Опубликовано 29 Март, 2016 - 08:43

Катекавиа летали в первый раз и надеюсь, больше не полетим!

Коротко об azurAir( катэкавиа)-

1) до марта 2015 была "дочкой" UTAIR.

2) на данный момент входит в состав холдинга Anex group( летели азуром только из за того, что наш туроператор был анекс)

3) начало деятельности: 17 декабря 2014 года.

4) средний возраст самолетов: 17,9 лет!

---------------------------------------------------------------

Теперь же о нашем случае. Рейс Тюмень- Египет был удачным, без задержек. Спокойно улетели и приземлились.

P.s летали мы в августе. Сейчас - компания приостановила полёты в Египет по известным нам причинам.

---------------------------------------------------------------

И вот 20 августа! Мы едем домой! Ничего не предвещало беды. Нас посадили в самолёт. Но у нас не запускался двигатель! Кондиционеры не работали! Так мы просидели часа три, пока одной женщине не стали плохо и её не увезли на скорой. Потом нас выпустили, дали по куску пиццы и воды. Ну хоть что-то. Томительное ожидание. Пилот там чуть ли не молился, чтобы запустить самолёт. Резервное судно нам не предоставили! Мы полетели на сломанном самолете! Но если бы мы остались в Египте , нам бы пришлось покупать заново билеты, рейс в Тюмень летает не каждый день, и даже не через день. Не полетело человек 18 и так женщина, которой стало плохо. Им пришлось покупать билеты за свой счёт.

Но долетели мы нормально, Слава тебе Господи.

_______________________________________

P. S компанию оштрафовали на 100 тысяч. Об этом инциденте вспомнили только! В январе 2016 года.

----------------------------------------------------------------

Прилагаю скрин.

итог - лететь этой АК я не советую.

Достоинства
  • Вполне чисто и комфортно
  • Мягкая посадка
  • Неплохо покормили
Недостатки
  • Перенос рейса
  • Тесно
M_Merderне рекомендует
06.05.2016
В июле точно так же было!
Туда летели - задержали на 1,5 часа, но ждали в здании аэропорта.
Обратно - сидели в самолете 3 часа. Двигатели не запускались...
23.02.2017
Не очень приятный случай! Пробовали связываться с компанией по поводу возможной компенсации?