Опубликовано 24 Январь, 2020 - 21:20

полгода или более
    300 руб.

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в мой отзыв.

• Общая информация.

Производитель: Oriflame

Страна производителя: Швеция.

Место приобретения: купить продукцию Oriflame можно у представителя или заказав по каталогу. Я заказывала по каталогу у коллеги.

Объем: у меня 8 мл (мини-версия). Полноразмерная версия - 50 мл.

Цена: я покупала мини-версию за примерно 250-300 руб. ( прошло уже почти полгода и точную цену я не помню). Полноразмерная версия стоит 1390 руб.

Концентрация: edp (парфюмерная вода).
Упаковка.

Сам флакончик находится в симпатичной коробочке картонной, которую я сразу выкинула.Я храню свои миниатюрные версии в небольшой пластмассовой коробочке, в которой нет места картону.

Oriflame Парфюмерная вода Volare
У меня мини-версия. Мини-версия выполнена из добротного хорошего стекла, без изъянов и недостатков. Все надписи читаемы, не стираются. Краска на крышке не стирается, не трескается, не царапается. Открывается легко, закрывается плотно и не протекает, не выветривается.

Oriflame Парфюмерная вода Volare

В мини-версии имеется дозатор в виде спрея. Очень хороший дозатор, который не плюется, а создает облачко из аромата, равномерно распыляя жидкость. За полгода использования не поломался, не отвалился, не подводил.

• Какие ноты включает в себя композиция аромата?​​​​​​​

Верхние ноты: груша, фиалка, гальбанум

Средние ноты: роза, гардения, пион

Базовые ноты: пралине, кожа, белый кедр.

• Как я слышу аромат? Каким он мне кажется?

Когда я наношу аромат на кожу, то первым делом я слышу очень явственную ореховую ноту, которая имеет в себе очень яркую сладость с горчинкой. Первая нота очень привлекательная, манящая, не отталкивающая. Несмотря на то, что эту ореховость может давать только база, странно ощущать при первом вдохе. Эта сладость ореховая непростая, а очень пудровая. После того, как происходит некий "отходняк" от этой сладостной и яростной ноты, я начинаю ощущать, как проступает ее величество роза, которая изначально тонет в этой ореховой сладко-горьковатости, а потом начинает проявлять себя все более ярко и сильно. Но при этом этой розы хватает совсем ненадолго, она достаточно быстро начинает утихать и вскоре от всего аромата остается какой-то совершенно легкий и непонятный шлейф, который просто пахнет чем-то сладких, без каких-либо нюансов. Как говорит русская поговорка:

Начали за здравие, кончили за упокой.

Эти ноты спадают буквально за 30 минут. И от былой яркости и взрыва эмоций не остается ничего интересного, оригинального, внятного. Шлейфа от кожи почти нет, аромат можно ощутить на коже только если уткнуться носом в место нанесения. Остальных нот, которые заявляет производитель, я совершенно не слышу. То есть началось все интересно и хорошо, но почти тут же сошло на нет и неплохо так разочаровало меня. В конце концов, цена у парфюмерной воды достаточно высокая для каталожной парфюмерии. Со мной даже водички Avon в такие игры не играют.

У меня горячая кожа. Если у вас кожа холодная, то может быть первоначальный взрыв вкусных нот может подольше оставаться на вашей коже и раскрываться более длительно. Все мы индивидуальны.

Oriflame Парфюмерная вода Volare

• Как я ношу Volare от Oriflame?

Попытки использовать этот аромат "на выход" у меня провалились. Я собираюсь, наношу аромат на запястье и на шею, и через 30 минут уже ничего не ощущаю. Шлейфа нет никакого. На шарфиках аромат тоже не остается. Он какой-то совершенно нестойкий, хоть и производителем заявлена концентрация edp. В итоге использую его только дома, когда хочется ощутить чего-то пудрового и сладкого. Его приятно наносить на ночь, перед сном. В офисе он никого не задушит, так как люди от вас его просто не ощутят. Что наноси его на себя, что не наноси, а толку нет.

• Стойкость.

Как я и писала, стойкость у него минимальная. Яркие и игривые ноты держаться на коже 30 минут и не более. Потом стихают постепенно и я уже ничего не ощущаю, только если уткнуться в место, куда наносила аромат. На вещах аромат тоже не держится долга. Чуть дольше, чем на коже, может на час или на два, но на вещах остается чисто пудровый аромат с легкой розочкой, которая совсем звучит приглушенно и отдаленно.

• В какое время года лучше носить Volare от Oriflame?

​​​​​​​Я покупала аромат ранним летом. Скажу так - погода не влияет на раскрытие этого аромата. Совсем. Здесь лишь есть такая вещь - уместен ли для вас сладкий пудровый аромат в теплую или жаркую погоду или же нет, а остальное уже не имеет значения. Я люблю пробовать и играться с ароматами, поэтому наношу все в разную погоду и в разное время года и стараюсь найти для себя отличия. Для меня Volare оказался ароматом на зиму. На сонную зиму. На ночь на зиму. И все.

• Для кого подойдет Volare от Oriflame?

​​​​​​​Как я уже ранее говорила:

Я никогда не привязываю ароматы в возрасту. Я привязываю их лишь к вкусовым предпочтениям.

Этот аромат подойдет для любителей сладковых. пудровых, пудрово-ореховых нюансов. И для любителей розы, потому что она здесь явно слышна. Аромат может показаться приторным и удушливым для тех, кто не любит сладкие ароматы. Я же люблю и по этому с легкостью даже на ночь его наношу и засыпаю с ним.

• Стоит ли Volare от Oriflame своих денег? Экономичен ли он?

Сам производитель пишет нам:

Следуй нашим простым правилам для достижения идеальных результатов...

1. Распыли немного туалетной воды в воздухе перед собой и шагни в ароматное облако.
  2. Наноси туалетную воду в течение дня, чтобы освежить аромат и повысить настроение.
  3. Выбирай свой аромат в зависимости от сезона: легкий аромат для лета и более тяжелый — для холодного времени года.

Как по мне, то этот аромат совершенно неэкономичен. от 8 мл у меня осталась где-то четверть, которую я уже просто хочу "добить", поэтому распыляю и на себя и в воздух, на постельное белье. За пол года ушло достаточно много, так как я обновляю его на своей коже. Я не думаю, что этот аромат стоит своих денег. Максимум его цена - 500 руб. На равне с водичками Avon (которые за такую цену держаться намного дольше на коже и на одежде!).

• Подведем итоги. Выводы.

Плюсы:

• аромат приятный, нежный, пудровый;
  • яркие первые ноты, которые очень интересные и необычные;
  • подходит для любителей гурманики и любителей роз;
  • не душит;
  • не вызывает раздражения и аллергических реакций;
  • красивая полноразмерный флакон с оригинальным дизайном, удобный и качественный флакон в мини-версии.

Минусы:

• нестойкий;
  • сначала раскрывается резко ярко и мощно, а потом просто тухнет, как свет в туннеле;
  • совершенно не экономичный, приходится часто обновлять.

Я использую до конца остатки этого аромата и больше не буду его покупать. Как по мне, аромат не стоит своих денег. Поэтому я ставлю ему 3* и не рекомендую. Можно добавить к этой тысяче рублей еще пару тысяч и купить аромат, который будет радовать вас каждый день.

Достоинства
  • Своеобразный
  • Шикарный дизайн флакона
Недостатки
  • Не стойкая
Shiki777не рекомендует