патча.

Ещё немного была удивлена увидев лопатку не внутри, под крышкой, а на дне упаковки, обычно иначе, ну да ладно. Форма у лопатки не совсем стандартная, ломанной формы, имеет практически плоскую форму, толщины практически не имеет, пластиковая, но шагренистая на ощупь. Вот именно эта лопатка, как по мне, идеальна, ей очень легко отделить патчи друг от друга, не набирает сразу несколько, патчи по ней не скользят и не падают, в применении очень комфортная. Наконец-то я лопатку не выброшу, как у большинства патчей, а использую по назначению, не лазя руками в баночку.

🍃Баночка имеет дополнительную, пластиковую, полупрозрачнау крышку с "язычком" для более комфортного вскрытия. Вот вроде и плотная, но в горизонтальном положении протекает. Формат сам по себе транспортабелен, но повторюсь, следите за плотной фиксацией верхней крышки.

🍃Патчи внутри сложены ровно, одна к одной, без заломов и неровностей. По цвету сразу увидела белый оттенок с некой плёнкой.

Достав патч, увидела что он тройной, точнее сам патч защищён двойной плёнкой, с одной стороны плёнка будто фольгированная с крупными, дышащими отверстиями, с другой стороны плёнка более плотная, будто хлопковая с мелкую сетку. А между ними и находится биоцеллюлозный патч.

По цвету белый, но с полупрозрачной основой, на ощупь, встречаю такой впервые, он будто пластилирующий, тактильно очень приятный, мягкий.

Плотность хорошая, в момент извлечения, переноса на лицо, не трескаются, не ломаются, как те же гидрогелевые. Легко подтягиваются если первоначально не удалось совсем правильно уложить на веко, не деформируются, заломов не образовывают.

🍃Пропитаны патчи в оптимальном количестве, в момент извлечения и переноса по рукам и на лице эссенция не течёт, ничего не капает, хотя в самой баночке количество пропитки практически до самого верха, но не утопают в ней, излишки на сами патчи не набираются.

По консистенции эссенция комфортная, не вяжущая, имеет лёгкую плотность, но без липкости, по текстуре схожа с увлажняющими тонерами.

🍃Запах косметический, с лёгкой цветочной отдушкой. Хорошо ощутим именно в момент извлечения из баночки, но в момент нахождения на лице, практически не слышу, не надоедает, слизистую носа и глаз не раздражается.

Количество эссенции

🍃Состав:

AQUA (WATER), GLYCERIN, ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT, DARUTOSIDE, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, SODIUM HYALURONATE, PANTHENOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PARFUM (FRAGRANCE), DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE

Состав относительно небольшой, радует увидеть на первых местах именно натуральные, качественные компоненты, но естественно без агрессивных составляющих не обошлось, благо хоть к концу списка. От этого бренда я этого не ждала, Белита не позиционирует себя производством натуральной косметики, поэтому, здесь претензий быть не может.

🍃О моей коже

33 года, аллергенная, тонкая, чувствительная. Есть глубокие заломы, так и мелкая сетка под глазами, подвержена отёкам, синева бывает, но крайне редко, а вот краснота, особенно в уголках глаз бывает, зависит от выспанной ночи, нагрузки на глаза. Вообще летом у меня глаза "больная" тема, проблем и так хватает, но до конца лета - начала октября, как правило аллергия 😔.

🍃Нанесение

Как правило, патчи в основном я использую с утра на хорошо очищенную кожу. Как и советуют изготовитель, отделяю плёнку с двух сторон и переношу на область под глазами. Хотя данные патчи ещё можно использовать на заломы ( межбровка, носогубные складки, "Кольца Венеры" на шеи ). Скажу так, для этих областей у меня хватает уходовых средств, попробовала эти патчи для чистоты эксперимента, но не моё, результат не такой как хотелось бы, смысла не вижу, поэтому исключительно стандартный вариант под глаза.

По форме патчи оказались чуть меньше стандартных, в принципе, норм, практически не дождаться на зону щёк, но если я предпочитаю тонким кончиком укладывать во внешней уголок глаза, то здесь, не совсем удачно, так как задействована маленькая область, т.е. гусиные лапки выходят за основания, соответственно укладываю тонким кончиком во внутренний уголок глаза.

