Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 22:47

До 500р

Приветствую всех любителей натуральной косметики!

Без бальзамов для губ не опходится ни один холодный период. Я использую их больше для профилактики, так как губы у меня в нормальном состоянии. Бренд с невыговариваемым названием Erboristeria Magentina, я увидела впервые. И уж очень меня заинтересовало описание марки. Косметика оказалась не просто органической, но и холистическая:

С момента своего создания философия Erboristeria Magentina заключалась в расширении знаний человека с целью создания прямой взаимосвязи между наукой, благополучием, уходом за телом, традициями и духовностью.

Название: Бальзам для губ Gold Argan Золотая Аргана Erboristeria Magentina
Производитель: Erboristeria Magentina S.r.l.
Страна: Италия
Где купить: На сайте Арнебия (это официальный дистрибьютор марки в России), а также в некоторых магазинах натуральной косметики и аптеках
Цена: около 400р, на сайте Арнебии - 552р, на Wildberries вообще 317р

Объем: 5г
Срок годности: до 2023 года

Дизайн упаковки: Упаковка крайне лаконичная, не сказать, что это, в общем-то, дорогой бренд, и речь идет об аргане.

Находится бальзам в белой картонной упаковке. Вся информация на ней указана зеленым цветом.

Такой же стилистики придерживается и сам стик. На него полностью дублируется информация.

Выдвижной механизм работает исправно и плавно, не застревает, самостоятельно не выкручивается в косметичке. Сам стик не выпадает из пластика, между прочим, перерабатываемого.

Обещания производителя:

Питает и защищает губы.

Идеально подходит в холодное время года и во время занятий спортом на улице.

Мои губы: Особо беспроблемные, иногда требуется дополнительный ход. Больше страдают от того, что я их обкусываю, нежели от сухости.

Ожидания от средства:

1. Бальзам должен питать и увлажнять губы;
  2. Консистенция не должна быть слишком жидкой и жирной, средство не должно выходить за контуры губ;
  3. Должен быть комфортным в использовании, не слишком липким, и не иметь неприятного "вазелинового" запаха;
  4. Не должен вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Наносить на губы

Свойства продукта:

Срез стика. Ровный, прямой, без всяких косых срезов. Учитывая, что он бесцветный, вполне удобно. Если бы у бальзама был оттенок, пришлось бы помучаться.

Консистенция. Сначала кажется довольно твёрдым, затем подтаивает на глазах. Главное, что он не слишком мягкий и не жирный, не превращается в масло и не уходит за пределы губ. Одновременно с этим, он и не слишком плотный, хотя в холоде может плохо ложится, но ломаться и крошиться не будет.

Цвет. Полностью отсутствует, ложится абсолютно прозрачной пленочкой. Кроме того, могу сказать, что его вообще не видно на губах, его не выдаёт ни блеск, ни жирность, к нему даже ничего не липнет.

Финиш. Скорее матовый, так как глянца нет совершенно, блеска совершенно не даёт.

Аромат. Мне не особо нравится. Он практически полностью отсутствует, но себя выдают восковые нотки, даже скорее, ланолиновые. Никаких отдушек в нем нет, хотя мне хотелось бы. Так, бальзам получается слишком уж аптечные - строгий дизайн, белые тона, отсутствие цвета и отдушки.

Полученный эффект: Бальзам довольно приятен в нанесении, он не слишком жирный и не распознаётся вокруг рта. Но наносить в холод, не очень привычно, нужно чуть подержать ближе к губам, чтобы верхний слой чуть подтаял. Средство совершенно не липкое, можно быть спокойной, что к нему ничего не пристанет.

После нанесения

Бальзам больше питательный, чем увлажняющий. Вау-эффекта с первого применения не будет, ему нужно некоторое время, чтобы размягчить корочки и смягчить шелушения. Но, после этого губы будут выглядеть более аккуратными и ухоженными, гладкими, рисунок губ не будет так заметен. Особенно, при регулярном использовании несколько дней подряд. Лучше всего он работает с трещинками, или, как в моем случае, с надкусанными участками. Бальзам заполняет их маслами и воском, ускоряя заживление и не давая пойти им дальше.

Столбик слева - до, справа - после

Также бальзам отличился в защитной функции. Он образует довольно плотную пленочку, которая позволяет не терять влагу зимой, и спасает от высыхания и обветриваний. Можно использовать его на ночь, он не будет оставлять масляных следов на постельном белье.

Еще явное достоинство бальзама, его практически матовость, что позволяет наносить на него (правда, все равно, лучше дать ему немного времени, чтобы впитался) помады так, чтобы они не смазывались, не растекались и не теряли цвет.

В полном макияже - не заметен.

Расход небольшой, из-за плотной консистенции уходит очень мало средства.

RUCINUS COMMUNIS SEED OIL, METHYL HYDROGENATED ROSINATE, OCTYLDODECANOL, LANOLIN, EUPHORBIA CERIFERA CERA, CERA ALBA, COPERNICIA CERIFERA CERA, CETYL ALCOHOL, AROMA, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PROPOLIS EXTRACT, SORBIC ACID, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, RETINYL PALMITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHEROL, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, CITRIC ACID, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Я думала, это полностью органический бренд, который имеет все сертификаты. Но, по BDIH, самому строгому из них Methyl Hydrogenated Rosinate, например, запрещен. В остальном - это огромное количество восков и масел рестений , среди которых аргановое практически в самом конце. Основной действующий компонет - касторовое масло.

Достоинства и недостатки.

• Хорошо увлажняет и питает;
  • Создает защитную пленку;
  • Ускоряет заживление;
  • Натуральный состав;
  • Не липкий;
  • Не растекается за пределы губ;

• Мне не нравится аромат (точнее, его отсутствие);
  • Мало арганы;
  • Непонятки с органическими сертификатами;

Итог: Хороший, больше питательный, чем увлажняющий бальзам, с заживляющими свойствами. Вроде по всем параметрам отличный, а рука тянется к другому.

Мой любимец от Cosnature и от Летуаль очень нравится.

Missgloryрекомендует