Опубликовано 29 Март, 2016 - 23:59

Если бы можно было поставить им минус пять баллов, поставила бы не задумываясь!

История такая, я зашла посмотреть что да как у компании Орифлейм. Раньше никогда не пользовалась, но с сетевым маркетингом уже сталкивалась в лице Эйвон. Там мне все показалось довольно простым, хотя тоже в начале были там у них путаницы, какого консультанта мне дать, ну это не суть. Я вообще люблю рассматривать всякие каталоги. Ну и Орифлейм тут не был исключением. Все на сайте понятно, сразу нашла каталог, начала изучать. Из всего многообразия выбор мой пал на духи с ароматом сирени. Духи это моя слабость, так что тоже неудивительный такой выбор. Стоял парфюм чуть более 600 рублей за 50 мл. Привлекательная цена, не так ли? Ну так вот, прохожу все детали оформления заказа и на выходе выясняю, что доставка-то то у товарищей платная. И не абы какая, а почти 200 р сверху к цене заказа. Все от того, что курьерская служба это отдельная организация. Вообще прекрасно. Хотите бесплатно? Тогда заказывайте на две тысячи. Странный ход. Если сравнивать с теми же Эйвон, то у них доставка была бесплатная вне зависимости от суммы заказа (я у них как-то спрей для тела брала за 130 р, привезли). Я посомневалась, нужны ли мне духи уже за 800 р, но все-таки решилась. Дальше интереснее. Вижу календарик и подпись "ближайшая ожидаемая доставка 29.03", заказ я делала 26 числа. Вообще что-то больно много времени, ну ладно, допустим. Выбираю 29е. Время мне предложено не было. И это ли не странно? Я пол дня работаю, потом вечером у меня качалка. И курьер должен смоч попасть в этот перерыв между работой и залом. От откуда должен собственно узнать об этом? Я понадеялась, что мне позвонят для подтверждения заказа, чтобы я смогла обговорить время. Но не тут-то было. Мне не позвонили. Написали письмо на почту. Так же мне скинули координаты моего консультанта, который в письме клялся и божился, что ответит на любые мои вопросы в любой час дня и ночи. Ну я ему и написала, что мол так и так, давайте обсудим время, мне вот тогда и тогда удобно. Консультант мне так и не ответил. 28го мне пришло сообщение, что мой заказ передан в курьерскую службу, интрига не правда ли? На почте было письмо со ссылками "оплата" и "доставка", обе были не работающие)) Так же на сайте можно было отслеживать передвижения моего заказа, и даже 29го он находился "на сборке"! В общем, развязка близка) 29го, уже собираясь на тренировку, я все-таки решила позвонить в фирму по телефону, указанному на сайте, чтобы-таки узнать, где курьер и мои духи. Трубку никто не взял. Оставалось только отменить заказ, потому что уже мне как-то и не хотелось отдавать этим ребятам свои кровные денежки. Прошла все этапы отмены заказа, мне на почту пришло письмо, что моя "претензия" рассматривается.

Пока я была в зале, мне пару раз звонили с неизвестного номера. Может это был он, мой невстреченный курьер, и мои неопробованные духи))) я этого уже никогда не узнаю..

В общем, если Вам нравится, и Вам повезло с ними, то здорово. Если Вы думаете, довериться им или нет, то вообще не советую. Никакого уважения к своим клиентам, организованности и тем более продуманных действия в плане денег (ну на кой у них курьеры не свои, скажите??) я не увидела. Вы лохи, Орифлейм!

Один плюс поставлю =D Говорят, Орифлейм является этичным брендом, то есть продукты или их ингредиенты не тестируются на братьях наших меньших. Но какой смысл от этичной косметики, если не можешь ее никак использовать)

Достоинства
  • Этичный бренд
Недостатки
  • Консультант не выходит на свзязь
  • Курьер так и не приехал
  • Нет возможности выбрать удобное время доставки
  • Никто не позвонил и не написал
  • Платная доставка
  • Я как-будто вообще ничего и не заказывала
BountyGirlне рекомендует