Опубликовано 30 Март, 2014 - 10:42

Всем привет! Больше всего я предпочитаю молочный шоколад с цельным фундуком, поэтому именно его я и получила в подарок)

Шоколад сладкий, вкусный, хорошо тает во рту, орехи хорошие, вкусные, хрустящие. Дольки большие с рисунком. Мне шоколад нравится, но не нравится состав, а точнее Е476 и искусственный ароматизатор в составе. А так, если не считать вредные добавки, то в целом шоколад не плохой.

Шоколад конечно рекомендую, даже не смотря внимая на состав, а по справедливости, советую не покупать шоколад в добавкой Е476.

Масса нетто: 200 гр. Срок годности: 9 месяцев. Цена: около 100 рублей.

Состав: сахар, фундук цельный, какао тёртое, масло какао, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, молочный жир, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор ванилин идентичный натуральному.

Е476 - полиглицерин Е476 с высокой вероятностью изготовлен из генетически модифицированных растений (ГМО). При испытаниях у животных потребление E-476 в больших количествах приводило к увеличению почек и печени. Е476 получают из касторового масла и сложных эфиров глицерина, могут быть и животного происхождения и генно-модифицированного. Считается безопасным при употреблении в пищу.

Достоинства
  • Вкусный
  • Много орехов
Недостатки
  • В состав входит искусственный ароматизатор
  • В составе - Е476
Яна.Yanaрекомендует