Патч сам по себе довольно пластилирующий, что позволяет аккуратно уложить его на нижнее веко, хорошо принимает форму века. Фиксация плотная, "воздушной подушки" под патчами не образовывается, так же как и не имеет свойства отходить от кожи.

Сразу после нанесения

🍃Время выдержки и ощущения

Патчи для глаз я всегда охлаждаю перед применением, когда использую впервые, пробую комнатной температуры, дабы увидеть "чистый" результат.

Изготовитель рекомендую выдерживать патчи от 15 до 20 минут, я же, всегда ориентируюсь на свои ощущения под ними. Если не чувствую неприятных моментов, эссенция не начинает пересыхать, увеличиваю время до 30 минут, с данным вариантом пробовала и 20 и 30 минут. За время выдержки, пачти не отходит от кожи, даже по краям фиксация остаётся плотной. Ближе к 20 - ой минуте можно увидеть, как патчи начинает подсыхать, но на коже этот момент не отслеживается, кожу под собой не подтягивают, сухость, липкость, вязкость отсутствуют.

Спустя 20 минут после нанесения

В первое применения буквально со второй минуты почувствовала пощипывание, этот момент указывает изготовитель. Неприятных ощущений оно у меня не вызвало, "жёсткого" дискомфорта не ощущала, но приподняла патч дабы убедиться в отсутствии аллергической реакции и красноты, не увидела, продолжала держать дальше.

Больше никаких ощущений не чувствовала, влажность, и всё. Патчи я использовала регулярно на протяжении недели, уже со второго применения, пощипывания я не ощущала, как и других неприятных моментов.

После использования, патчи слегка деформируются, пластилирующая основа начинает мяться, но сами по себе остаются такими же плотными, оттенок не меняется.

🍃На коже после снятия кажется будто остаются остатки влажной эссенции, но нет, по тактильным ощущениям, эссенция впитывается полностью и без остатков, вбивать ничего не приходиться.

Сразу когда сняла патчи, на коже не увидела негативного воздействия на них, кожа не покраснела, чесаться веко не стало, но и результат то не особо нравился...

Сразу после снятия

🍃Описание от производителя

Биоцеллюлозные патчи для глаз пропитаны активной сывороткой, которая благодаря высокой концентрации действующих веществ мгновенно улучшает внешний вид зоны вокруг глаз.
Патчи также можно использовать для коррекции морщин в проблемных зонах: межбровные морщины, носогубные складки, «Кольца Венеры».

Активные компоненты:
Beautifeye™ (Albizia Julibrissin Bark Extract, Darutoside)
Aquaxyl™ (Xylitylglucoside, anhydroxylitol, xylitol)
низкомолекулярная гиалуроновая кислота
пантенол

Действие:
укрепляют капиллярную сеть, уменьшают накопление гликотоксичных пигментов, устраняя темные круги и следы усталости
оказывают выраженный лифтинг-эффект, подтягивая веки и разглаживая «гусиные лапки»
мгновенно насыщают влагой и способствуют ее длительному удержанию в коже, предотвращают трансэпидермальную потерю воды
усиливают синтез липидов и белков, необходимых для восстановления внешнего слоя эпидермиса
помогают разгладить морщинки
оказывают успокаивающее действие на раздраженную кожу, способствуют её регенерации.

🍃Результат от применения

✔️Патчи довольно хорошо увлажняют кожу. Сразу после снятия увидела, что сжатость и сухость ушли, на коже улавливался влажный финиш. Самой эссенции на поверхности кожи не было, кожа выглядит хорошо увлажненной. Данные патчи впервые я пробовала в выходной день, после применения не наносила дальнейший уход, хотела увидеть и ощутить"чистый" результат, увлажнения мне вполне хватило до 4 часов, после, уже стала улавливать незначительное подтягивание, нанесла крем. Но для патчей соло, увлажнение достойное.

✔️Кожа выглядит более плотной. Соглашусь с изготовителем, тургор кожи повышается, этот момент хорошо отслеживается как тактильно, так и визуально.

✔️Способствует осветлению общему тону кожи. У меня явной синеву под глазами нет, но неравномерность присутствует. После использования, кожа действительно становится более светлой, даже скажу присутствует лёгкий подсвечивающий эффект, вполне себе справились.

