Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 11:25

Здравствуйте!

Я не представляю свой ежедневный уход без тонера, потому что считаю, если не использовать этот продукт, мой ежедневный уход станет менее эффективен и поэтому я стараюсь не лениться и наношу тонер.

В своем отзыве я хочу поделиться мнением про успокаивающий тонер для лица с экстрактом календулы о моего любимого корейского бренда Missha.

Производитель: Корея
Объем: 175 мл
Стоимость: 1750 рублей
Купить можно: в официальном интернет-магазине марки прямая ссылка на продукт

Линейка продуктов по уходу за кожей с календулой полностью полноценная, так как она включает в себя все базовые продукты по уходу за кожей лица, такие как средство для мывания, тонер, крем для лица, мист, маску для лица и очищающий лосьон.

Этот тонер находится в картонной коробке, на которой есть очень много информации, как на иностранном языке, так и наклейка для русскоговорящих.

Тара, в которой содержится тонер, выполнена из плотного прозрачного пластика.

Под винтовой крышкой находится удобный дозатор, который представляет собой небольшое отверстие, закрытое заглушкой.

По своей консистенции тонер похож на воду. В нем нет ни капли вязкости и липкости.

Совершенно бесцветный тонер обладает крайне приятным, едва уловимым ароматов чего-то травянистого, цветочного и цитрусового одновременно. Отдушка очень быстро выветривается и не задерживается на коже в момент и после использования.

У тонера богатый состав, который содержит в себе как растительные экстракты, так и вещества для смягчения кожи, консерванты для хранения и иные химические добавки,характерные для тонеров.

Полный состав:

Purified Water, Potmary Gold Flower Extract (10%), Propane Diol, 1,2-Hexane Diol, Cetyl Ethyl Hexanoate, Glycerin, C14-22 Alcohol, Butylene Glycol, Butyl Ren Glycol Dicaprylate / Dicaprate, Glyceryl Stearate, Glyceryl-26, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polydecene, C12-20 Alkyl Glucoside, Carbomer, Vinyldimethicone, Tro Metamine, Hwangnyeon Root Extract, Weaver Bamboo Stem Extract, Semi-Oi Extract, Green Tea Water, Ethylhexyl Glycerin, Western Cabbage Extract, Rose Extract, Disodium IDT, Melon Extract, Vetiver Purioyl , Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Western Pine Leaf / Stem Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Cacao Seed Extract, Glucose, Dextrin.

Мой тип кожи: комбинированная, возрастная, есть расширенные поры и пигментация.

Тонер в моем уходе за кожей - вторая ступень согласно моей подобранной системе по собранному уходу за кожей с учетом всех ее потребностей. Я использую тонер после умывания. На данный момент средство для очищения у меня тоже от бренда Мишша и я считаю, что их средства для умывания одни из самых лучших.

Тонер можно наносить двумя способами: на ватный диск или сразу в ладони. Могу сказать, что использульзую подобные средства без использования ватного диска, наношу руками.
Небольшое количество продукта наношу на кожу после умывания, как можно быстрее, у меня конечно не получается следовать правилу 3 секунды, но стараюсь делать я это быстро.

Наношу тонер прикладывающими движениями. Нужно отдать должное, впитывается тонер просто моментально. Он прекрасно смягчает, успокаивает кожу, насыщает ее влагой и снимает после умывания то легкое чувство сухости, что у меня время от времени возникает.

Тонер совершенно не липкий, он очень легкий, но после двух недель регулярного использования я заметила накопительный эффект от использования, который заключается в том, что кожа дольше соханяет чувство длительного чувства, что кожа очень смягченная и с достаточным увлажнением.

Мне очень нравится, что по-мимо успокаивающего и увлажняющего действия, тонер еще и выравнивает общий тон кожи, делая ее как бы более однородной. На черные точки, которые у меня есть, я не заметила его влияния, но в целом лицо выглядит после использования ухода с тонером гораздо лучше.
В составе тонера есть спирт, но его не стоит боятся, так как цетеариловый спирт принаджежит к группе жирных спиртов, которые крайне хорошо влияют на кожу и не вредят ей, а также даже с чувствительной кожей он безопасен.

Расход этого средства для меня экономичный, я не использую его в большом количестве и не применяю его с ватным диском, так собственно и снижаю расход.
Тонер не конфликнует с моим основным уходом за лицом и прекрасно вписался в мой бьюти мир.

Плюсы восстанавливающего тонера с календулой:

-Отлично смягчает кожу
-Восстаналивает водный баланс кожи после умывания
-Снимает сухость и стянутость кожи
-Уменьшает покраснения
-Приятный не липкий и не жирный
-Подходит для чувствительной кожи

Недостатков для себя я не обнаружила.
Подводя итоги я могу сказать, этот тонер оказался просто замечательным средством для моего типа кожи, он выполняет все свои ухаживающие функции, а также надежно проникает в кожу и способствует появлению накопительного эффекта, который является самым необходимым эффектом для действенного ухода. Я все же на стороне тех, кто обязательно использует тонеры и тоники в своем ежедневном уходе за лицом, ведь их очевидная необходимость все же есть.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Выравнивает общий вид кожи
  • Имеет приятнвй аромат
  • Лёгкий и не липкий
  • Обладает накопительным эффектом
  • Смягчает кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает покраснения
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет
Haruka-chanрекомендует
Красивые фоточки, я такого ещетне пробовала, но заинтересовалась. Весна идет очень будет нужен тонер.