Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 01:21

Сегодня мой отзыв будет о популярном баде Рыбий жир Natrol Omega-3 Fish Oil HEART HEALTH со вкусом лимона.

Имея за плечами положительный опыт приема, натурального витаминно-минерального комплекса, (подробнее о нем ТУТ), который я купил на популярном сайте Iherb, я решил на этом не останавливаться и продолжать насыщать свой организм полезными веществами.

Следующим бадом, на который я обратил свое внимание, стал рыбий жир, он же Омега-3. На сайте Iherb масса различных производителей Омеги, осталось определиться с выбором. В этом решении мне помог положительный опыт моей жены, так как, она часто принимает омегу, и попробовала разные ее варианты, то, по ее совету я решил принимать лимонную омегу от Natrol, так как, от нее наименьшая вероятность получить рыбную отрыжку.

Учитывая, что, у меня есть проблемы с желудком, и не хватало еще и рыбных отрыжек, решено брать лимонную омегу.

▼▲▼ Общая информация ▼▲▼

► Название: Рыбий жир Natrol Omega-3 Fish Oil HEART HEALTH 1000 mg со вкусом лимона

► Место покупки: ИМ Iherb

► Цена: 8,5 долларов

► Количество: 150 штук

► Дозировка: 1000 мг

► Состав:

Рыба (анчоус, сардина, скумбрия, сельдь) и соя.

► Дополнительные ингредиенты:

Желатин (крупный рогатый скот), вода, глицерин, природные смешанные токоферолы (в качестве консерванта), натуральное лимонное масло.

► Описание

• Помогает укреплять здоровье сердца и мозга.
  • Помогает поддерживать здоровые уровни триглицеридов, которые уже находятся в нормальном диапазоне.
  • Молекулярно дистиллирован для удаления пестицидов, ПХБ и тежелых металлов.
  • Изготовлен с добавлением лимонного масла.

▼▲▼ Внешний вид ▼▲▼

Рыбий жир в большой пластиковой банке. Крышка на банке с клапаном, подняв который, можно увидеть капсулы, и отсыпать себе необходимое количество.

При первом открытии, под крышкой была защитная мембрана, которую нужно удалить. Что, свидетельствует, о надежном и безопасном хранении препарата.

Внутри банки находятся капсулы с рыбьим жиром, есть легкий аромат рыбьего жира в перемешку с лимоном.

Заметил, что некоторые капсулы, склеены между собой, не знаю с чем это связано, их можно легко разделить, при этом, содержащийся в них рыбий жир не подтекает.

Количество капсул в банке 150 штук, принимая по 2 капсулы в день, хватит на два с половиной месяца приема.

Капсула с омегой крупная, чтобы не было проблем с проглатыванием, нужно запивать ее большим количеством воды.

▼▲▼ Применение и результаты ▼▲▼

Я принимал омегу-3 по две капсулы в день, иногда, раздельно одну утром, следующую днем или вечером. Но, чаще всего, я принимал сразу две капсулы в обед, после того, как плотно поел или во время еды.

Прежде всего, от приема омеги я ожидал положительного влияния на состояние кожи, так как, страдаю атопическим дерматитом, который проявляется высыпаниями.

А, как известно, жирные кислоты благотворно влияют на состояние кожных покровов.

Принимая рыбий жир около двух недель, я заметил, что у меня обострился атопический дерматит, стали появляться красные пятна, которые доставляли мне дискомфорт.

То, что такая реакция, может быть связана с приемом омеги-3, я сразу заподозрил, и перестал ее пить.

После того, как я отменил ее прием, состояние кожи улучшилось, буквально, через два дня, пятна дерматита угасли, и практически исчезли.

На этом, мой опыт приема лимонной омеги закончился, к сожалению, она не пошла мне на пользу, а наоборот вызвала нежелательное обострение дерматита.

▼▲▼Итог ▼▲▼

С приемом рыбьего жира от Natrol Omega-3, у меня не сложилось. Не могу сказать, что этот препарат не качественный, просто мне он не подошел. Сам производитель заявляет, что в случае наличия каких-либо заболеваний, перед приемом стоит проконсультироваться с врачом.

Я за консультацией не обращался, но могу предположить, что, это именно лимон в составе, мог дать нагрузку на желудок, повысить кислотность. Как следствие, от повышенной кислотности в желудке, обострились высыпания на коже.

Возможно, позже, я еще раз попробую принимать омегу-3, но, только без каких-либо добавок.

Рыбий жир от Natrol, я рекомендую, но, с осторожностью, так как, при наличии каких либо проблем со здоровьем, прием омеги может их усугубить.

Кроме того, что рыбий жир мне не подошел, это его основной минус, у препарата есть и плюсы.

Плюсы данного Бада:

• Удобная упаковка
  • Нейтральный вкус
  • Состав

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Состав
Wlad_12рекомендует
07.02.2019
Я такую омегу тоже пила, нормально все, а сейчас пью OMEGA-3 от CALIFORNIA GOLD NUTRITION, она мне больше нравится https://irecommend.ru/content/khoroshaya-omega-za-...