Опубликовано 12 Январь, 2015 - 15:30

Этим сайтом я пользуюсь уже почти год, заказывала себе и платья, и нижнее белье, и аксессуары для гаджетов, и предметы обихода. Все всегда очень радовало, низкие цены, и почти всегда отличное качество и соответствие тому, что показано на фото продавца.

Никогда не переживала за доставку, ведь знала, что всегда есть возможность открыть спор и вернуть деньги, если что-то не устраивает.

Но недавно я заказала себе очень милый сарафанчик, который стоил всего - то 108 рублей. Заказала, и начала ждать. Отслеживать периодически пыталась, но ни в одной из отслеживающих систем мое платьице так и не появилось( Но это бывает, у меня уже случалось такое, что посылку не отследить вплоть до того, как придет извещение с почтового отделения.

Только потом, когда я зашла на сайт, увидела, что заказ завершен, а продавец так и не отправил мой сарафан. Просмотрев его страницу, выяснилось, что он вообще уже неактивен, и не продает ничего.

Как я поняла, я наткнулась на продавца-однодневку, который завлек меня самой низкой ценой, и я потеряла бдительность.

Самое обидное, что я не смогла открыть спор, так как истек срок отправки.

Почитала на сайте, что я могла вернуть свои деньги, если бы под конец истечения этого срока я бы открыла спор. По истечении этого срока али-экспресс не защищает потребителя.

В общем, необходимо отслеживать свой заказ не только по нахождению в пути, но и вообще отправил ли продавец Ваш заказ.

Не будьте такими невнимательными, как я.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Дают номер отслеживания
  • Есть бесплатная доставка
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
александра31рекомендует
12.01.2015
А я заказала расчёску макадамию. Прошёл месяц, расчёски нет, на сайте отслеживания информация отсутствует. Я написала продавцу, в ответ - молчание, но продавец продлил время защиты заказа. Прошёл ещё месяц. Расчёски нет, всё то же самое. Я открыла спор. Продавец пообещал вернуть деньги и на этом всё. Теперь продавец молчит, на сообщения не отвечает. Ни расчёски, ни денег. А отзывы положительные на странице товара.
Вот как бывает(
по-моему, вы можете подать иск в таких случаях.