Опубликовано 31 Август, 2016 - 00:36

Всем здравствуйте! Решила ради интереса отойти от эко-шампуней и попробовать обычный массмаркет.

Выбор мой пал на восстанавливающий шампунь от бренда Nivea "Роскошь длинных волос".

Мои волосы:

• длинные
  • тонкие
  • негустые
  • сильно путаются
  • окрашены хной, басмой, проф. красками и оттеночными бальзамами

Приобрела я шампунь и бальзам примерно за 150 рублей каждый флакон. Объем данного шампуня 250 мл. Вполне нормально, чтобы распробовать шампунь и вполне достаточно, чтобы волосы не успели привыкнуть.

Упаковка:

Эргономичная (удобно держать в руке), приятный в использовании дозатор, крышечка закрывает шампунь недостаточно плотно.

Консистенция:

Где-то я читала, что шампунь представляющий собой белую непрозрачную густую жидкость крайне не полезен для волос и головы. Вот именно такой шампунь и есть Nivea. Ну что ж.

Мылится шампунь средне, пахнет приятно и нейтрально, шлейфа на волосах не остается.

Тратится не экономно.Промывает не до скрипа, но перхоти не вызывает.

Чего я жду от шампуня?

• Я жду того, чтобы он не сушил мои длинные волосы.
  • Не вызывал перхоть.
  • Чтобы волосы не пачкались раньше времени.
  • Сильно не утяжелял.

Я не верю, что есть полезные шампуни, кроме, конечно, самодельных или убтана. Поэтому, немудренно, что самое главное качество шампуня - мытье головы, не причиняя вреда волосам и коже головы. Поэтому находящиеся в составе "полезности", меня не радуют. А вот силикон на 3 месте несколько огорчает. Я вряд ли куплю данный шампунь еще раз.

Результат:

Чистые и струящиеся волосы. Легкое расчесывание, хотя это заслуга не только шампуня, но и восстанавливающего ополаскивателя той же марки, еще несмываемого ухода в виде спрея от Gliss Kur. В принципе, средний обычный шампунь. Ничего особенного.

Плюсы:

1. Бюджетная цена
  2. Нормальный объем
  3. Приятный запах
  4. Промывает волосы
  5. Не вызывает перхоть

Минусы:

1. Силикон на 3 месте.
  2. И все таки, не мягкий шампунь. Жесткая моющая основа рано или поздно даст о себе знать.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Мягкий
  • Не утяжеляет
  • Приятный запах
  • Промывает
Недостатки
  • Через время жирность усилилась
Fairy Airрекомендует
31.08.2016
Мне шампунь вызвал перхоть и зуд, да и действие у него крайне обычное Puzzled
31.08.2016
Mariliz, какой ужас. Состав ужасный, но волосы и кожа головы спокойна. Жесткая моющая основа и силиконы - это уже не очень. Силиконы хороши в масках, но не в шампунях.
28.02.2017
Состав средненький, мне не подошел такой шампунь.
28.02.2017
Amina200, согласна с вами. Шампунь не ахти.
28.02.2017
Слава Богу пронесло. Ни разу ни пробовала ?
28.02.2017
LelkaAbramovich, очень неудачный шампунь.
10.03.2017
Жаль(
14.05.2017
У вас волосы действительно как шелк Love Вот спреи Глисс Кур мне очень нравятся, расчешут что угодно!