Опубликовано 22 Январь, 2024 - 16:12

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня отзыв посвящен продукту марки Аркадия - восстанавливающему крему "RESTORER":

Этот крем мне посоветовал косметолог как комфортный уход после пилинга. Я делала желтый пилинг и чтобы хоть как-то нивелировать эффект выраженного отшелушивания попросила посоветовать действенный продукт.

Осталась довольна, крем выполняет все свои обещания и подходит для обычного ухода за лицом.

✓Общие данные о продукте:

7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 2 года
  9. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Крем RESTORER обеспечивает интенсивное восстановление и поддерживает состояния комфорта поврежденной кожи.

Создает на поверхности защитное «дышащее» покрытие, восполняет потерю влаги и длительно удерживает ее, ускоряет и облегчает течение восстановительного периода.

Нормализует работу ферментной системы кожи, стимулирует процессы естественного обновления и регенерации.

Подавляет бактериальный рост, снижает выраженность воспалительных реакций, стимулирует кожный иммунитет, усиливает адаптацию кожи к стрессу, защищает от негативного влияния УФ.

✓Внешний вид. Упаковка:

Все крема марки идут в картоне и защитой от вскрытия. Косметика профессиональная и не дешевая, так что визуал тоже не подкачал.

Сам крем идет в тюбике с небольшим дозирующим отверстием:

Вся полезная информация о продукте и его составе есть на гранях коробки.

✓Текстура, аромат и цвет:

Крем густой, держит форму на теплой коже и не растекается. Консистенция однородная, без красителей и отдушки:

Очень комфортный, хорошо распределяется по коже:

Практически сразу впитывается. Финиш глухой матовый:

эффект

Крем мне понравился, для кожи комбинированного типа подходит, он незаметен и довольно легкий.

✓Состав:

ProRenew Complex CLR™(ферментативный лизат молочнокислых бактерий); Lipex Shea Tris (экстракт масла ши); HI-CLERA (экстракт корня ластовня); масла: зародышей пшеницы, авокадо, ши; фитосквалан, лецитин; экстракт дерева ним, витамины F и Е, бета-глюкан.

Состав замечательный, в нем есть модные лизаты для иммунитета кожи. Сейчас такое наполнение популярно и многие переходят на косметику с похожим содержанием.

✓Применение и эффект:

У меня кожа возрастная и комбинированного типа. Есть склонность к образованию воспалений.

Крем я брала как постпилинговый уход, чтобы убрать все неприятные ощущения и быстро привести лицо в хорошее состояние.

Вообще, его можно использовать в 2 случаях:

В качестве специального средства для восстановления кожи после травмирующих процедур: наносить на очищенную кожу не реже 2 раз в день.

В качестве базового ухода для поддержания кожи с атопическим дерматитом: наносить на предварительно очищенную кожу ежедневно не менее 2 раз в день

Кремом я начала пользоваться на второй день после пилинга. Если им не пользоваться, то сразу возникает ощущение стянутости и очень заметны шелушения на коже.

Вообще, с ним гораздо комфортнее пережить первые 5 стрессовых дней, пока кожа меняется и восстанавливается.

• Он моментально увлажняет кожу и преображает ее:

эффект

Когда шелушения сошли и кожа восстановилась, я продолжила использовать этот крем для закрепления эффекта. Расход у него стал меньше, так как потребности у кожи снизились.

эффект

Из плюсов отмечу, что он приятный для использования. Его не надо втирать, особенно если кожа травмированная. Просто наносим и растягиваем легким движением, а дальше слегка вбиваем в кожу:

эффект

На очень раздраженной коже может слегка пощипывать, но это ощущение быстро проходит. Если появляется краснота сразу после использования, то она довольно быстро проходит и оттенок кожи выравнивается.

эффект

В целом, крем мне очень помог пережить процесс заживления и восстановления кожи после пилинга. В этом плане я довольна и не пожалела о покупке.

эффект

Аллергической реакции на крем у меня не возникло, в этом плане плюсую.

Итак, что мне понравилось в уходе?

• Качественно увлажняет
  • Состав
  • Быстро успокаивает и сглаживает шелушения на коже
  • Проф.косметика
  • Идеален после пилинга

Минусы средства:

• Возможно, цена

✓Итоги:

Когда читала об опыте восстановления после пилингов других людей, то я была в шоке от вида их кожи. У меня все прошло очень легко и без выраженных проблем. Благодаря этому уходу моя кожа не выглядела так, словно с меня сняли скальп.

Крем я буду рекомендовать обеими руками! Реально рабочее средство с выраженным восстанавливающим эффектом!

Цена у крема высокая, особенно если искать на маркетплейсах. Там я брать не советую. Сама брала с оф. сайта через своего косметолога и всем рекомендую брать там. Мало ли как он хранится на складах маркетов...

Моя оценка 5+++, рекомендую!

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Легкий и невесомый
  • Матовый финиш
  • Состав
  • Успокаивает
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможно, цена
Проффирекомендует