Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 22:16

Доброго времени суток! Думаю сложно найти человека которому неизвестно имя Вилли Вонка и который ничего не слышал про его шоколадную фабрику. Долгое время это имч ассоциировалось только с чувачком из мемов и Джонни Деппом. Но сейчас в этом городе новый шериф!

Самый первый фильм не видела, картину "Чарли и шоколадная фабрика" с Деппом не люблю. Его Вонка жестокий психопат.

Поэтому на "Вонка" я шла без особого энтузиазма. Дополнительными факторами риска были огромный хронометраж и формат в виде мюзикла. Забегу вперед - мои опасения были напрасны. Песен не так много, они короткие и в тему. Вонка с исполнении Шаломе очарователен, на него можно любоваться бесконечно.

Сюжет прост до безобразия. Юный Вонка делает наивкуснейший шоколад, борется за свою мечту и попутно разоблачает злодеев всех мастей. При чем Вилли делает он это легко, без ненужной агрессии и злорадства. Попутно главный герой помогает своим друзьям, а они ему. Вонка - это трогательная история с вайбом добра.

Главная изюминка фильма - это Тимоти Шаломе. Его Вонка добр и обоятелен до нельзя. В эти честные и добрые глаза с задорным огоньком невозможно не влюбиться. Если быть откровенной Вилли в исполнении Тимати украл мое сердечко.

Резюмирую сказанное выше - фильм отличный от однозначно рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Добрый сюжет
  • Игра актеров
  • Красивая картинка
  • Красочность
  • Про умение мечтать и идти к цели
  • Харизматичный главный герой
Малышка-мышкарекомендует