Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 15:12

399 руб

К сожалению, я убила своё пищеварение приёмом сильных слабительных ещё в подростковые годы, когда думала, что при помощи них смогу похудеть. В прошлом со слабительными было тяжело завязать с психологической точки зрения, но теперь периодически приходится использовать их как раз-таки по прямому назначению, потому что с походом в туалет возникают большие трудности.

В целом, сейчас я противник слабительных препаратов и потихоньку пытаюсь слезть с них окончательно, включаю клечатку в рацион, больше двигаюсь, только это не решает проблему окончательно.

В поисках какого-то лёгкого средства я отправилась на Озон и там наткнулась на Очищающий кисель от Леовит, у которого была оценка аж 4,9 и очень много положительных отзывов.

В описании к товару продавец пишет:

Состав обогащён полезными компонентами, которые помогут провести эффективный детокс и избавить тело от лишнего — среди них зеленый чай, кориандр, яблоко, сельдерей, лавровый лист, свекла и экстракт кукурузных рылец. Очищающий кисель способствует выведению из организма токсических веществ, ускоряет выведение продуктов обмена веществ, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, уменьшает застой желчи и усиливает моторику кишечника.

Всё это звучит очень хорошо, к тому же для пищеварения кисель пить явно приятнее, чем какие-то таблетки и чересчур переслащенные сиропы.

В целом состав вполне себе приличный, много продуктов, которые оказывают слабительное действие. Правда меня смущает наличие сахарозы на первом месте в продукте, который в том числе предназначен для употребления при похудении😟. Всё же можно было бы изготовить его с безопасным сахарозаменителем, потому что у многих (в том числе у меня) от сахара начинаются проблемы с кожей.

В баночке, которую я купила 20 порций. Для приготовления одной порции нужно смешать 2 столовые ложки сухого киселя (20 гр), 180 мл кипятка и оставить настаиваться 2 минуты. Я добавляю больше воды, около 300-350 мл, так получается сытнее, но кисель все равно достаточно густой и насыщенный. Вкус приятный, барбарис чувствуется. Когда уже почти допиваешь кисель, то на дне остаётся осадок, я всегда стараюсь его выпить тоже, чтобы напиток действовал как надо.

Он долго остывает, поэтому если я пью его утром, то завариваю минут за 30 до завтрака, чтобы точно не обжечься, как бывало ранее. А если никуда не спешу - то потихоньку пью из ложки:)

Кисель очень хорошо утоляет голод, так что я не удивлена, что он включён в меню Худеем за неделю в качестве единственного блюда на ужин, тк после него и правда не хочется есть. И на одну порцию всего лишь 68 ккал.

Не могу точно сказать, через сколько часов начинается слабительное действие этого киселя, но как правило я мягко хожу в туалет либо в этот же день после приёма (если выпила утром), либо на следующий день. Я считаю это хороший результат, тк без него кишечник работает раз в 3-4 дня.

Сейчас допиваю пью уже третью баночку и после буду покупать ещё:) Только теперь я поняла, что дешевле все же не заказывать на Озоне (490 руб), а покупать в аптеке (399 руб), всё же разница довольно ощутимая.

Достоинства
  • Быстро очищает
  • Вкусный
  • Легко действует
  • Мягкое действие
  • Нормализует стул и работу жкт
  • Утоляет голод
  • Эффективный
Недостатки
  • В составе сахар
  • Относительно дорого
lavenderFlowerрекомендует
Мне не помог... Big smile
02.04.2024
Видимо всё-таки это действительно очень индивидуальная вещь, учитывая, насколько разные отзывы пишут под этим товаром Shy