До ↪️ после

✔️Успокаивают кожу. Как и упоминала ранее, у меня бывает частое покраснения, как можно увидеть на фото, после использования, общий не только общий тон кожи стал ровнее, но и краснота явно не такая выраженная.

✔️❌Заполняет мелкую сетку под глазами, на более выраженные морщины патчи, увы, никак не повлияли. Вот мне нравится как напитанно и увлажненно выглядит кожа, мелкие морщинки действительно стали менее выраженны. По этому пункту я никогда не питала надежд на чудо, они никуда не "убегут" с лица, здесь косметология всем нам в помощь. Не могу понять эти патчи, вот вроде увлажнение хорошее и продолжительное есть, но мелкая сетка уже видна спустя 1 час, по ощущениям вроде хорошо всё, но внешний вид не нравится.

До ↪️ после

❌Естественно ни о каком лифтинг - эффекте речи идти не может. Плотность не есть лифтинг, подтягивающего действия с даже лёгкими намёком нет. Я не очень люблю средства с данным действием, ощущаю дискомфорт. Здесь же, я этому даже рада, точнее его отсутствию, но ведь данный пункт есть в обещаниях, но не выполнен.

❌Никак не способствует уменьшению отёчности. Этот пункт на моих веках очень легко отследить, так как есть такая проблема. Я пробовала эти патчи и комнатной температуры, и охлаждала, и с утра, когда веки вообще налитые, и вечером, когда в минимальном размере. Но нет, не работают они на данном пункте, совершенно. Я считаю так, если бренд указал данный пункт, соответственно он должен быть, пусть и в минимальном проявлении, здесь же, мимо.

🍃Для какого типа кожи

Я бы данный вариант патчей рекомендовала для молодой кожи, не имеющих ещё пока возрастных изменений на коже, как поддерживающий ухаживающий вариант работают не плохо. Также могу рекомендовать тем, кто не имеет явных проблем в виде морщинок, не страдает отёчностью.

🍃Заключение

Честно, немного разочарованно, искренне люблю Белита - М и их косметику, но здесь, вроде и отличная идея, хорошее исполнение самих патчей с биоцеллюлозой, но результат слабый. Конечно, как вариант для беспроблемной кожи, имеют место быть, увлажнение и осветление здесь достойное, но для возрастной, не лучший вариант, эффект не продолжительный, работают не на всех пунктах. К покупке рекомендовать или нет советовать не стану, все мы здесь индивидуальные, у каждого свои потребности в уходе, в них есть свои плюсы, и свои минусы, выводы делать только вам. Моя же оценка сложилась из личных ощущений...

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🍃

MarikaGSне рекомендует
07.09.2020
Да меня бы жаба задушила за такую цену патчи покупать у Белиты, очень дорого Sad за 15 пар
07.09.2020
Согласна, цена для Белиты не из бюджетных, хотелось бы и результат более выраженный
07.09.2020
Мне уже попадались отзывы на эти патчи, читала как раз недавно один. Думала, что стоящая новинка. В принципе, я с патчами дело мало имела, не нравятся мне они, поэтому и такого эффекта, как ты описала, мне было бы достаточно. По фото мне кажется, что патчи гидрогелевые) и да, вот созреваю для покупки каких-нибудь патчей в большой банке-шайбе)
P.S. Из отзыва в отзыв твои веснушки растворяются все больше и больше, я уже их не вижу! Зааависть)
07.09.2020
Мне больше по эффекту понравились от Белиты - Витэкс, хотя у тебя то проблем с кожей под глазами нет, эти тоже думаю подойдут.
Дааа, осень всё - таки уже на пятки наступает, солнце не такое активное, да и кислоты делают своё дело Smile.
07.09.2020
Увы... А я сейчас пользуюсь от марки Комплимент матрикс-гелем вокруг глаз. Результат обещают через 4 недели (курс). 😄
07.09.2020
Я недавно "добила" гель для глаз, кстати, тоже от Белиты, но на осень надо уже присматривать более плотный вариант.
P.s. я не люблю так долго ждать Big smile
07.09.2020
Неплохие патчи но цена завышена
Согласна Puzzled
07.09.2020
Средненькие они, хорошо, что хоть кожу осветляют, а то совсем грустно было бы Shy
07.09.2020
Вот знаешь, вроде и работают, увлажняют, плотность хорошую дают, осветляют, но свойства их производитель явно завысил Puzzled