Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 17:08

84,99

Всем здравствуйте!

Я люблю морсы за кислинку в их вкусе и способность скрасить не только жаркий летний день, но и холодный зимний вечер и всегда стараюсь открыть для себя какой-нибудь новый и вкусный напиток. Сегодня речь пойдет о морсе из смеси ягод от бренда Ягодный край, который, к счастью, не разочаровал, хотя брала я его наугад, так как с данным производителем знакома не была

Место покупки: магазин Пятёрочка. На упаковке морса указано, что данный продукт произведен эксклюзивно для торговой сети Пятёрочка

Стоимость: 84,99 рубля

Бренд: Ягодный край

Страна-производитель: Российская Федерация

Объём: 1 литр

ДИЗАЙН УПАКОВКИ

Морс находится в классической картонной упаковке с довольно привлекательным дизайном. Аппетитные рисованные ягоды, входящие в состав напитка, красиво смотрятся на нежно-сиреневом фоне. Название напитка расположилось в центре лицевой стороны упаковки, оно также хорошо вписывается в цветовую палитру картинки

Единственным минусом упаковки я считаю отсутствие какой-либо многоразовой крышки. Из-за этого приходится отрезать уголок коробки

Вся необходимая информация об изготовителе, составе, пищевой ценности и прочем находится на торцевых частях упаковки

СОСТАВ И СРОК ГОДНОСТИ

Рассмотрим поближе состав и пищевую ценность данного морса

Состав у напитка большой, но не страшный. Конечно, без ароматизаторов не обошлось, но какой продукт сейчас встретишь без них?

Срок годности у морса - 12 месяцев, хранить напиток после вскрытия упаковки нужно в холодильнике и не более суток

Сами дата изготовления и дата окончания срока годности продукта указаны сверху

С другой боковой стороны упаковки расположилась информация об изготовителе и рекомендации по употреблению морса

Перед употреблением напиток необходимо хорошо взболтать

ВНЕШНИЙ ВИД НАПИТКА

Морс имеет приятный красный цвет. Не смотря на то, что он достаточно яркий, продукт язык не красит

Напиток не прозрачный, немного мутноватый. В нем виднеется небольшой осадок мякоти, который постепенно оседает на дно бокала и немного похрустывает на зубах, если дать морсу постоять и сделать последний глоток с осадком

АРОМАТ И ВКУС

Пахнет морс ярко, ягодами. Аромат приятный, сладковато-кислый. В нем чувствуются нотки клубники и малины

Вкус у напитка приятный, с выраженной кислинкой. За счёт нее морс очень освежает, особенно, когда он охлаждённый. Напиток не сильно, а довольно слабо, вяжет рот, даже не смотря на то, что клюквенный сок находится на первом месте в составе

Во вкусе ярче всего чувствуются те же клубника и малина, что и в аромате. Продукт ни разу не приторный, в меру сладкий. Послевкусие остаётся приятное, ягодное, с той же кислинкой

ИТОГ

Подводя итог, хочу сказать, что данный морс из смеси ягод от бренда Ягодный край я рекомендую. Он имеет приятный вкус и освежает, не вяжет рот и не красит язык