Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 13:17

Здравствуйте!
Сегодня хочу рассказать об одном из каналов на платформе YouTube - Вероника Воршип.

У Вероники 2 канала: ВЕРОНИКА ВОРШИП и Уроки вокала Вероники Воршип.

Статистика по каналу ВЕРОНИКА ВОРШИП:

Статистика
Дата регистрации: 15 авг. 2009 г.
26 041 186 просмотров
201 тыс. подписчиков

Для сравнения: Статистика по каналу Уроки вокала Вероники Воршип

Статистика
Дата регистрации: 26 окт. 2011 г.
105 847 просмотров
17 тыс. подписчиков.

Сегодня расскажу о первом канале.

Кто такая Вероника Воршип?
Вероника Воршип (в имени ударение на 2-й слог) – преподаватель по вокалу. В своих роликах она разбирает вокальные приёмы известных певцов (СНГ, Америка, Европа), так же приёмы в отдельных известных песенных хитов.
Из информации, которую мне удалось найти в интернете – Вероника родом из Украины.
Много информации о Веронике в интернете нет, мне удалось найти парочку её интервью на религиозных сайтах.
В марте 2010 года Вероника впервые появилась на телевиденье, а именно:

С 26 марта 2010 года в эфире христианского телевидения начала транслироваться вокальная видео школа Вероники Воршип.

Впервые я узнала о канале Вероники около года назад. Одно из её видео было у меня в рекомендованных. Так и началось мой знакомство с её каналом.

Отличительные черты:
Первые видео Вероники были достаточно простыми в оформлении, сейчас же у её видео есть несколько отличительных черт:

• Шарфики. Отличительной её чертой и индивидуальной фишкой являются шарфики – их много и разных цветов. Внимательный зритель может заметить, что в каждом видео на шарфиках есть отличительная брошь с инициалами Вероники.
  • Фон. Практически все видео на канале сняты только на одном фоне. Оформление видео фона не буду комментировать – на вкус и цвет товарищей нет. Но то, что такой фон узнаваем – этого не отнять.
  • Шкала Вероники Воршип – это личный рейтинг Вероники, по которому она оценивает исполнителя. К сожалению, шкалу Вероника использует не в каждом видео, некоторые ролики разбора песен бывают без такого разбора.

Контент:

С самого начала блога визуальное оформление канала очень изменилось. Раньше не было ни узнаваемых платков на шее, ни именного фона. Первые видео Вероники выглядели так:

На мой взгляд у Вероники очень информативные разборы вокальных приёмов и техник. Я не люблю затянутые видео, где долгое вступление, реклама и т.д. У Вероники всё чётко и по делу. Я считаю,что каналы с обучающим контентом и должны быть такими.

На канале вы можете увидеть не только видео Вероники, а так же видео ген. продюсера - Ковальчук Алексея.

Алексей в видео рассказывает о концепции популярности, как отправить песню на радио, как вести себя на сцене – такой контент будет полезен не только вокалистам. Видео-ролики Алексея так же информативные, и без лишней воды.

Что примечательно, у Алексея похожий фирменный стиль: новое видео = новый галстук.

Сейчас её канал всё больше меняется, появляется много современных фишек в её видео. Мне такой подход близок. Так же в новых видео у Вероники более яркая подача, больше эмоций и мимики. В самых первых видео чувствовалась скованность.

Видео-ролики выходят достаточно часто. Примерно раз в неделю удаётся посмотреть новое видео на её канале.

Ученики Вероники Воршип:
Всегда успешность преподавателя в любой сфере «меряется» успехами его учеников. Вероника периодически на своём канале публикует песни своих учеников, а также их достижения.
Информацию о своих учениках Вероника публикует на своём втором канале в разделе «Сообщество».
Некоторые из её учеников:

• Фёдор Дяков
  • CHAINA (Латвия)
  • Marina Bloom (её творчество популярно в Новой Зеландии и Европе)
  • Ирина Шегай (ALTYN GIRLS)
  • Алиса Кожикина (Голос Дети)

​​​

Публика и аудитория канала:

Под видео редко встречаю негативные отзывы. Возможно их удаляют, но в целом атмосфера зрителей Вероники - очень душевная. Я всегда читаю комментарии под её видео, и её зрители часто пишут там благодарности.

Что мне нравится на канале Вероники?
У вас бывало такое, что вам по каким-то причинам импонирует творчество музыкального исполнителя? Хотя, например, как личность, или смысл песен – вас не привлекает, но творчество этого исполнителя у вас в ТОПе прослушивания в личном плей-листе? У меня –да.

Я для себя поняла, что в музыке мне чаще всего нравятся определенные музыкальные приёмы – о которых я и узнала на канале. И моя симпатия к творчеству некоторых исполнителей– вызвана их манерой исполнения.

Люблю её видео за:

• Доступное объяснение в видео-роликах.
  • Короткие ролики, где только нужная информация.
  • Интересный контент.

Очень часто сталкиваюсь с тем, что каналы с обучающим контентом дают мало полезной информации и каждое видео продвигает платные услуги. На канале Вероники такого нет и это привлекает аудиторию.

Что мне не нравится на канале Вероники?

• Оформление и дизайн. Как я уже писала выше – это дело вкуса. Мне такое оформление не по душе, но и видео я её смотрю не ради «красивой картинки».
  • Однотипное оформление видео. Всегда один и тот же фон, если просмотрела много видео, то сложно вспомнить в каком именно видео шла речь о том, что хотелось бы вспомнить.
  • «Заезженные фразы-презентации»: Лидер вокального обучения, Эксклюзивный дизайнер вокала. Для меня в таких формулировках очень много клише.

Цены Вероники Воршип?
Под каждым видео есть ссылка на её официальный сайт и прайс.
К примеру тест-консультация по скайпу (45 минут) – стоит 150 $.
Так же у неё есть онлайн-уроки.

Вот несколько скриншотов с её актуальным прайсом:

Кому будет полезен канал?
- Вы занимаетесь вокалом;
- Вы хотите углубить свои знания в вокальных техниках;
- Вы никогда не занимались вокалом, но по какой-то причине хотите спеть и/или записать песню в своём исполнении.

Если вам интересна тема вокала - рекомендую канал Вероники Воршип. На её канале вы не найдёте обилие рекламы, воды, и не нужной информации. Каждое видео информативное, ёмкое и понятное.

И подборка шарфиков Вероники Wink :

Terapiaрекомендует