Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 09:45

Юньнаньский красный чай «Черный дракон» я купила ради интереса, ведь написано, что он красный ... Надо посмотреть и попробовать!

Чай Черный дракон Юньнаньский красный

Продается такой чай в супермаркете «Глобус». Упаковка с фирменным драконом в круге герметичная, 100 грамм. Производитель все предусмотрел, и вскрытую упаковку с чаем тоже можно герметично закрыть с помощью специального замка, который есть в пакете.

Упаковка достаточно информативна.

С обратной стороны очень много написано о самом красном чае, упомянуто об особенностях именно юньнаньского красного чая. Здесь же можно найти рекомендации по приготовлению чая. Там же есть страна происхождения чая, его состав, условия хранения.

байховый крупнолистовой черный чай

Сорт:

высший

Посмотрите, какие в пакете чаинки.

Чай Черный дракон Юньнаньский красный
Не крупные и не мелкие, такие средние, сильной ферментации. Одной чайной ложки чая достаточно, чтобы получить целую чашку ароматного, вкусного, красивого, крепко заваренного чая. Кстати, чай оказался обыкновенным черным ... Ну пусть, не совсем обыкновенным, это нечто особенное и очень вкусное.

Чтобы получить кружечку этого удивительного напитка достаточно одной чайной ложки чая, который нужно просто залить кипяченой водой, температура которой 85-90 градусов, то есть закипевшему чайнику надо дать время постоять и чуть-чуть остыть ...

Ну вот, некоторые чаинку плавают на поверхности. Дадим несколько минут чаю, пусть заварится.

Чай получился очень красивым янтарным

с бархатистым насыщенным ароматом. Вкусно пахнет ... Красный чай немного отличается от привычного нам черного чая. Он мне показался более мягким на вкус, чем черный, и еще эта приятная сладость. Дело в том, что я пью чай без сахара, независимо от того, какой он черный или зеленый, иногда только вприкуску с конфетой или вареньем, а здесь чай уже как будто немного подслащенный.

Но, к моему сожалению, чай оказался не без недостатков. Чай полностью заварился, но не все чаинки опустились на дно, а те, которые не опустились, оказались и вовсе не чаинками, а веточками листочков.

Возможно, так и должно быть, но мне такой чай не нравится ... За это снимаю ему одну звезду.

В принципе, чай неплохой и очень даже вкусный, и если вас не смущают веточки листочков, которые после того, как чай заварится, можно выловить ложкой, то, конечно, попробуйте.

Бабушка_онлайнрекомендует