Опубликовано 31 Март, 2021 - 14:20

В этом отзыве расскажу об ухаживающем бальзаме для губ Weleda - Everon

Насыщенный бальзам с нежным ароматом ванили питает и защищает губы от негативных внешних факторов. Масла жожоба и ши в комплексе с экстрактом розы москета интенсивно питают и увлажняют кожу губ, а сочетание натуральных восков предотвращает образование трещин. Губы становятся мягкими и гладкими. Содержит природный фильтр SPF4.

Бальзам попался мне внутри зимнего бьютибокса от Flacon magazine.
Внутри коробки было 18 средств, направленных на восстановление кожи после новогодних праздников.

• на сайте Weleda сейчас стик продаётся за 470 рублей

Вот несколько отзывов на другие средства из косметички:

СОСТАВ:

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cera Alba, Butyrospermum Parkii Butter, Euphorbia Cerifera Wax, Rosa Damascena Flower Wax, Copernicia Cerifera Wax, Citronellol, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citral, Eugenol, Farnesol

Ничего особенно примечательного в составе нет - все, что делает бальзам рабочим - это растительные масла и воски.

Запах приятный - сладковатый, медовый.

за две недели регулярного использования

вся длина стика

• ГУБЫ ДО:

У меня очень сухая/обезвоженная кожа губ, 5 месяцев назад для увлажнения в губы я колола гиалуроновую кислоту, что мне очень помогло, пусть и на время.

Буквально 2-3 недели назад филлер рассосался и проблема снова вернулась на свои места.

• СРАЗУ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ БАЛЬЗАМА:

Неприятную проблему стянутости бальзам решает сразу же, но визуально сразу после применения в лучшую сторону ситуацию с шелушениями не решает.

• ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ:

Спустя время шелушения начинают разглаживается, а мелкие трещинки на губах уже не так бросаются в глаза.

• ЕЩЁ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ:

Тут губы выглядят в разы лучше, для сравнения до и после:

Полностью все шелушения бальзам не убирает, но мне очень нравится как он обеспечивает губам комфорт без лишней жирности, липкости и маслянистости. Ношу его даже под медицинской маской - не оставляет на ней следов, не прилипает, что уж говорить про волосы. Бальзам ОЧЕНЬ комфортен в нОске своей незаметностью.
Для ежедневного использования - один из лучших в формате стика.
Для какого-то более мощного восстановления (например, в качестве ночного средства) все же слабоват, тут я больше люблю форматы в тюбиках, мои любимые - бальзамы с экстрактом папайи.

Достоинства
  • Восковой и при этом нетяжелый
  • Комфортно ощущается
  • Натуральный
  • Питает и защищает губы
  • Экономный
  • Эффективный
iamzavtraрекомендует
31.03.2021
Косметички Флакона нежно люблю, постоянно засматриваюсь, некоторые даже беру, дорогие они...
Из бальзамов очень еще Нитроджина нравится, один из комфортнейших бальзамов по увлажнению губ.
01.04.2021
Какие же губы у тебя красивые! Форма супер